Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:18

Всегда проходя мимо отдела с морепродуктами в магазине, я с интересом поглядывала на пакетик «Дольче Вита» от марки «Меридиан». Но вот цена почти в две сотни за скромный вес в 200 г мне казалась как-то чересчур завышенной. Чего там такого необычного-то? Даже упаковка мидий в створках , что имеет примерно ту же стоимость, весит 450 грамм. «Лучше уж ещё немножко доплатить и купить упаковку осьминожков в рассоле» - думала я. =)))

И вот, случилось так, что подвернулась скидка и очень неплохая- циферки на ценнике уменьшились до 95,90 рублей! Ага! Ну на это мы согласны. =) Пакетик был приобретён.

Упаковка легко открывается, этот незамысловатый механизм понятен по фото.

Открываем, выкладываем содержимое на тарелку, видим перед собой мелкие мидии, кольца кальмаров и креветки залитые нежно-сливочным соусом с прованскими травами. =) Далее отправляем в микроволновую печь буквально на минуточку (у кого какая мощность), достаём и поливаем этим всем спагетти например, кому с чем нравится, можно и картошку заправить.

Пробуем... Блин, а вкус-то никудышный... ((( Это что за кислятина? Посмотрела, но в составе нет ни уксуса, ни чего такого, что могло давать такую яркую кислинку. Сливки что ли её придают? Или регуляторы кислотности? Весь ужин насмарку. Вообще, конечно, у «Меридиана» есть такая мода , чтобы перемариновать свои продукты слегка, но это совсем никуда не годится, вкус морепродуктов полностью перебит . И правда хорошо, что по скидке взяла, а то повесилась бы точно от негодования.

Съесть я-то съела, но больше никогда не куплю и другим рекомендовать не буду.

Недостатки
  • Дороговато без скидки
  • Кислятина
  • Невкусно
Tripletне рекомендует
а выглядит очень аппетитно! Smile
10.09.2013
Слушай, может тебе просрочка какая попалась? Я много раз покупала этот коктейль и всегда вкус был без кислинки, а такой, какой у сливок должен быть Puzzled
10.09.2013
Алёночка , сроки в норме были, ещё месяц до конца годности. Однако всякое в гиперах бывает. Думаешь по-этому скидку сделали? Но вкус в целом был нормальный, не могу сказать, что это испорченное что-то, но вот кислое...(((
10.09.2013
Я бы траванулась ещё ))))))))))))
10.09.2013
как же захотелось морепродуктов, аж до слюнок Big smile
10.09.2013
Просто так бы не стали скидку делать,видимо хранили неправильно!Я часто покупаю в таких пакетиках креветки(вкуснятина),а вот коктейли не люблю,в них обычно все какое-то мелкое. Laughing out loud
Главное ,что Вы не отравились после них Wink
10.09.2013
даже по скидке жалко денег для кислятины...
10.09.2013
Пченчик , просто срок годности поджимал- они всего 3 месяца хранятся, а два уже прошло, отсюда и скидка, думаю. Готовятся к завозу новой партии))
Кстати, вкус на пропавший не похож.
10.09.2013
Но выглядят надо признать аппетитно )
Видела такие, хорошо, что не купила.
11.09.2013
Блин, ну тогда даже не знаю... Sad
11.09.2013
Алёночка , я потом может попробую ещё в другом месте купить, чтобы все сомнения развеять.
эх)
Куколка-Барби , Wink
12.09.2013
А на вид очень вкусно выглядит! Кстати, я частенько встречаю слишком кислые или слишком уксусные морепродукты!
12.09.2013
видела у нас такие, не куплю теперь)
12.09.2013
Меридиан покупаю, а именно этот коктейль не брала,
и хорошо Smile
14.09.2013
бывает и такое Big smile
15.09.2013
Жаль, а на последнем фото так вкусно выглядит! Sad
16.09.2013
И правда загадка откуда взялась кислинка Puzzled
21.09.2013
Жаль что вкус подвел, хорошо что на самочувствии не отразилось. Glasses
Я после отравления коктейлем "Чудо", пока не исследую новый продукт - не ем Big smile
22.09.2013
на вид такая вкуснятина Smile
13.01.2014
подстава под сливками(((
22.05.2014
А выглядят и правда, очень аппетитно!
08.10.2014
А и правда: внешне вроде всё окай! Но я тоже придерживаюсь версии о соотношении "срок годности - скидки в супермаркетах". Либо уж ооочень намудрили они с соусом. В любом случае обидно! Sad Я так разок тоже вот пролетела с одним продуктом-заморожкой (фондю Эменталь назывался, я про него писала), так теперь на пушечный выстрел не подхожу ни к блюду, ни к магазину а что? а вдруг! Big smile Ничего, сами себе забабахаете в следующий раз свежий вкусный соус собственного приготовления к вкусняшкам! Smile
Тоже брала как-то по скидке и аналогичное впечатление Evil
08.01.2015
Брал такой же, но под соусом карри. Отведать сие блюдо так и не получилось: упаковка сама по себе надулась, находясь в холодильнике всего 2 недели. Содержимое испортилось, даже не будучи вскрытым, поскольку там образовались газы (а с чего бы упаковке надуваться как шарик?). До конца срока годности оставалось целых 2 месяца...