Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 11:11

Спрей для волос - просто незаменимый продукт в моей системе ухода за волосами. Покупаю на регулярной основе, благо расход у них весьма гуманный. О своём любимчике - Шёлковой вуали от Lebel я уже рассказывала, теперь настал черёд моего второго любимчика - термальной воде CARETECT OG Conditioning Water от Napla. Каждый раз как я делаю заказ у меня возникает дилемма - какую же водичку взять, потому как этот спрей настолько универсальный, что может использоваться даже на детских волосах!

Информация о товаре:

• Бренд: Napla
  • Страна производства: Япония
  • Назначение: для укладки
  • Степень фиксации: 0
  • Цена: Зависит от курса йены и выбранного объема. В среднем - около 850р за 200 мл с учетом доставки
  • Место покупки: площадка Rakuten ИМ Kireio

МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА

У марки есть официальный представитель в РФ, поэтому продукцию можно купить на сайте [ссылка]. Так, наша водичка объемом 50 мл стоит 600 рублей, а за 200 мл с вас попросят 2200р. Надо понимать, что такое ценообразование обусловлено тем, что марка относится к сегменту профессиональной косметики, а японский проф априори не может быть дешёвым.

Однако есть варианты сэкономить. Лично я всю японскую продукцию заказываю на торговой площадке Rakuten. Моя подробнейшая инструкция как сделать заказ на ракутене. Цены там, даже с учетом недешёвой доставки получаются весьма-весьма аппетитными. Например, тревел-формат 50 мл обошёлся мне в 300 рублей с учетом доставки, а 200 мл - в 870 рублей (также с учетом доставки).

Разница получается колоссальной!

УПАКОВКА

Как я уже написала выше - продукт представлен в двух форматах: есть тревел-версия на 50 мл, которую я купила первой для знакомства:

Спрей для волос Napla CARETECT OG Conditioning Water Термальная вода-кондиционер для увлажнения волос
Это небольшой пластиковый флакон, выполненный весьма качественно и оснащенный пульверизатором:

Потом же я заказывала исключительно полноразмерные форматы - так получается выгоднее. По факту дизайн тот же - пластиковый вытянутый флакон:

В этой версии пульверизатор имеет весьма интересную конструкцию:

Т.к. у меня японская версия продукта, то русифицированных наклеек с подробной информацией конечно же нет - сплошные иероглифы, поэтому все основные данные черпаю со страниц официального сайта:

СОСТАВ

На страничке товара на ракутене указан полный состав, однако я уже не раз замечала, что там бывают неточности и полностью доверять списку компонентов нельзя:

Water, rose water, ethanol, BG, DPG, xylithylglucosid, anhydrous xylitol, xylitol, dihydroxypropylarginine HCI, ISO Archer (C10-40) amidepropylethylgimoniumetosalphert, polyquaternium--61, polyquaternium--64, polyquaternium--92, rose, lavender extract, Rosemary extract, Timex, achillea millefolium extract, otaneninjinekisu, olive oil, alganiaspinosa kernel oil, jojoba seed oil The damask bra flower oil, damask bra extract, geranium oil, St. John's wort extract, chamomile extract, Linden extract, calendula extract, cornflower extract, Roman camomile extract, glycerin, cocoilargininethyl PCA, polyquaternium--55, citric acid, sodium citrate, (C12-14)-12 Palace, EDTA-2Na, PG, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, fragrance

На сайте официального представителя в РФ несколько иная информация и я склонна доверять ей больше:

вода, экстракт дамасской розы,поликватериум 61.64.92., фруктовый экстракт розы, экстракт лаванды,экстракт розмарина, экстракт тысячелистника, масло подсолнечника, масло жожоба, масло дамасской розы,экстракт зверобоя, экстракт календулы, глицерин, экстракт василька, экстракт ромашки, экстракт японской липы, молочная кислота.

Главное для меня, что средство прошло дерматологический тест на наличие раздражающих кожу компонентов, и допустим к применению даже детям!

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Продукт представляет собой прозрачную водичку, не липкую, не жирную. Распылитель выдаёт нежнейшее облако, правда капельки не идеально равномерные. Та же шёлковая вуаль от Lebel выдаёт более мелкую дисперсию, здесь же заметны отдельные крупные капельки:

Однако, это не сильно влияет на конечный результат, потому что распыление всё равно получается более менее равномерным.

