Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 21:30

Помню рекламу этих леденцов регулярно крутили в 90-х гг, но впервые попробовала я их только полтора месяца назад: нашла в шкафу оставшиеся после приезда простуженного брата три леденца.

Я люблю мятные карамельки, поэтому, увидев, что в составе нет ничего подозрительного, попробовала и мне понравился их вкус: освежающе сладкий ментол.

А неделю назад я слегла на 5 дней с сильной простудой. Был полный комплект: кашель, озноб, ломота, сопли, боль в горле, температура и тошнота. Выйдя из аптеки вспомнила, что хотела купить halls, но сил возвращаться уже не было, по пути домой был Магнит, куда я планировала зайти за хлебом, и там у кассы я нашла заветные леденцы в черной упаковке по цене 29 рублей. Взяла сразу 3 упаковки. После первого же леденца мне стало значительно легче дышать, ментол помог уменьшить отечность горла, а масло эвкалипта, хоть и в малом количестве, имеет антисептическое свойство.

Эффект длился не менее получаса: пока рассасывала и после немного. В первый день я съела 6 леденов прежде чем поняла, что больше не могу: от сладости и вкуса эвкалипта воротило, я намяла десна и острыми краями расцарапала язык. Пару леденцов я ещё съела в течении следующих дней, но две упаковки до сих пор остались нераспечатаны.

Так что могу сказать о halls с ментолом и эвкалиптом следующее:

- снимают отечность, облегчая дыхание, пробивая заложенность в носоглотке,

- устраняют кашель,

- уменьшают боль в горле.

Но все это временно, спустя полчаса все симптомы возвращаются. Для больного человека любое облегчение - счастье. С этими леденцами вполне реально продержаться 8 часовой рабочий день, но не весь период болезни.

Всем здоровья!

Надежда66рекомендует
  • 14.09.2015
    Не знаю более действенного средства защиты от перегара (последствия от курения и алкоголя). Разве что зубчик чеснока. Этот радикальный способ не годится, когда постоянно работаешь (общаешься) с людьми. Спасение приходит в виде этих леденцов.
  • 21.12.2015
    Я конечно не собиралась на них худеть, это все стечение обстоятельств. В тот день у меня было работы море... Зашла на работу в 10 утра, весь день как белка в колесе. За день съела почти пачку этих леденцов, жрать и чаи гонять было просто некогда.
  • Леденцы "Холлс" продаются везде - в супермаркетах,киосках,небольших магазинчиках и даже в аптеках почему-то,хотя лекарством они никак не являются. В упаковке леденцов девять штучек,каждый запакован в отдельный фантик. Вкус у них очень свежий,мятно-ментоловый. В чем опасность этих леденцов?
  • Всем привет) Так уж сложилось, что я простыл, стало першить горло, и сильно заложило нос. Идя сегодня на работу, я вспомнил, что когда то при болях в горле пользовался этими леденцами и они мне очень хорошо помогли. Леденцы со вкусом ментола и эвкалипта, самые сильные.
  • 07.02.2013 - 18:52
    Неплохие, но (+фото)
    Купили их мне по-ошибке. Пользовалась впервые. Купили эвкалиптовые (фото упаковочки прилагается). Внутри красивенькие планшеточки с крупными "леденцами". По инструкции :принимать по одной таблетке каждые 2-3 часа, не более 8 таблеток.Сама таблеточка синенькая, с буковкой "S".
  • 13.05.2018 - 18:01
    Леденцы от кашля по низкой цене. Это средство может реально работать? Да! Мой опыт использования.
    Доброго времени суток!   Не так давно мне довелось переболеть, причем кашель очень долго не отпускал. Специальные лекарства я покупать не стала. Слишком уж много я их перепила в юности.
  • 24.09.2013 - 14:33
    Кашель не вылечат, но рот освежат
    Будучи в Германии и имея больное горло, купила себе леденцы от кашля с мёдом (к слову, имеются также со вкусом малины, лимона, вишни, имбиря, ментола, а также все те же самые вкусы, только с жидкой начинкой в середине). Состав: сахар, глюкоза, вода, мёд, ментол, эвкалиптовое масло, Е471.
  • 25.12.2013 - 01:03
    Эхинацея в приятной форме.
    Эхинацея - замечательное природное средство, повышающие иммунитет. В аптеках она представлена в различных лекарственных формах: трава эхинацеи , сиропы с экстрактом эхинацеи, спиртовая настойка эхинацеи и леденцы. Для себя и своих детей я выбрала эхинацею в виде чая (трава эхинацеи) и леденцы.
  • 23.01.2014 - 07:50
    Вкусные конфетки.
    Вкусные конфетки. Почувствовав, что немного болит горло и заложен нос, сразу же решила принять меры. Купила в аптеке эти леденчики. На вкус как настоящие леденцы-конфеты (очень похожи на леденцы от Рошен). Никакого лекарственного вкуса не ощущается.
  • Если заложены дыхательные пути-На помощь приходит Тосс
    На днях спросила у аптекаря леденцы для горла,она посоветовала именно эти индийские.Пришла домой,попробовав один леденец горло вмиг размягчилось,забитый нос пробился и стало легко и приятно дышать на полную грудь. В инете мало информации о нём,а я даже не спросила цену...
  • 11.05.2019 - 10:39
    Эффективные, натуральные, вкусные. Применяла их дважды в комплексной терапии лечения кашля.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Приблизительно год назад, при лечении затяжного кашля фармацевт в аптеке, помимо сиропа порекомендовала мне приобрести дополнительно пастилки. Пастилки эти позиционируются как средство против кашля, а так же для облегчение боли в горле.
  • 06.06.2020 - 12:00
    Помагают при боли в горле.
    Среди всех препаратов для горла стараюсь выбирать растительные. Раньше пользовалась спреем Ангиплант, а теперь нашла и леденцы Ангиплант. Плант - это растение на английском. А анги, это против ангины.
  • 02.09.2018 - 14:22
    Отличный вариант при боли в горле! Теперь я не покупаю леденцы из аптеки, а иду в Пятёрочку за любимым HALLS со вкусом ментола и эвкалипта. За такую стоимость это просто находка!
    Доброго времени суток   В начале осени, как обычно, меня мучает простуда. Раньше, при боли в горле, я брала Strepsils, но с недавнего времени заменила его на леденцы за 19 рублей HALLS. И знаете, для меня они стали отличным, а главное выгодным и бюджетным аналогом.
  • 31.05.2020 - 20:17
    Праздник пошел не по плану. 2020 год начался с разочарования...
    .Доброго времени суток!. На дворе последний день мая, а я сегодня вспомню Новый 2020 год. Почему? Да потому что этот отзыв я решила писать еще в январе, да руки дошли только сейчас. Новогодняя ночь 2020 и 7 последующих дней мы планировали начиная с октября. Было задумано очень много.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 08.06.2020 - 08:00
    Мои выводы после 10 лет употребления сахарозаменителей 🍫 Почему я остановила свой выбор на БАД Стевия Экстра от Артемизия⁉️
    Всем Здравствуйте. На сахарозаменители я перешла очень давно, когда жила на западе. Куда не прийдешь- в любое кафе, ресторан везде есть сахарозаменители причем несколько видов. В начале я не очень разбиралась чем они отличаются розовые, голубые, желтые и белые пакетики.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.