Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 11:57

Я рассчитывала на большее, удивительная маска... Я верила в тебя, облепиха! А ты ко мне осталась безразлична.Этот отзыв скорее продолжение к отзыву об яичной маске. Все, что касается характеристик: цена, аромат, консистенция, я уже описала ранее там. И хоть писала я про желтую баночку, к оранжевой это относится в равной степени.

Если коротко, то цена примерно 55 рублей за 300 мл, легкий аромат, жидкая консистенция. Отчего, кстати, идет большой расход.

Ранее я не пользовалась средствами на основе масла облепихи. Увидев, как же нахваливают продукты той или иной марки на его основе, а также конкретно этот, понадеялась на шикарный результат. Но его я не получила.Маска простая, обычная, никаких чудес не дает. Вообще ничего не дает, что мазала что не мазала. Разве только, если вы используете агрессивный шампунь, как например облепиховый из той же серии, то маска поможет снять жесткость и более бережно разодрать волосы после него. Если жы вы пользуетесь мягким шампунем, то эффект вряд ли будет очевиден. У маски отличные промывающие свойства, после нее волосы скрипят, поэтому обладательницы жирных волос могут смело наносить ее на корни. Объема не придаст, но прилизанными волосы не сделает. Также маска отлично подойдет для ко-вошинга. Состав позволяет, так сказать.

У меня с осени начали очень сильно сечься концы: нужно более мощное средство. На полотне здоровых волос маска ведет себя лучше, по крайней мере не так очевидно, что она не увлажняет сухие.

В аптеке мне случайно попалось облепиховое масло нашей многоуважаемой фирмы "Миролла", которое в цене выходит значительно дешевле, чем если вы будете приобретать его под более именитым "органическим" брендом. Взяв бутылочку на пробу, я решила улучшить маску от Агафьи. Масла добавила прилично, не капельку, а примерно один к четырем-один к трем. Пока корни мне согревало "Русское поле", на длину и кончики я нанесла эту облагороженную смесь. Не сказать, что маску я увидела в новом свете, но далее буду использовать ее только так. Тем более как я уже говорила из-за большого расхода не долго ей осталось. (а яичную мне чем, желтком улучшить?)

В общем и целом, я не бракую данный продукт. Цена позволяет попробовать. Но я больше не куплю ни одну из опробованных масок, ни репейную, ни какую бы то ни было из удивительной серии. Классика РБА была лучше! Для меня однозначно!