Не могу не отметить просто потрясающий аромат продукта! Это насыщенный цветочный букет, главной героиней которого является роза, но при этом она не душит и не забивает собой всё - она гармонично вплетена в эту композицию. Запах просто восхитительный! На волосах остаётся лёгкой вуалью, если нанести продукта побольше, то и аромат будет ярче.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя:

• Покрывает волосы облаком влаги, прекрасно увлажняя их и защищая в течении дня.
  • Можно использовать в качестве предварительного ухода и защиты перед укладкой.
  • Питает сухие волосы, сохраняет воздушность, придает легкий аромат свежих роз.
  • Отлично снимает статику, в том числе, и в зимнее время года.
  • Существенно облегчает расчесывание особенно тонких, путающихся волос.
  • Используется в качестве несмываемого кондиционера после мытья для неокрашенных волос, в том числе и детских.
  • Имеет органический защитный фильтр от воздействия ультрафиолета, как солнечного, так и от ламп в офисе.

Написано всего немало, однако приблизительно такого эффекта я и жду от спрея для волос, забегая вперёд отмечу, что средство соответствует обещаниям на 100%, единственно, что наличие УФ фильтра и степень его защиты невозможно проверить Smile

Что касается способа использования, то я придерживаюсь следующих схем:

• Использование спрея на влажные волосы ДО укладки.

После каждого мытья головы я делаю маску 5-минутку, после чего всё тщательно смываю, промакиваю волосы полотенцем и распыляю спрей на влажные не расчесанные волосы. Просто опускаю голову вниз и делаю 5-8 распылений в хаотичном порядке. После чего приступаю к укладке феном.

Получается, что в этом случае продукт выступает в качестве термозащиты и средства, облегчающего расчёсывание.

• Использования спрея на детские сухие волосы.

У дочери уже приличная длина, при этом волосы немного волнистые, пористые от чего легко сваливаются, особенно после сна. Прочесать все колтуны бывает крайне сложно, поэтому моим помощником выступает CARETECT OG Conditioning Water, я распыляю продукт на сухие волосы и приступаю к причёске. В этом случае термальная вода хорошо дисциплинирует волосы, делает их гладкими и послушными.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои исходные данные:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, соответствие неокрашенной части к окрашенной где-то 40/60, поэтому кончики требуют особого внимания и тщательного подхода.

Подвержены сечению и вертикальному сечению в особенности, отчего бывает сложно добиться ровного и плотного полотна на концах.

Исходные данные дочери:

Длина до поясницы, волосы детские, тонкие, объемные, немного волнистые, пористые. Легко пушатся, путаются и сбиваются в колтуны

На самом деле от подобного рода продуктов я не ожидаю чего-то сверхъестественного, потому как глубоко убеждена, что основа ухода - это мягкий шампунь и работающая маска для волос. Остальные примочки являются лишь вспомогательными элементами.

Smile Хорошо структурирует волосы. Они лежат единым полотном, при этом нет эффекта утяжеления или перегруженности. Сухие концы не торчат в разные стороны. В полотне видимое количество торчунов минимально - нет ни пушистости ни иллюзорной воздушности:

Smile Значительно облегчает расчёсывание. Если маска не обеспечила этот эффект, то спрей точно доделает работу. После распыления я сначала пальцами рук прочёсываю волосы, а потом в дело идёт уже расчёска - она просто скользит по волосам, нет ни узелков, ни спутанных волос, можно легко приступать к укладке. Дочке распыляю эту водичку на сухие волосы когда того требует состояние шевелюры, после обработки они просто струятся:

Smile Отлично снимает статику с волос. Притом если я использовала масла в уходе, то на следующее утро встану одуваном, и тут я знаю наверняка, что стоит взять этот спрей в руки как проблема будет решена. Тонкие волосы вообще склонны электризоваться, особенно в зимний период (сухой воздух+капюшон), однако этой зимой я с данной проблемой не сталкивалась.

Smile Придаёт дополнительный блеск волосам. Мои волосы и так в принципе неплохо блестят, однако после спрея блеск становится более выраженным:

На дочери же этот эффект более заметен:

Smile Делает волосы гладкими. Этот эффект заметен больше на волосах дочки. ДО обработки:

ПОСЛЕ:

Притом и на первой и на второй волосы были расчёсаны, просто на второй фотографии я использовала спрей. Можно заметить, что волна практически ушла, а волосы начали струиться.

Smile Позволяет делать чистые и аккуратные причёски. В этот раз мы просто собрали волосы в хвост:

Но и плетение с этим спреем получается удивительно чистым и аккуратным.

Smile Подходит детским волосам. Это основной пункт, из-за которого я изначально решила попробовать этот продукт. Состав натуральный, даже если средство попадёт на кожу, то каких-либо последствий не будет. Отмечу, что та же Шёлковая Вуаль от Lebel тоже неплохо подходит для этих целей, однако там состав серьезнее.

