Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 19:32

Я большая любительница обезжиренного творога, и стараюсь попробовать разный обезжиренный творог, просто интересно сравнивать вкусы. Сразу извиняюсь, что не сделала фото творога "Красная цена" после эксперимента, эмоции зашкаливали и я просто выбросила его в мусорное ведро.

Купила его вчера в Пятерочке, стоит 29 рублей за пачку (180 г.). Состав - обезжиренное молоко, закваска, сычужный фермент. Белки 18 г, жиры не более 1,8 г., углеводы 3,3 г. Энергетическая ценность 85 ккал. Почитала. Все вроде как нормально. То, что нужно. И главное - дешево. Купила, естественно. Съела вчера вечером одну пачку. По вкусу ничего так, приятный. Но подозрения возникли потому, что когда его выкладываешь из упаковки, на бумаге, в которую творог упакован, ни капельки творога не остается, он как резиновый. И потому решила утром проверить вторую пачку на наличие крахмала.

Итак, сегодня утром открыла вторую пачку, капнула на творог йодом, и... Мамочки!!! Он таким ядрено-фиолетовым цветом залился!!! Что означает, как вы уже догадались, наличие в твороге крахмала, причем немаленькое такое наличие. Естественно, творог полетел в мусорку и больше я к нему и близко не подойду.

Просто очень неприятно, что производитель так нагло врет. Если уж делаете гадость, так пишите об этом в составе! Кому все равно, лишь бы дешево, купит. В общем, не рекомендую вам данный продукт.

Phany Unrealне рекомендует
02.11.2013
Как раз смотрела на него вчера в пятерочке.. Хорошо, что не взяла. Спасибо Вам за отзыв! =)
02.11.2013
Не за что. Потому и написала сразу, чтобы люди знали, что скрывается под упаковкой.
03.11.2013
Спасибо за отзыв, буду сейчас знать!
26.11.2013
согласна по поводу резины! Но сама цена уже вызывает подозрение, ну не может творог так дешево стоить
26.11.2013
marmushka, да вот повелась на низкую цену) но меня тоже она насторожила, потому и решила творог проверить.
08.10.2014
Надеюсь,с момента вашего отзыва качество поменялось) Недавно как раз взяла такой творог и на удивление понравился! Хотя мне тоже сложно угодить, обезжиренный творог ем ежедневно лет 10 уже. Никакой резиновости, на вкус кисловатый, крахмала не ощутила в нем по вкусу, но в след раз проверю. Была удивлена прямо качеством при такой цене. Либо тут еще вариант как повезет( Буду покупать,проверять
08.10.2014
june_07, согласна с вами. Отзыв надо бы обновить, потому что творог этот реально исправился))) Упаковка стала немного другая, и качество просто супер. Сама теперь его покупаю.
11.07.2015
ЛОЖЬ. Тест на йод = 100% отсутствие изменение цвета капель йода на творог. Свежий, легкий, дешевый. Не надо негатива гнать.
11.07.2015
Volgograd34 , не ложь!! Натуральный творог по нынешним ценам не может столько стоить! Творог этот суррогат, и в нем куча добавок. Тест на крахмал уже ничто сейчас, тк он известен всем, ходит по инету,а производитель не дурак)
Сколько же я творога перепробовала мучнистого , во рту чистый крахмал мука, я натуральный творог с положенным количеством белка уже на зуб чую)) А тест на крахмал нормальный, просто производитель теперь туда еще что-то добавляет. Может он и обезжиреннвый этот творог, но это точно суррогат
11.07.2015
ОК ОК ! ну раз так, то не буду спорить больше )) Вот есть видел КАК ДЕЛАТЬ ТВОРОГ ДОМА!

[ссылка]

И не будем ссориться))
11.07.2015
Volgograd34 , Спасибо за полезную ссылку)) Smile Надо самой попробовать сделать, посмотреть хоть, что получится!)
14.10.2020
Какие тут люди суеверные. Только что брал упаковку творога и удивился, что по вкусу, цвету, запаху, консистенции напоминает самый обычный творог.

