Опубликовано 2 Июль, 2017 - 20:42

несколько дней

При появлении признаков воспаления горла (небольшие боли, першение, чесание), я стараюсь сразу принять меры к лечению. При первых признаках я, обычно, пользуюсь пластинками, леденцами. Сколько же я их перепробовала... На этот раз приобрела "Доктор Мом". Я взяла с лимонным вкусом.

Сбоку на коробочке написан состав пастилок.

В коробочке 5 алюминиевых стрипов, в каждом из которых содержится 4 пастилки.

Стрип разделен на две части (блистера), в каждой части по две пастилки.

К пастилкам прилагается Инструкция к применению.

Я ближе сфотографировала Показания и Способ применения.

На вкус пастилки приятные, мятно-лимонные. По форме круглые, выпуклые, не мелкие, желтоватого цвета.

Я бы не сказала, что они от кашля. Помогают при первых признаках воспаления горла (например: чесание, першение, ощущение комка в горле, больно глотать). Если имеются небольшие боли, то они действительно затихают. За это 5! При небольшом кашле (если он только появляется), эффект есть, и то после того, как съешь нормальное количество пастилок. После каждой пастилки кашель затихает, но на время. Я рассасывала пастилку не каждые два часа, как написано в инструкции. За 12 часов работы я расссасывала 3-4 пастилки. Спустя периода лечения (несколько дней) кашель проходит. Период у меня был 5 дней. Но помимо этих сосучек я еще применяла Солодку , может вместе с ней и произвели пастилки эффект.

Рекомендую при появлении первых болей в горле. Снижаю оценку за то, что эти пастилки как бы от кашля, но против сильного кашля он бессилен.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Борется с болями в горле
  • Вкусный!
  • Облегчает кашель
  • Смягчает горло
Недостатки
  • Не годится при тяжелых случаях заболеваний
  • Эффект не очень продолжительный
Sara Liрекомендует