Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:56

полгода или более
    около 1300-1800р за 4 кг

Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.

1 день отроду
1 день отроду

чуть-чуть открылись глазки
чуть-чуть открылись глазки

Заводчица рекомендовала этот корм - так как сначала она приучала щенков к Royal Canin STARTER, а с двух месяцев рекомендовала переводить малышей на Royal Canin MINI PUPPY.

Фото корма, которое прислала хозяйка
Фото корма, которое прислала хозяйка

Состав корма дает щенку полный суточный рацион в период роста.

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, животные жиры, изолят растительных белков, кукуруза, свекольный жом, кукурузная мука, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, соевое масло, рыбий жир, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Содержание питательных веществ:

• Белки: 31,0 %
  • Жиры: 20,0 %
  • Минеральные вещества: 7,4 %
  • Клетчатка пищевая: 1,6 %

Гастона мы забрали домой в 1.5 месяца. Это был образцовый щенок, который был приучен и к пеленке и к сухому корму. Щенок сразу ел корм очень хорошо, даже слишком - он сметал рекомендованную порцию за считанные секунды. Гастоша хорошо рос, набирал положенные килограмчики и объемы. Никогда не было проблем со стулом, не болел животик. Единственное моча была насышенного желтого цвета.

1 день дома - 1.5 месяца
1 день дома - 1.5 месяца
1.5 месяца
1.5 месяца
2 месяца
2 месяца
3 месяца
3 месяца

Помимо корма мы давали небольшие количества морковки, тыквы, яблока, банана. Изредка натуральные вкусняшки в виде сушеных субпродуктов, хрящики. С аппетитом проблем никаких не было, Гастон оказался ярко выраженным "пищевиком". С помощью этого же корма Гастоша выучил несложные команды - ко мне, сидеть, лежать, дай лапу. Мы покупали большие упаковки по 4 кг, этого хватало почти на месяц. По цене получалось от 1300 р (акция на Новый год) до 1800 р - в интернет-магазине ПетШоп. В другом интернет-магазине (местном) я сначала покупала упаковку по 2300р.

4 месяца
4 месяца
5 месяцев
5 месяцев

Однако он требовал все больше корма, то есть рекомендованной порции ему было явно мало, он просил и просил есть, мог подолгу сидеть около миски и смотреть на шкафчик с заветным пакетиком корма. К шести месяцам мы решили постепенно перейти на натуральное питание и оставили сухой корм только на тренировки. Стали варить крупы, добавлять морковь, тыкву и конечно различные виды мяса, кисломолочные продукты. Конечно изменился стул, он стал более мягким и светлым, и моча - Гастон стал очень много писать практически бесцветно.

6 месяцев
6 месяцев
Я уверена, что корм был очень необходим именно первое время

1. Сухой корм Royal Canin MINI PUPPY очень облегчил жизнь нам - хозяевам, можно было насыпать порцию спросонья, не глядя. Покормить сухим кормом может даже ребенок - в моем случае кормили днем дети.
  2. Мы были уверены, что с этим сухим кормом щенок получал все необходимые витамины и достаточное кол-во белка для его интенсивного роста и смены зубов (в 5 месяцев зубки полностью обновились).

Ответственно рекомендую корм Royal Canin MINI PUPPY для щенков!

