Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 19:36

Тайны советской кухни. Книга о еде и надежде. Анна Фон Бремзен

Книгу купил в качестве подарка. Выбирал по стильной обложке и по перечисленным регалиям автора. Но перед тем как подарить, решил пролистать и полностью разочаровавшись, выбрал другой подарок. Книга написана советской эмигранткой, обосновавшийся в Америке еще в советские годы. Оказалось, это перевод с английского.

Тайны советской кухни. Книга о еде и надежде. Анна Фон Бремзен

Книга изначально была рассчитана на англоязычную аудиторию. Там много повествований о жизни в Советском Союзе. И совсем немного собственно о «советской кухне». Тайн же совсем не заметил. Для жителей США может быть и интересно, что едят в СССР и России, но для меня книга показалась банальной и совсем неинтересной.

Тайны советской кухни. Книга о еде и надежде. Анна Фон Бремзен

Хотя, возможно, поклонников сетей быстрого питания и в нашей стране могут удивить в ней несколько моментов.

Тайны советской кухни. Книга о еде и надежде. Анна Фон Бремзен

Достоинства
  • Хорошая обложка
Недостатки
  • Книга ни о чем
aerofне рекомендует
08.03.2019
Когда по делу мало написано, разочарование неизбежно. Я тоже покупаю книги после того, как могу убедиться, что она действительно мне нужна. Могу предложить очень хорошую кулинарную книгу "Рецепты еврейской мамы". Там все подробно и понятно написано. И как-то интересно.
09.03.2019
Спасибо, обязательно посмотрю.