А автору следовало бы вооружиться хотя бы фотографиями.
  • Привет всем! О пользе молочных продуктов сейчас идет много споров. Кто-то придерживается мнения, что молоко и его производные необходимы всем от мала до велика, а кто-то говорит, что молоко только для детей и взрослому человеку молочные продукты не только не требуются, но еще и вредны.
  • Здравствуйте! Я большой любитель творожной выпечки, у меня есть несколько фаворитов, и сегодня расскажу об одном из них - это творог Красная Цена. Для приготовления нежнейших запеканок и печенья - он подходит на все 100. Творог имеет вес 180 г и невысокую стоимость.
  • Сегодня купил две пачки этой оконной замазки!КИслый, вкуса творога не присутствует- только какая-то кисломолочная горечь!Кстати, в нашей пятерочке в Железнодорожном цена 31 руб.После пробы две пачки полетели в помойку! Предлагаю переименовать фирму- производителя в "Фиолетоваяя цена", т.к.
  • 18.01.2019 - 23:33
    Стоит ли бояться дешёвого творога? Давайте не будем ставить над ним опыты сами, а вглядимся в данные лабораторных исследований
    Все мы слышали, что дешёвое хорошим не бывает. Правда, я в это не верю. Бывает. Но не всегда. Вот и продукты из "Пятёрочки" под брендом "Красная цена" долгое время вызывали у меня недоверие. Однако время от времени по той или иной причине мы всё-таки их покупаем.
  • 01.11.2017 - 20:30
    Диетическое пирожное КАРТОШКА с творогом и бананом! Нежное лакомство без запекания!БЫСТРО, ДЁШЕВО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!
    Всем привет!   В последнее время я подсела на творог и всевозможные блюда и десерты из него. Есть творог в чистом виде я не очень люблю, а вот различные десерты, выпечку, запеканки и салаты на основе творога очень уважаю.
  • 07.04.2018 - 21:54
    Вкусные палочки с крабовым мясом! Настоящие! И за копейки!!
    Крабовые палочки «Красная цена» я купила в магазине «Пятерочка». Нашла их в холодильнике в замороженном виде. Заморожены были нормально, не было большой корки льда внутри, это видно через прозрачную упаковку. Палочки запакованы в вакуумную упаковку. Внутри каждая палочка завернута в кусочек пленки.
  • 06.11.2015 - 15:14
    Нормальный чай, не хуже забугорных
    Чай этот, в первый раз, купила чисто машинально. Стояла на полке, я и схватила. Я не считаю, что бренд "красная цена" на 100 процентов фуфло, некоторые товары у них более, чем достойные. Например кабачковая икра, очень недурственная, а вот масло проверку лабораторную не прошло...
  • 01.12.2018 - 20:33
    23 оливок или чем радует опять "Красная цена"?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Люблю консервированные оливки очень. Ем их просто, иногда добавляю в салаты. Сегодня речь пойдет о маслинах, это второе название оливок. Вообще, существует два их вида: черные и зеленые. Расскажу про второй вид. Полное название: оливки без косточек консервированные пастеризованные.
  • Царство томатных, семья банковых. Помидоры давленные, отечественные. Услада глаз и языка.
    "Красная цена" отличный пример и реализация так называемой русской рулетки, когда ты сам не знаешь что купишь на этот раз. Некоторые товары действительно качественные и вкусные, и просто нет причин не покупать их снова вместо дорогих и импортных "деликатесов".
  • 23.09.2014 - 16:35
    Шпроты за 25 рублей-Надо брать...
    Всем Доброго времени суток! Продолжаю тестировать продукцию под частной маркой «Красная цена».   Шпроты покупала в " Пятерочке" всего за 25 рублей.   Консервы расфасованы в обычной банке весом 160 грамм, без кольца, срок годности выбит изнутри.   Изготовлены по ГОСТу : из салаки без головы.
  • 30.08.2014 - 14:42
    ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, говорите? Ну-ну... История очередного разочарования - как можно ИСПОРТИТЬ пятничный вечер ( + ФОТО и состав).
    Семки данные оказались в моих ручонках вчера, совершенно случайно и спонтанно. Сама я как-то недоверчиво относилась к ним... предпочитала покупать проверенную и привычную мне пачку, ну а это... как-то было в сторонке.
  • 16.05.2020 - 17:28
    Можно на бутерброд, а можно коту.
    Покупаю этот паштет себе изредка - когда где-то в дороге в ночное время хочется что-нибудь "схомячить" с булкой и не очень важно, что. Часть "схомячивается", остальное приезжает домой, на радость коту.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 08.10.2020 - 14:59
    "Стоит солнцу зайти, вот и я Стану вмиг фиолетово-черным". То-то именно этот цвет меня и привлек в зубной щетке) А есть еще и другие сочетания
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Давненько я засматриваюсь на эти щетки с черной готичной щетиной. С алиэкспрессом я не дружу, а на WB меня что-то цены на них не вдохновили.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 13.09.2020 - 06:12
    На визитную карточку города эти конфетки тянут только внешне👌. Вкусовые качества явно подкачали👎. От такого "пафоса" ожидалось бОльшего!
    Не являюсь любителем сладкого, но иногда ради пробы (или для гостей ) что-то прикупаю и в идеальных вариантах иногда получаю сладкие презенты. Самое практичное это шоколад т.к. нормальный объем, не очень дорого и зачастую вкусно. Но есть варианты помассивней в виде конфет и тортов.