Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 09:48

Приветствую всех!

Я в своём уходе за волосами всегда использую масла для волос. Это обязательный пункт в моем уходе, так же как и спреи для волос. Я покупала маску для волос и обратила внимание на масло для кончиков волос. Речь пойдет про Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica.

Упаковка. Масло было в дополнительной картонной коробке.

На ней было описание от производителя и состав.

Картонная коробка была заклеена, чтобы раньше времени ее не вскрыли.

Сам бутылёк с пипеткой, обычно я предпочитаю масла с дозаторами, так как ими проще пользоваться.

На флаконе так же было описание от производителя.

С помощью пипетки можно варьировать количество необходимого средства.

У масла средняя текстура, она не густая, но и не жидкая как вода.

Мои волосы - у меня окрашенные волосы с середины, а до середины свой натуральный цвет волос. Достаточно давно не стриглась и не окрашивала их, поэтому они стали ослабленными и ломкими. Волосы тонкие, поэтому объёма им вечно не хватает. На корнях они жирные, а на кончиках сухие.

У масла очень явный облепиховый аромат, он очень сильно ощущается. Облепиху ни с чем не спутаешь, я к ее аромату отношусь достаточно спокойно. Аромат этот остаётся на волосах и его можно почувствовать, если поднести нос к волосам и понюхать их. Но с парфюмом аромат не конфликтует. Я капаю несколько капель в руку, растираю их и затем наношу на волосы, начиная с середины волос. Особое внимание я уделяю кончикам волос. Сушу волосы феном, без использования дополнительных укладочных средств. Вот масло в отличии от маски мне понравилось, если его применять по отдельности от маски. Вот удивительно конечно, что вместе они не работают, по идее должно быть все наоборот. Масло не пачкает волосы и не делает их визуально грязными, волосы остаются рассыпчатые. Но тут нужно следить за тем, чтобы не переборщить при нанесении. Оно хорошо разглаживает волосы, приглаживает пушок на голове и волосы не выглядят растрёпанными. Визуально волосы выглядят более ухоженными и гладкими. На ощупь становятся мягкими. Кончики волос тоже приглажены и не топорщатся.

Смотрим как выглядят волосы после использования масла для волос.

Масло мне понравилось намного больше, чем маска из этой же серии, оно хорошо ухаживает за волосами, делает их гладкими и приятными на ощупь. Визуально они выглядят свежими и нет ощущения, что уже давно не стриглась. Купить его можно в районе 380-400 рублей.

Про маску для волос Natura Siberica Облепиховая "Глубокое увлажнение" писала вот тут.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
24.09.2024
У меня был такой комплекс для лица, а вот для волос тоже теперь хочу попробовать Smile