Опубликовано 14 Май, 2015 - 12:10

Я имею и нежно люблю классический Опиум. Когда увидела в магазине розовый флакончик с тем же названием, то мягко говоря удивилась. Подумала, вот разбавили наверное компотиком, ванилькой присыпали и разлили в веселые флакончики. Еще бы бантик приделали, как это сейчас модно. Ну, так и быть, попробую что там разлили...Пирамиды на тот момент не знала, услышала сразу апенльсиновый цвет, перчик, горький цитрус и что-то деревяшистое. Ну, думаю , уже неплохо. Бросила блоттер в сумку и побежала по делам.

Вечером открываю сумку...ЧЕМ это ТАК пахнет??? Достала блоттер и буквально припала к нему! ЛАДАН!!! Да какой красивый! Так и ходил с бумажкой весь вечер. Я сейчас уже и не вспомню какое количество раз я тестировала его. Пол года точно раздумывала о покупке, и вот он у меня.

Вот его пирамида:

Верхние ноты: мандарин и Розовый перец;

Ноты сердца: Жасмин и Апельсиновый цвет;

Ноты базы: Амбра, мускатный орех, Ладан, древесные ноты, Ваниль, пачули и Бензоин.

Я давно искала такой аромат. Хорошее горьковатое начало, раскрывается постепенно и становится более мягким. Просто изумительный ладан на фоне амбры и горьких цитрусов. Ладан очень благородно звучит, не тяжелый восково-церковный (ничего не имею против этого запаха, просто всему свое время и место), а загадочный и чуть колдовской. Древесность и приятная лёгкая дымность слышны уже ближе к базе. Хорошая стойкость и потрясающе благородный шлейф.

Моя кожа "выпивает" его за 4-5 часов, впрочем почти как и все другие ароматы. А вот на одежде он держится катастрофически долго! До стирки точно, а то и после нее уловим. Аромат не из тех, которым нужно человеческое тепло для раскрытия. Он одинаково звучит и с ткани и с кожи. Хотя я не очень люблю наносить на одежду. За стойкость отдельное спасибо.

Можно ли аромат назвать восточным? На мой нос - нет. Он лишь с намеком на знаковые восточные составляющие, ну, или очень современный восток. В нем больше какой-то загадочности что ли. Эдакая ведьмочка! Но не старая и на метле, а молоденькая и чудинкой )))

Вообще я против "клонирования". (Хотя сама люблю Шалимаровские Initial и Initial L'Eau)

Ну создали вы новый аромат, ну придумайте другое название и дизайн! А их штампуют, а потом не знающему человеку поди да разберись кто из них кто. Хотя, может быть регистрация нового названия стоит немереных денег, откуда нам знать, но, оставим это для разбора самим производителям. А мы голосуем кошельком ))

С классическим Опиумом его не нужно даже пытаться сравнивать, они абсолютно разные. Это самостоятельный аромат. Хоть и с настороженностью отношусь я к фланкерам, Opium Vapeurs de Parfum мне очень полюбился. А вот относительную новинку Black Opium полюбить не смогла. Слишком компотно и ванильно для меня. Ну, каждому свое!