Достоинства
  • Невысокая цена
dina12не рекомендует
  • Здравствуйте! Сейчас на время решила устроить перерыв от так называемой органики. И перешла на силиконы и сульфаты. Маску купила по совету подруги. Много писать в принципе нечего. Упаковка стандартная, прозрачная, есть защитная пластинка, закручивается маска плотно.
  • 24.08.2015
    Купила маску в фикспрайсе (не могу пройти мимо новинок в отношении масок для волос). Написано мелко на оранжевом фоне, неудобно. Поэтому взяла состав с официального сайта: Консистенция довольно густая (в отличие от морошкового бальзама) Распределяется по волосам хорошо, смывается легко.
  • 19.01.2015
    До недавнего времени подсела я на безсульфатный шампунь и решила приобрести к нему масочку для волос, более менее натуральную. Пришла в магазин и мне сразу же приглянулась "Удивительная маска Агафьи Облепиховая".
  • Агафья выпустила новую удивительную серию масок для волос. Так же есть шампуни и бальзамы, но их я пока в продаже не видела. А увидела в магазине 2 масочки - яичную и облепиховую. Решила взять облепиховую на пробу. Уже пользовалась масками для волос от Агафьи, а именно репейной и дрожжевой.
  • Маска для волос Удивительная серия Агафьи действительно удивляет своим бездействием. И как у одной бабули могут настолько различаться составы (если сравнивать с обычной репейной маской Агафьи). А этот запах - в больнице давно бывали?))
    Доброго дня) Мне настолько понравилась маска для волос репейная Рецепты бабушки Агафьи, что я покупала ее повторно и, увидев на прилавке новую серию под названием "Удивительная маска Агафьи репейная" схватила, даже не посмотрев состав. Ну не ожидала, что у них будет такое различие в компонентах.
  • 25.04.2015 - 21:27
    Как производитель мог так лохануться и написать такую чушь? А действие есть +фото продукта.
    Приветик! Мои волосы совсем потеряли жизненную силу и объем. Решила исправить ситуацию яичной маской от Агафьи. Ну бабуля постаралась на славу и ни разу еще не подводила. Её чудо-шампунь и бальзам стали настоящей находкой. Стоит в районе 2 $ за 300 мл.
  • 17.02.2014 - 14:20
    Кошмар для моих волос! Но я нашла ей применение
    Прикупить эту маску меня подтолкнуло слово "термоактивная", так как активно ухаживаю за волосами и отращиваю их, то подумала, почему бы и нет. Стоит она немного, думаю, выбросить будет не жалко.
  • 31.05.2016 - 17:49
    Большой отзыв об отращивании и уходе... Лучшая маска в моей жизни♥ + Много старых и новых фото
    Когда-то с помощью именно этой маски я отрастила очень длинные волосы... Сейчас я прибегаю еще к другим средствам для роста волос, но эта маска все равно лучшее, что я встречала. Для роста, для ухода... В общем, она мой фаворит. Цена в Ашан не более 100 рублей.
  • 12.04.2014 - 17:08
    Отзыв о маске + НЕБОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛА ПО УВЛАЖНЕНИЮ ВОЛОС
    Я купила эту маску, потому что её много. 500 мл за 115 руб. это выгодно. Но маска мне не нравится. Во-первых, она не очень экономная, у меня правда длинные волосы, но все равно уходит много. Во-вторых, производитель пишет, мол, держите маску 1-2 минуты.
  • 05.12.2017 - 11:47
    Что должна делать ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ маска для волос за 25 рублей/100 мл? Ничего, даже немножко вредить :D
    Всем Привет!   Еще перед поездкой в Ашан я запланировала купить какую-нибудь недорогую масочку для волос. Подойдя к стеллажу с масками, я начала выбирать. О! Огромная 500 мл банка за сущие копейки!
  • 03.10.2014 - 11:21
    Корейская маска в шаговой доступности
    Всем доброго времени суток! Вот уже месяц как я стала обладательницей увлажняющей маски для волос Brown Riсe.   Производитель на удивление скромен, не даёт каких-либо обещаний, а просто перечисляет свойства продукта (к слову такой подход мне весьма импонирует). ПЛЮСЫ МАСКИ: 1.
  • 25.10.2010 - 14:18
    Действительно работает
    Маска Mythos - для таких ленивых, как я:) В принципе, аналогичную маску (и даже лучше) можно сделать своими руками из оливкового масла, мёда и некоторых других простых компонентов.
  • 15.11.2019 - 14:51
    Фруктовый латте для ослабленных волос оказался далеко не так хорош, как был заявлен. Использование на ПОРИСТЫХ, вьющихся и ОСВЕТЛЕННЫХ волосах. Плюсы/Минусы, До/После.
    Здравствуйте девушки   Очень люблю пробовать различные интересные средства для волос. Наиболее часто я меняю бальзамы и маски для волос - расход этих средств у меня просто бешеный и обойтись без них я не могу. С маркой Concept я сталкиваюсь не впервые.
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 10.05.2020 - 08:41
    Жуткое масло, после которого волосы выпадают целыми прядями!
    Доброго времени суток:) Масла для волос я очень люблю и пользовалась ими не раз, и в основном всегда использую их на корни - результат всегда очень хороший. Масло Амлы до этого я не пробовала, но попробовать хотелось - столько хорошего про него пишут! У меня Масло для волос Riche Hair Oil Amla.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 10.05.2020 - 14:59
    Не то, чтобы не рекомендую, скорее советую задуматься, а нужна ли она вам? Объективно о всех достоинствах и недостатках маски с арганой Виесо. Об эффекте на обесцвеченных и натуральных волосах
    Виесо медленно становится очень популярной маркой и ее хочется попробовать, потому что поклонники этих масок приписывают им чудеса маска, которая делает все и не иначе. Я очень долго поглядывала на Виесо, года 1,5 точно и полгода серьезно раздумывала о покупке, а надо ли? Смущала цена.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.
  • 06.07.2020 - 21:23
    Тонирование волос в домашних условиях Estel Newtone > Сравнение Эстель Ньютон с салонным тонированием, стоит ли переплачивать
    Всем привет!   Сохранить холодный блонд очень сложно, это знают все, кто осветляется. От природы я натуральная блондинка с холодным подтоном была... К сожалению волосы потемнели. Пробовала разные оттенки и пришла к выводу, что кроме природного цвета мне ничего не идёт. Поэтому крашу, что поделаешь.
  • 27.06.2020 - 22:48