Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 18:13

Всем привет! Недавно я голосовала онлайн и спустя некоторое время мне пришло сообщение от DIT MOS, что меня поздравляют с тем,что я стала участником программы Миллион призов и мой выйгрыш это призовые баллы. Также прислали длинный код, который надо активировать на сайте.

Я сначала боялась переходить по ссылке. Сейчас уже лишний раз боишься что то на своем устройстве открыть. Однако, посоветовавшись с домашними ,мы все таки решили,что это официальный сайт Москвы и я рискнула, чтобы узнать,что это за балл.

Активировав код я увидела,что один призовой балл равен 1 рублю. И что можно выиграть 3000, 4000, 5000 и 10 000 баллов.

Мне пришло уведомление на мой личный кабинет,что у меня 4000 баллов, т.е. 4000 рублей. Я сначала порадовалась- сумма , конечно,смешная по нынешним временам,но все таки!)

Но не тут то было. Я должна была ознакомиться с правилами проведения этой акции, а это и есть та самая информация, которая написана мелким шрифтом и где раскрывается то,что на самом деле получает "победитель" акции.

Оказывается, никаких денег мне не дадут, я просто получаю баллы,которые могу поменять на "поощрения", то есть призы, сувениры и купоны.

В общем то мне это не особо нужно,ну ОК, думаю посмотрю,что там можно взять.

Но и тут облом: оказывается, что я не могу выбрать поощрение просто из списка,которое мне более менее нравится,а я могу взять только то,что отмечено значком рядом с моими баллами в пределах из суммы.

Например, я могу отдать свои баллы в благотворительность - дело хорошее и нужное, но разве это приз или подарок?

Или какой нибудь купон на скидку 500 р.в магазине "Снежная королева". Простите,зачем мне скидка 500 рублей,если там средний ценник на покупку в 60-70 тысяч? Он особо погоды не сделает.

Или ещё , например 1000 р на карту "Тройка" - думала ее взять,но деньги на нее так сразу не придут. Чтобы воспользоваться этим поощрением нужно идти искать специальные терминалы, правильно приложить эту карту,ждать, чтобы что то там не заблокировали- в общем дурдом!

Возможно, кому то это все и будет полезно и , может быть я что то неправильно понимаю и делаю,но мне так и непонятно в чем заключается выйгрыш, когда это обычное рекламное предложение?

Конечно, даренному коню в зубы не смотрят,я все понимаю,но надо честно писать,что вы выиграли возможность получить купон на покупки, участие в благотворительной акции и т.д., а не призовые баллы, которые эквивалентны деньгам.

Достоинства
  • Для МЕНЯ их нет
Недостатки
  • Выигрыш нельзя получить деньгами
  • Не во всём просто разобраться
  • Неправильно сформулировано сообщение о
  • Подарков, как таковых нет
  • Рекламная акция,а не выйгрыш
Yusiokне рекомендует
13.09.2022
Деньги на тройку положить проще простого. Заявка рассматривается максимум 24 часа, а записать сами деньги - это дело 3 секунд.
На станциях метро есть желтые информационные терминалы (как планшеты). 1) нажать на информационном терминале кнопку «Удаленное пополнение электронного кошелька». 2) приложить карту и не убирать до появления на экране надписи об успешной записи удаленного пополнения на карту. Все. Деньги уже на тройке. Постоянно пользуюсь, когда заказываю призы с Активного гражданина.
18.09.2022
Если есть такая возможность, можно записать деньги на "Тройку" с помощью смартфона c NFC в приложении "Метро Москвы", что я и делаю. Это дело даже 1 секунды! Причем это можно сделать хоть сразу же после пополнения "Тройки".