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Достоинства
  • Колдовской
  • Многогранный
Недостатки
  • Не нашла
Lupyrрекомендует
14.05.2015
приятный аромат Smile слышала и нюхала его не раз Laughing out loud
14.05.2015
Как интересно..Захотелось послушать.. Wink
15.05.2015
selena28K , приятный не то слово, я прям влюбилась в него Shy
15.05.2015
GrAnatta, при случае послушайте обязательно. Аромат заслуживает внимания Wink
Хотелось бы узнать этот аромат Smile
25.05.2015
Марина-Маришка, попробуйте. Он сейчас свободно продается в магазинах. А то как обычно, не успеешь полюбить как снимают с производства Stare
18.07.2015
Сегодня затестила в Летуале. Боже,вот это любовь с первого взгляда. Давно у меня такого не было.Теперь хотелака №1. Вот чего мне не хватало и что я искала, аромата "курений"..
20.07.2015
АнаХонда, согласна, он прекрасен! Wink
27.07.2015
Согласна с Вашим восприятием этого аромата. Он восхитительный и совершенно самостоятельный. Слушала его в магазине и теперь в планах на приобретение один из первых.)
31.07.2015
lisiчка, отлично!
Теперь буду ждать Вашего, как всегда очень интересного отзыва Wink
30.08.2015
Надо попробовать, никогда не пробовала ароматы с ладаном. Сложно представить, чтобы он звучал как-то иначе, чем в церкви
31.08.2015
It-girl, попробуйте. Я раньше тоже думала, что мне такое понравится не может Smile
03.10.2015
У меня похожие ощущения были при знакомстве с этим красавцем.
  • 06.09.2015 - 12:31
    Opium Legendes de Chine - мягкая версия классического Опиума.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва - фланкер легендарного Опиума - Opium Legendes de Chine (Опиум Легенды Китая), который является облегченной версией классического аромата. Именно с этой версии я и решила начать знакомство с Опиумом и его последующими фланкерами. Выпущен в 2007 году.
  • 07.10.2016 - 08:23
    "Китайская Орхидея" - редкая лимитка "Опиума"ИСЛ!
    Лимитированное издание 2007 года легендарного Opium Yves Saint Laurent ,в лаконичном прямоугольном флаконе (старый дизайн!). Аромат редкий и красивый,что ж,"надо брать!" Вот так Китайская Орхидея Opium Orchidée de Chine появилась в моей коллекции ароматов.
  • 31.07.2020 - 16:08
    Красивый фужерный аромат.
    Всем привет! Y eau de Parfum -- это первый аромат для мужчин от Yves Saint Laurent, с которым я познакомилась. Эта версия Y выпущена в 2018 году. Аромат Y eau de Parfum принадлежит к группе фужерные. Парфюмер: Доминик Ропьон.
  • 31.05.2014 - 08:20
    Мой первый аромат от Yves Saint Laurent! Старая лимитка превратилась в верную подружку на весну и будущее лето + Фото
      Доброго времени суток Не думала что напишу про этот аромат, но молчать не могу. Покажу и расскажу про не нового,но любимчика. Этот аромат у меня появился примерно год назад и я весь год им не пользовалась.
  • 11.02.2013 - 19:25
    Кружевная нежность +ФОТО
    Аромат Young Sexy Lovely стал первым ароматом от Yves Saint Laurent в моей парфюмерной коллекции. Я давненько уже присматривалась к ароматам от YSL , многие из них я перетестила, некоторые из них, как например Cinema и Saharienne мне не подошли , т.к показались тяжеловатыми .
  • 07.07.2016 - 11:51
    Как можно уместить в один флакон стойкую роскошь и летнюю легкость?
    С брендом Yves Saint Laurent знакома давно, отношения с ароматами складываются отлично. С классической версией Синема знакома, увидев эту лимитку на витрине одного имага - схватила не думая.   Напишу сразу о впечатлениях.
  • 28.12.2013 - 00:29
    химическая атака
    у подруги был пробник этих духов. она дала мне потестить. сначала аромат очень понравился: необычный, сладкий, но приятный. а потом в Летуали была скидка на эти духи. я и купила. и распробовала. очень тошнотворный запах, даже при малом количестве. голова начинает болеть моментально!
  • 08.04.2015 - 23:23
    Ежевика и мускус
    Подарили мне эту парфюмерную воду на день рождение. Как сказал мой парень: "Эти раздражали меньше всего". Для ежедневного пользования не подходит. Как по мне этот аромат для особых случаев. Такой себе идеальный вариант под вечернее платье.
  • 11.05.2014 - 13:44
    Наверное у каждой парижанки он есть)))) + фото лимитки 2005 года
    Приветик! Наверное отзыв будет для многих бесполезен, потому что сейчас встретить в продаже данную версию Парижа - просто нереально. Но я все же поделюсь своими впечатлениями про столь редкий аромат Мне флакончик достался просто чудом - пришла подруга и подарила, сказав что он у неё сто лет…
  • 17.03.2021 - 18:41
    Подарок от назойливого поклонника испортил все впечатление. 💝 Только спустя 10 лет смогла оценить всю красоту Жадор Диор. Любимый аромат Керри из «Секса в большом городе»
    Здравствуйте! Все духи, имеющиеся у меня, я разделяю по группам. Так и хранятся они у меня отдельно, в разных местах, частями коллекции. Есть у меня одна, особенная категория - «духи из прошлой жизни». Стоят на отдельной полке, куда я редко заглядываю.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 19.01.2021 - 15:20
    И музыка спряталась, и опиум этот скорее для всех... Рекомендую к длительному затесту обладательницам холодной кожи. Очаровательный милый аромат с разочаровательными характеристиками.
    "Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас"... Есть "Агата Кристи". Есть их альбом "Опиум". Есть Yves Saint Laurent "OPIUM". И есть я, с ранних лет хотевшая себе этот манящий флакон (из-за обложки альбома, разумеется), но по иронии судьбы, содержимое этого флакона мне ох как не близко.
  • 26.03.2021 - 17:17
    24 часа стойкости? Ахаха! Как бы не так. Показываю на жирной и пористой коже спустя 1 и 3 часа. Аутсайдер среди матирующих тонов. Оттенок B30
    Всем здрасте))   Пандемия приучила нас к покупкам через интернет, а имаги начали пестрить выгодными предложениями. Именно так я узрела акцию просто с невообразимой кучей подарков в интернет-магазине YSL и поддалась искушению набить скорее корзину. Предложение действительно было щедрым.
  • 07.04.2021 - 15:45
    В малиновых облаках целовать розовые звёзды Angel Nova
    Здравствуйте! Хочу посвятить этот отзыв аромату - вдохновению, олицетворению этой весны, своего рода парфюмерному витамину. За последнее время у меня накопилось приличное количество флакончиков, про которые хочется написать, но вдохновила меня на действие именно эта малиновая звезда - Thierry…
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 08.04.2021 - 16:25
    Любовь с первого вдоха. Раскрытие аромата на холодной коже. И причем тут Гэтсби?
    Всем здрасте))   Мое знакомство с сегодняшним ароматом было скорее случайным, потому что у меня совершенно не стояла цель засунуть свой нос в парфюмерный дом Марк Джейкобса. Я всего лишь бродила между стендов в Золотом Яблоке и увидела необычные флаконы, усыпанные цветами.
  • 21.02.2021 - 16:32
    Я люблю и ненавижу тебя! Ты почти идеален, но зачем же ты так! Взяла 90 мл без затеста, ни о чем не жалею. Но что могло пойти не так?
    Всем привет! В связи с тем, что я стала горячим поклонником Yves Saint Laurent, а особенно линейки ароматов Opium Black, пропустить появление в официальном интернет-магазине туалетной воды Black Opium, я, конечно, не смогла. С оригинальным Yves Saint Laurent Black Opium , я знакома уже давно.
  • 01.04.2021 - 17:35
    А это точно интенс? О какой сладости все говорят? Главные ошибки при ношении аромата. Отношение к парфюму человека, который собрал разные фланкеры из серии Black Opium. Сравнение с остальными версиями
    Всем привет! Наверное, это прозвучит пафосно, но мне кажется, я уже могу считать себя экспертом по современным вариациям Black Opium. Судите сами - варианты, начиная с классического, а также и флакеры 2018-2020 годов у меня есть, в полноразмерных версиях.