Smile Не утяжеляет волосы. Со спреем сложно переборщить, у меня ни разу не вышло Smile Свежесть шевелюры сохраняется в обычном режиме, он не склеивает волосы, однако иногда на детских волосах я отмечала, что они как будто становились жестче. Правда после тщательного расчёсывания и этот эффект пропадал.

Полноразмерный формат покупала уже несколько раз, притом каждый раз я терзаюсь сомнениями что же взять - Шёлковую вуаль от Lebel или термальную воду от Napla. Если сравнивать эти два продукта, то вуаль работает чуточку лучше, однако у Napla состав полностью натуральный потому можно без опаски использовать её на детских волосах. Потому на данный момент у меня есть и то и другое Smile

Мои отзывы на другие продукты от Napla:

Маска для чувствительной кожи головы и волос, которую можно использовать и детям: Napla CARETECT HB SCALP TREATMENT

Шампунь для чувствительной кожи головы: Napla CARETECT HB SCALP SHAMPOO

Маска для волос "Контроль Объема", которая шикарно подошла и тонким не объемным волосам: Napla CARETECT OG Volume Control Treatment

Разглаживающий шампунь Napla IMPRIME SILKY SMOOTH SHAMPOO ALPHA

LightSoulрекомендует
шикарное средство!
гладкость и облегчение расчёсывания мне определённо не помешают.)
Любопытно попробовать Smile
24.04.2019
Интересное средство) Надо будет попробовать, ведь эффект просто прекрасный!
24.04.2019
Кроме эффекта, меня ещё впечатлил ЦВЕТ волос! У меня не получилось такого добиться. Уже провела кучу экспериментов, в итоге, они стали почти чёрными из-за накапливания искусственного пигмента Sad( Тоже хочу попробовать Napla, но пока подсела на Lebel, т.к мне его проще заказывать не из Ракутена, чтоб сюрпризов не было))
24.04.2019
Так у меня считай 40% длины неокрашено, мне кажется натуральные оттенки крайне сложно воспроизводить, надо искать годную формулу)
А, ну тогда понятно Smile
24.04.2019
Отличный спрей! А я никак не найду свою идеальную несмывашку(
24.04.2019
Пульверизатор такой очень удобный, жаль редко попадается в средствах
24.04.2019
Никогда не слышала про это средство, впечатляет!
24.04.2019
Какие гладенькие волосы у дочери, сразу видно - хороший уход ?
Заинтересовали Smile хорошее средство
24.04.2019
Не уверенна, что моим волосам это средство нужно, а вот для племяшки моей точно отличный вариант, обязательно сестренке присоветую. Wink
24.04.2019
Как же Вы интересно аромат описали. Аромат розы, на самом деле, весьма неоднозначный. Не всем по душе. Хотя мне очень нравится.
24.04.2019
Обожаю подобные средства для волос Wink
24.04.2019
Я никогда не пренебрегаю таким дополнительным уходом) это средство мне еще не попадалось, интерес определенно вызывает)
24.04.2019
Вы, я смотрю, на японские товары конкретно подсели!
24.04.2019
Какой хороший спрей. Мне он тоже нужен
24.04.2019
вау.какие волосы гладкие на фото представлены*_*
смотрю и хочу этот спрей. Но часто так бывает,что что-то мне не подходит,и потом я грущу...
24.04.2019
У тебя с дочкой просто мечта, а не волосы! Ну лучи зависти я тебе постоянно посылаю, когда ты публикуешь отзывы про волосы Wink у меня добрые лучи зависти, если что!
25.04.2019
Результат потрясающий! Что ваши волосы, что дочкины - сказка! (Кстати, а какой у нее шампунь, а то я в поисках?)
Немного смутило в русской версии состава наличие парабенов и сложности с заказом...
08.05.2019
Спасибо! У дочки шампунь тоже от наплы для чувствительной кожи головы (в конце отзыва есть ссылка) сейчас подумываю её перевести на общий, т.к. подросла и уже можно выбирать мягкие варианты.
Парабены как раз в японской версии, но магазины порой туда всё подряд пишут и могут вообще состав не от того продукта указать)
25.04.2019
Ааааа какие волосы! Love Выглядят просто роскошно, мне точно нужен такой спрей для увлажнения и дополнительного блеска волос!
Ek@ аватар
Ek@
Волосы так здорово блестят Smile
25.04.2019
У дочки такие же красивые волосы, как и у мамы))))!
25.04.2019
Нынче и термалка для волос появилась, надо же)
блеск просто блеск!