Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 07:53

Чем длиннее становятся волосы, тем больше я за ними ухаживаю, мечтаю отрастить густую косу до талии, но пока моим волосам не хватает питания, а сухость кончиков нещадно крадет длину волос.

В последнее время стараюсь покупать средства для волос, которые нацелены на питание и увлажнение как всей длины, так и кончиков. Очень полюбилась моим волосам белорусская косметика от фирмы Белита. В моём городе её не купить, по этому я познакомилась по ближе с интернет -магазином, ( мой отзыв на магазин ) который нацелен на продажу данной косметики.

Сегодня речь пойдет о бальзаме, который позиционирует себя как питательный ну что, посмотрим.

Бальзам для волос от Белиты питание

с экстрактом облепихи и липового цвета

для сухих и поврежденных волос

Место покупки: интернет-магазин Белорусской косметики ( Ссылка на мой отзыв ).

*** *** *** Прямая ссылка на бальзам *** *** ***

Цена: на момент покупки составила 93 рубля, сейчас ценник немного подняли.

Внешний вид: бальзам находится в стандартной для Белиты пластиковой упаковке-бочонке, в такой баночке Белита выпускает многие бальзамы. Баночка имеет бледно-желтый оттенок с яркой оранжевой крышкой, кстати, которая очень легко откручивается, даже мокрыми руками. На бальзаме изображена гроздь облепихи и веточка липы, которые по идее должны входить в состав питательного бальзама.

Под крышкой имеется защитная мембрана, для многих покупательниц она играет немаловажную роль.

Открыв защитную мембрану, мы можем наблюдать бальзам, такого молочно-облепихового оттенка.

Объем: 450 мл., но мне его на долго не хватило, месяца на два, такой неэкономичный расход из-за жидкой консистенции.

Консистенция: как я уже и писала выше - жидкая, мне такие не очень то и нравятся, из-за их неэкономичности. Набирая бальзам в руку, его необходимо тут же наносить на волосы, иначе он стечет обратно в банку или раковину. Цвет аромата приятный, нежно-персиковый, когда начала её фотографировать, то заметила в консистенции небольшой шиммер, на руках блёстки не остаются, так же как и на волосах.

Бальзам-питание идеален для ухода за сухими поврежденными волосами. Лечебные экстракты облепихи и липы, масло облепихи питают и насыщают силой волосы, покрывая каждый волосок защитной оболочкой.

От производителя:

Аромат: облепихи, ровно так же, как и липы в аромате этого бальзама я не ощущаю, даже намека на них, скорее какая-то парафированная отдушка, немного резковата, если ощущать аромат из баночки, но, при нанесении на волосы запах становится менее концентрированным и как бы развеивается по ванной комнате. Сказать, что аромат не приятный не могу, но и то, что там есть облепиха или липа - тоже.

Мои ощущения от использования: бальзам я считаю очень жидкий, соответственно из-за этого расход его в разы увеличивается. Помыв волосы обычным способом, я наношу бальзам на влажные волосы, предварительно отжав их от лишней воды. На волосах облепиховый бальзам держу 5-10 минут, в зависимости от времени, если я ни куда не спешу, то можно и подольше.

Бальзам предназначен для "сухих и поврежденных волос" , обладательницей именно таковых и являюсь. К моему большому сожалению, бальзам ни коим образом сухость волос не убрал, напитать их он так же не способен должным образом, но я, опять же ссылаюсь на его бюджетную стоимость, а его еще можно было ожидать от бальзама за 93 рубля.

