Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 23:50

До покупки шпрот Экватор, продукцией этой торговой марки мне пользоваться не доводилось. Заприметив на полочке супермаркета АТБ, консервную баночку солидных размеров 240 гр с надписью ШПРОТЫ за демократичную цену (стоимость чуть больше 20 грн), я не удержалась и купила их немедленно.

консервы Экватор - внешний вид баночки
консервы Экватор - внешний вид баночки

Почему бы не попробовать что-то новенькое?! Прежде, свои шпротные предпочтения отдавала «Золотому золоту», которое меня не подводило и не расстраивало, ну кроме растущей цены Sad

Последствия продуктового эксперимента оказались унылыми и безотрадными Sad

Продемонстрирую, то угрюмое зрелище, которое меня так расстроило. Ниже фото не оправдавших надежд облезлых рыбёшек, называемых шпротами:

тушки со следами повреждений на кожном покрове
тушки со следами повреждений на кожном покрове

Как видно по фото, кожный покров у тушек с явными следами повреждений, цвет у рыбки не однородный. При накалывании на вилку, тушка едва не разламывается, а на вкус ужасно горчит.

тушка на вилке едва держится
тушка на вилке едва держится

Шпрот в баночке много, выложены в три ряда, но внешний вид тушек и горький вкус шпрот УВЫ НЕ позволяют мне рекомендовать данный продукт.

Что ж, на ошибках учатся, больше экспериментировать с Экватором у меня желание не появится. Свой выбор в будущем буду отдавать, как и ранее, шпротам Рижское золото, о котором был уже мой положительный отзыв.

Спасибо за прочтение и пусть покупки вас не огорчают.

ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ПОНРАВИВШИХСЯ ПРОДУКТОВ:

- любите суши? Мой пошаговый рецепт с множеством фото здесь

- хотите сухофруктов с орешками в шоколаде? Много разных видов и фото тут

- не знаете, какие выбрать крабовые палочки? Моя находка тут

- грильяж, от которого не болят зубы здесь

- любите трюфель? Советую попробовать этот.

Недостатки
  • горький вкус
  • неоднородный цвет
  • повреждённый кожный покров
VIKAtochka74не рекомендует