Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 13:41

С появлением малыша я открыла для себя мир удивительных детских товаров. А когда у нас стали прорезываться зубки то я стала искать средства облегчающие этот период. Одним из средств, на которые я наткнулась было янтарное ожерелье (или как еще говорят янтарные бусы). Я находила много ссылок в интернете о продаже этих изделий но боялась заказывать, так как опасалась попасться на подделку, а то и вовсе остаться без денег и без ожерелья. Но мне повезло, и к нам в руки попали бусы от бренда МОЕ.

Посылка дошла быстро, упаковано все было хорошо, при транспортировке ничего не повредилось. Само ожерелье лежало в двойном пакетике, плюс прикладывалась бумажка с информацией о производителе. Я сначала очень удивилась что оно почти невесомое, хотя потом прочитала что настоящий янтарь и должен быть легким, вес нашего ожерелья 6 грамм. Длина от застежки до застежки 38 см (хотя в официальной группе указана 33-35 см, но я не расстроилась, ожерелье впору и ребенку и мне). Бусины хорошо отшлифованы, нет никаких сколов и зазубрин. Так же мне очень понравилось, что каждая бусина отделяется узелком с обоих сторон, а это значит что если вдруг ниточка порвется то ожерелье не распадется на кучку бусин. Застежка выполнена из пластика, внутри пластиковая резьба на которую завинчивается вторая половинка застежки. Все продумано для безопасности ребенка.

А теперь об эффекте. Ожерелье это попало к нам в руки как раз в тяжелый момент - лезут клыки и моляры. Ребенок очень капризный, слюни рекой, постоянно все во рту, плохо спим. Спустя пару дней ношения ожерелья малыш успокоился, сон улучшился, слюни стали меньше. Конечно я не списываю весь эффект только на ожерелье. Иногда нам приходилось использовать обезболивающие препараты чтобы спать спокойно, постепенно мы ушли от них, и теперь пользуемся только янтарем. Но мы носим янтарь только днем, и в присутствии взрослых. Я опасаюсь оставлять его на сон (боюсь удушения), да и днем периодически подглядываю на него - все же янтарь хрупкий камень, да и сын его в рот норовит сунуть, а он для этого не предназначен. А ночью я кладу ожерелье под подушку (где-то встречала информацию что янтарь положительно влияет на сон, проверяем эту теорию, пока спать стали лучше).

Как только сыну оно уже будет без надобности, я с удовольствием буду носить его сама, ведь янтарь полезен не только при прорезывании, но и в целом положительно влияет на здоровье.

Достоинства
  • *Красивое
  • -100 % натуральное
  • 100 % действует
Недостатки
  • !!!для меня их нет
ice18рекомендует
09.10.2020
Впервые слышу о таком «лекарстве» и очень удивлена! Но думаю стоит попробовать, тем более у меня есть браслеты из редкого янтаря. Спасибо!
  • 17.04.2017 - 12:16
    Хорошие таблеточки. Реально помогают. Быстро растворяются. Ребёнок открывает ротик с удовольствием.
    Каждая мама ищет лучшее для своего ребёнка. С этим не поспоришь. Зубки у нас начали резаться рано. Из симптомов прорезывания присутствовало беспокойство, капризность, плаксивость, т.е. никакой температуры, насморка, кашля, но!
  • 14.09.2018 - 19:07
    Аналог Дантинорм Бэби по более низкой цене. В каких случаях он помогает? Делюсь нашим опытом.
    Когда дело касается прорезывания зубов, в ход идут все средства, даже гомеопатия. Именно поэтому я заказала на iherb средство для облегчения боли Камилия (я называю так). Это аналог Дантинорм Бэби - который продается в наших аптеках по более высокой цене.
  • 29.11.2019 - 06:21
    Рецепт спокойной ночи при прорезывании зубов. Всем ли подойдёт Камистад? Сколько длится действие геля?
    Хочется спать спокойно и помочь крохе пройти прорезывание зубов с минимальными слезами? Тогда я постараюсь Вам помочь в своем отзыве о геле при прорезывании зубов Камистад Беби. Предисловие.
  • 29.05.2018 - 20:47
    Зубик, где ты, вылезай!!! Нашу детку не терзай!!! Наша детка слезки льет, Что попало в рот сует. Зубик режется, болит, Наша детка: "А-А-А"-кричит. (Спасибо средству, стало спокойнее) +ФоТо
    Почти каждый у кого есть детки сталкивался с проблемой боли прорезывания зубов у ребенка. У нас очень тяжело проходят эти периоды. Сын ноет и ноет, канючит, плохо спит и т.д. Я сама готова от постоянных истерик "выйти в окно". Помню, когда у меня лез зуб мудрости и была адская боль - это жесть.
  • 01.07.2017 - 22:11
    Палочки-выручалочки при прорезывании зубов Clic&go
    В 4 месяца у моего ребенка начали прорезываться зубки, я стала искать средства более натуральные, на травах без ледокоина в составе. Просмотрев на просторах интернета, а именно в инстаграмме увидела описание данного продукта и мне он приглянулся и по составу и по применению.
  • 13.07.2016 - 16:21
    Отличное естественное средство для облегчения симптомов при прорезывании зубов у малышей
    Давно знаю, что у янтаря много лечебных свойств. И вот когда у меня родилась дочка - нам подарили янтарные бусы ZerO-99 для облегчения периода прорезывания зубов. Каждая мама знает какие капризы и неприятные симптомы вызывает процесс прорезывания зубок.
  • 05.11.2014 - 15:33
    Мятная штучка для вашего питомца с пользой+кошачьи фото игрушки на деле
    Я люблю баловать своих пушистых питомцев всякими игрушками и не жалею на это денег Но это не просто игрушка,а мятная веточка с пользой для зубов вашей кошки! Мятная палочка пахнет мятой,да еще и помогает зубам вашего питомца,так что игрушка точно стоит своих денег...
  • 26.09.2015 - 16:29
    Спасение для тех, у кого режутся зубки
    Когда у малыша режутся зубки - это просто кошмар любой мамы. Слёзы, слюни, температура, капризы, бессонные ночи....и наконец зубик появляется. Это конечно счастье, наблюдать, как у ребёнка режутся зубки, но....Но при этом наблюдать мучение своего любимого чада просто невыносимо.
  • 15.08.2019 - 14:00
    Зубная фея или все-таки плацебо? Лучше отечественных аналогов
    С тех пор как у меня родился ребенок, бывалые мамочки так меня запугали появлением зубов, что я решила вооружиться заранее. Задолго до того, как начали резаться зубки, я собрала информацию о лучших средствах и прикупила парочку самых хваленых.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 14.08.2020 - 13:53
    Очень довольна, что выбрала эту кроватку.
  • 16.08.2020 - 15:52
    Это мой самый интересный обзор ❤ UV-палатка IPLAY Light Blue
    Всем привет!   Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.
  • 09.09.2020 - 17:07