Мне кажется, если Вы обладаете натуральными волосами или у Вас короткая стрижка, данный бальзам должен Вам понравиться, но к сожалению, напитать очень сухие, окрашенные / осветленные / мелированные волосы он не способен, слишком уж слабоват.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
Недостатки
  • Жидкий
  • Не отвечает заявленному
  • Неэкономно расходуется
MaliSHka89рекомендует
09.12.2016
я всегда восторгаюсь вашими волосами, очень красивые

А бальзам, да слабоват конечно(
09.12.2016
У меня как раз короткая стрижка и волосы не крашенные, я думаю, мне этот бальзам может и подойти. Правда, желания пробовать как-то нет Smile
09.12.2016
Для моих волос этот бальзам будет однозначно слабым.
09.12.2016

на фото волосы не выглядят сухими Wink

я обладательница натурального цвета волос, волосы более менее нормальные - стоит попробовать) но опять же жидкая консистенция не радует Stare
09.12.2016
У меня имеется один бальзам от белиты такой же жидкой текстуры, работает но слабо. Сухим и поврежденным волосам точно нужно что то сильнее))
Красивые волосы Love
09.12.2016
я такую серию видела, но не покупала
09.12.2016
Волосы у вас красивые, но им, наверное, нужен бальзам не за 93 рубля)
09.12.2016
Мне кажется,что у Белиты нет идеальных масок
09.12.2016
жаль что средство не оправдало ожидания. Хорошо хоть цена демократичная Smile
Увесистая бадейка бальзама Big smile
09.12.2016
Белитовские бальзамы обладают неплохим косметическим воздействием, а вот в плане питания, они все такие слабенькие. Волосы у вас очень красивые Love
09.12.2016
волосы у меня не длинные, но поврежденные. Бальзам слабоват будет
09.12.2016
Была такая, даже моим натуральным волосам она не подошла...
Очень красивые волосы у Вас Love
Мне бы понравился этот бальзам именно из-за момента кондиционирования. Все-таки питательного эффекта я более жду от масок, чем от бальзамов)
09.12.2016
Хорошо, что давно перестала покупать подобные продукты белиты..хотя раньше нравились)
09.12.2016
Мне понравилось, что он красивенький, как жемчужина)) у Вас просто нереально красивые волосы!
09.12.2016
Согласна с вами, насчёт минусов, что он очень неокономно расходуется и жидкий, мне лично хватило на 3 раза
09.12.2016
Действие конечно средненькое у бальзама, но и цена не обременительная.
09.12.2016
У меня такой бальзамчик был, тоже эффект - не очень, ну разве что расчесать их легче было. Волосы у Вас - мечта?
09.12.2016
значит и для моих волос не подойдет(
09.12.2016
А я как раз хотела его попробовать(
09.12.2016
Думаю что и для моих волос он будет слабоват.
09.12.2016
Не самая удачная маска от белиты!
09.12.2016
Давно не беру бальзамы белиты, слабые для моих волос Stare
09.12.2016
Мне он увлажнения совсем мало дал Puzzled
09.12.2016
Мне этот бальзам совсем не подошел Sad
09.12.2016
Только недавно открыла для себя белитовскую косметику - этот бальзам еще не пробовала, пока только знакомлюсь с информацией...
Спасибо, что рассказали о его особенностях!
09.12.2016
Волосы просто шикарные! Такой бальзам у меня был, но довольно давно, потому я точно и не вспомню своих впечатлений.
09.12.2016
давным давно пользовалась им, мне понравился, для меня по жизни главное угомонить мои склонные к запутыванию волосы Smile
09.12.2016
Красивые волосы. Жаль, что бальзам не угодил .
волосы шикаарные Love
Мои не возьмет.
Волосы просто великолепные!!!!!!!! Love
09.12.2016
Это видимо мой вариант - волосы нормальные и питания особого не требуют. Присмотрюсь к витрине местного магазина, мне такого объема на пол года хватит. Smile
09.12.2016
Я тоже не люблю слишком жидкие текстуры
09.12.2016
Мне бы не подошел, слабенький бальзам Sad
10.12.2016
Соотношение цены и объема у этого бальзам уж очень привлекательное, но вот эффект на волосах явно оставляет желать лучшего! Puzzled
10.12.2016
Да, я как-то тоже не думала, что бует какой-то вау-эффект
Распутало - уже хорошо
Но волосы на фото выглядят не плохо
10.12.2016
Слабоватый бальзамчик оказался. Я вот последнее время предпочитаю кондиционеры, они более плотные и после них есть ощущение гладкости.
Ещё 9 комментариев