Достоинства
  • Собаке нравится
  • Удобно для хозяина
Недостатки
  • Щенок не наедался
Puschinkaрекомендует
  • Рекомендую 100 % !!!
    Здравствуйте, дорогие собаководы, и с ними живущие! Серия 2- про мой мамско-щенячий опыт. Напомню, что я выкормила щенят померанского шпица , 3 штуки ровно, практически грудью. т.е. из соски. Сейчас они уже подросли и мы перешли на сухой корм Royal Canin mini starter- о нем и речь.
  • 27.02.2016 - 19:43
    Растим алабая на данном корме.С какой проблемой вы можете столкнуться-предупреждение + фото корма
    Доброго времени суток, уважаемые! С кормами Роял Канин ранее не сталкивались, да и вообще собаку старались не кормить сухим кормом. До этого у нас был пес (смесь кавказской овчарки с немецкой), жил лет 13 спокойно без сухого корма, выращен на кашах и питался всю жизнь супами да кашами.
  • 10.04.2016 - 10:53
    Отличное решение, если не производство РФ!
    Долго подбирали корм для собаки, так как аллергия на другие корма выражалась в симптомах: покраснение кожи, слезоточивость и зуд. Данный корм, когда производитель был Франция - собака с большим желанием стала есть и все симптомы постепенно прошли.
  • 🐶🐶🐶Ищите корм для похудения? Ваша собачка толстеет не по дням, а по часам? Тогда вам-сюда! 🐶🐶🐶
    Добрый день! У меня прекрасный пёсик породы Чихуахуа, многим известно, что данная порода кушает очень плохо, поэтому я постоянно нахожусь в поиске корма, который бы нравился в первую очередь Касперу. 1.
  • 24.03.2021 - 16:11
    Корм неплохой, но есть большое НО! (+ Фото)
    Здравствуйте! Я являюсь хозяйкой Джек Рассела терьера. Изначально заводчики кормили щенка Brit-ом, но впоследствии мой щенок отказался от этого корма и ветеринар предложил перейти на Royal Canin Mini Adult. И вот, уже 6 лет кормлю этим кормом.
  • Замечательный корм, собака здорова, выглядит великолепно!
    Раньше и я и муж держали собак, варили каши с мясом и особо не думали вредно это или нет, правильно или неправильно. Никаких готовых кормов не было и в помине, а те, которые появлялись на прилавках, использовались как диковинное лакомство на дресплощадке)) А потом появилась наша общая собака Альта.
  • 12.07.2018 - 06:00
    Хороший корм для аллергиков, кто страдает кожным зудом и перхотью.
    У меня две собаки: мопс и шпиц. И время от времени на разный корм у них "вылазит" что -то и приходится искать альтернативы. В этом отзыве речь пойдет о шпице.
  • 28.03.2021 - 12:53
    Влажный корм для возрастных собак. Производитель известный, но к составу есть вопросы.
    Приветствую всех любителей животных, особенно собачулек в своем отзыве! Ранее я уже публиковала свои обзоры на корм для мелких пород собак, ссылки на них оставлю внизу страницы. Время не стоит на месте и как бы грустно не было это осознавать, мой маленький веселый дружок тоже стареет.
  • 20.04.2021 - 14:24
    Корм, купленный для приведения в порядок своего любимца
    Доброе время суток.Я уже писала, что у меня Йорк. Из-за малоподвижного образа жизни, она в период осень-весна прибавляет в весе. Летом, в дачный период сбрасывает.
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • 28.03.2021 - 12:53
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 09.04.2021 - 17:03
    Борьба с рмж у кошки и корм для восстановления. Часть вторая. Покупаю, выбрасываю, но продолжаю брать новые банки.
    Всем привет. Я уже писала, что моя старшая кошка Маруся (Мариска, Беляш) проходит лечение рака молочной железы. Были две не самые удачные операции в одной клинике, потом 4 химиотерапии и третья операция в другой. 11.04 по идее будут снимать швы, а потом ещё два курса.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 29.05.2021 - 14:12
    Вет.врачи рекомендуют для ежей, но я против! Непонятный состав и опасные для здоровья добавки. Не представляю сколько в нем ароматизаторов, кот орал как ненормальный.
    Royal Canin Babycat instinctive ultra soft mousse я брала для ёжика. В нашей стране нет путевых специалистов по насекомоядным, только делают вид, что соображают, дают такие рекомендации, что иногда просто шокируют своими знаниями.
  • 24.03.2021 - 22:18
    Зачем чистить зубы домашним котам и в чем отличие зубной пасты для котов от человеческой? Какая паста на вкус и запах?
    Добрый день! Познакомьтесь, это Джанго! О том, что его зубки нуждаются в чистке мы узнали от ветеринара, который отругал нас за плохую гигиену мы с укором посмотрели на Джанго и полезли гуглить, зачем вообще нужно чистить зубы котам. Зачем чистить зубы кошке?