Опубликовано 21 Январь, 2018 - 16:50

неделя или более
    365,5 рублей

Доброго времени суток тем, кто набрел на мой отзыв.

Сегодня расскажу вам о гормональной мази Элоком.

Эту мазь вкупе с Супрастином, Кларитином и Ципролетом мне назначила Дерматолог, которая не поняла, что у меня на руке и решила бить по болячке по всем фронтам

Болячка до лечения

Так произошло, что из небольшого пятнышка, воспаление разрослось на всю руку за пару дней, что я ждала приема у врача. Я пыталась лечить это сама с помощью масла чайного дерева и спирта, но увы, лучше мне не стало. После приема я закупилась всем необходимым по рецепту и начала лечение. Врач сразу предупредила, что мазь в основном не лечит самостоятельно, и что без таблеток не обойтись.

Сразу же после первого применения мази стало легче. Краснота почти сошла оставив розовинку, отечность не спала, ее я убирала таблетками. Зуд и боль хоть и не прошли сразу, но очень сильно снизились. Так же мазь немного холодит, что очень приятно учитывая такой огромный горящий очаг. Но охлаждающий эффект длится буквально минут 5-7 после нанесения.

Наносится мазь довольно легко, нужно небольшое количество, даже для такого пятна. Так же мазь довольно жирная и не впитывается оставляя липкую пленку. Запах мне почему-то напомнил грязь, но это придирки, на самом деле запах еле уловим. Цвет мутно-белый.

Консистенция
Пройдемся по данным с упаковки

Цена - 365,5 рублей

Производитель - Бельгия

Отпуск - по рецепту

Действующее вещество - Мометзон фуроат Срок годности - 3 года

В итоге почти за неделю, удар со всех фронтов дал о себе знать и воспаление почти прошло

Думаю без этой мази все было бы не так радужно, я бы просто разодрала руку в мясо, а так мазь очень хорошо снимала жжение, боль и зуд, убирала красноту, единственный недостаток это липкая пленка которая остается после нанесения, но это плата за то, что мазь действительно помогает и работает, так что это не критично и балл я за это снимать не буду.

Я рекомендую это средство, но не занимайтесь самолечением и идите к врачу

Достоинства
  • Избавляет от симптомов дерматита
  • Снимает зуд
  • Холод от крема
  • Экономичный
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговат
  • Привыкание
Kate_Rin_Staceрекомендует
21.01.2018
Стараюсь избегать гормональные препараты. Без рекомендации врача не стану покупать Smile
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • 28.04.2015 - 15:46
    Прощай поликистоз яичников, доказательство внутри...
    Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна. Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили).
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 07.10.2021 - 16:23
    МОЙ путь к гормональной терапии, успешное завершение применения L -ТИРОКСИНа
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Потребность в гормональной терапии у меня выяснилась случайно. При планировании второй беременности. Если кратко и без лишней воды, то за 3 месяца неудачных попыток, я стала думать, что это уже не совпадение.   Многие, знаю, не стали бы копаться.
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.