Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:19

Всем привет!

Еще года полтора назад, когда я только познакомилась с айреком, я читала отзывы об уходе за волосами и очень часто встречала комплименты и восторги в адрес облепиховой серии Natura Siberica. Ну и конечно мне тоже захотелось попробовать что-то из этой продукции. Первой была маска, которую я уже покупала не один раз, но написать отзыв на которую у меня никак не дойдут руки, а следом я купила шампунь для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход.

Последний раз приобрела дой-пакет объемом 500 мл за 130 руб. К данному виду упаковки, которая поначалу казалась неудобной, со временем приноровилась. За счет большого объема пакет имеет устойчивое основание и не заваливается набок даже когда шампуня остается не так много.

Мне очень нравится запах: кисло-сладкий, ненавязчивый, нерезкий. Очень приятный. На волосах, к сожалению, не остается.

Цвет: нежно-персиковый.

Консистенция: шампунь в меру густой, похож на жидкую сметану.

Пенится хорошо, благодаря чему расход можно назвать экономичным.

Шампунь заявлен как натуральный продукт, без парабенов и SLS.

Меня это, честно говоря, привлекло в последнюю очередь. Я до последнего времени и не задумывалась никогда о том, что шампуни бывают органические, не совсем и совсем не Laughing out loud

Тем не менее, информация на оборотной стороне пакета меня заинтересовала:

Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы, масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам блеск и прочность. Арктическая малина и боярышник сохраняют влагу глубоко в структуре волос. Дикая перечная мята и курильский чай очищают, освежают и тонизируют кожу головы, стимулируют кровообращение. Шампунь придает волосам жизненную силу и необыкновенное ощущение свежести.

Конечно, безоговорочно в написанное я не поверила, но к чуду приготовилась.

Состав глазами пробежала, увидела волшебные ингредиенты по типу экстракт овсяницы алтайской, марроканское масло арганы, экстракт котовника сибирского и пр., - и в чудо уверовала.

Люди знающие говорят, что состав хороший - поверю им.

Производитель обещает, что его шампунь:

• глубоко очищает кожу головы
  • укрепляет волосяные луковицы
  • стимулирует рост волос
  • питает и увлажняет волосы
  • устраняет перхоть

Что же на самом деле?

Во-первых, шампунь и правда хорошо очищает и промывает волосы. Не до скрипа, конечно, но ощущение чистоты и свежести сохраняется на два дня точно. Возможно, кому-то это покажется мало, но так как волосы у корней у меня быстро загрязняются и я мою голову через день, мне нравится, что к концу второго дня у меня на голове не черте что, а вполне даже приличная прическа.

Во-вторых, шампунь не сушит волосы. Насчет их питания и восстановления, конечно, наглое приукрашивание, но к шампуню у меня таких требований и нет.

В-третьих, шампунь отлично промывает волосы после масляных масок - это к первому пункту. Но промывает деликатно, то есть, действие масок сохраняется. То, что волосы успели впитать, остается в них же.

В-четвертых, как и любой другой этот шампунь мои волосы путает и без бальзама/маски мне не обойтись. Но тут претензия скорее к волосам, а точнее ко мне, безбожно убивающей их на протяжении последних десяти лет красками, плойками, фенами и укладочными средствами.

В-пятых, за счет входящего в его состав масла дикой перечной мяты шампунь довольно ощутимо холодит кожу головы как во время мытья, так и немного после. Думаю, это как раз одно из обещаний производителя: стимуляция роста волос. Мне данные ощущения приятны, но кому-то может не понравиться.

В целом, шампунь очень и очень хорош, если не ждать чуда, как это делала я. Так почему же у меня не поднялась рука поставить ему пять? Дело в том, что с последней упаковкой что-то пошло не так: во время ее опустошения у меня появилась перхоть. Уход за волосами я в это время не меняла, какой-либо обработке волосы не подвергала. Поэтому все подозрения пали на шампунь. Наполовину использованный пакет я выкидывать не стала. Пока срок годности не закончился, рискну через время вернуться к этому шампуню, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения.

И тем не менее, данный шампунь я рекомендую: он действительно хорош, как о нем многие пишут Smile

Спасибо за внимание.

conscientiaрекомендует
06.06.2016
Любимая моя серия
Мне как-то тоже длительное время нравился шампунь Сиберики, а потом вдруг появилась перхоть и голова начала чесаться... Сменила шампунь и все сразу прошло.
06.06.2016
Я очень люблю такие упаковки,- экономия Glasses У меня только бальзам из этой серии был Smile
07.06.2016
мне сначала этот шампунь нравился безумно, а потом полетел в помойку)
07.06.2016
Скорее всего попробую шампунь, потому что маска мне понравилась.
07.06.2016
Попробовала эту серию только когда она появилась, но любви у нас не случилось...
07.06.2016
А мне не подошел,к концу дня волосы жирные.Хотя мою их обычно 2 раза в неделю Smile
07.06.2016
К сожалению, мне облепиховая серия вообще не подошла Stare
07.06.2016
Так и не рискую попробовать эту серию. Мне кажется, моим волосами не подойдёт.
07.06.2016
У меня бальзамчик из этой серии, довольно приятный Smile
Облепиховый скраб для тела Сиберика оказался дивным. А вот средства для волос я только собираюсь приобрести... вот только перхоти не хочется Sad
09.06.2016
Мне еще не довелось им пользоваться. Понравилось как смывает масло. А на счет перхоти прямо напугали. Может когда забуду сей факт, то куплю его Laughing out loud
09.06.2016
Не самый приятный бонус шампунь оставил напоследок Puzzled
09.06.2016
Надо попробовать. Он как раз для моего типа волос.
09.06.2016
Хорошо, что он хорошо промывает волосы после масляных масок
10.06.2016
Пока был только такой бальзам))
11.06.2016
Мне эта облепиховая серия совсем не подошла Sad
Много о нем положительных отзывов, но, увы, я не воспользуюсь... волосы у меня очень сухие.