Опубликовано 1 Май, 2017 - 16:19

Каждой девушке, которая ухаживает за собой и стремится улучшить внешний вид волос знакомо аргановое масло. Если Вы уже хотя бы раз пробовали использовать настоящее, то Вам знаком как специфический аромат, похожий на ореховый, так и способность масла арганы довольно быстро впитываться в кожу. Ежедневно я использую 1-2 капли арганового масла, растираю в ладонях и наношу на волосы, начиная с кончиков, которые даже не в курсе, что такое сечение волос )

Вначале я хотела купить масло авокадо, но о нем было очень много негативных отзывов, к тому же на тот момент я не знала, каким должно быть настоящее, а вот с настоящим аргановым маслом была хорошо знакома. Поскольку на аргановое масло Cococare положительных отзывов на сайте на тот момент было больше, чем отрицательных, в которых предупреждали, что это масло ничего общего с настоящим аргановым не имеет. Решила рискнуть, поскольку цена была не слишком высока (на сегодняшний день 320 рублей за 60 мл).

Масло в пластиковой прозрачной упаковке, хотя настоящее производитель предпочтет упаковать в стекло, в идеале затемненное. Но это была бы не беда, если бы содержимое соответствовало упаковке.

Масло в упаковке запечатано мембраной.

Срок годности, указанный на упаковке на момент получения масла мне расшифровать не удалось, поэтому сразу же начала его использовать.

Уже после вскрытия поняла, что конечно же это не 100 % натуральное аргановое масло холодного винтового отжима, потому что у него вообще нет никакого запаха, а нерафинированное аргановое масло обладает запоминающимся специфическим ароматом.

Простой тест на коже показал, что это даже и не рафинированное аргановое масло, оно очень плохо впитывается, больше напоминает какое-нибудь из дешевых растительных рафинированных масел.

Какая смесь масел находится в упаковке и какой процент содержания в ней арганового, я точно сказать не могу, но обман со стороны производителя был очень неприятен, хотя после прочитанных на сайте продавца комментариев к товару, я была к этому готова.

Если бы на упаковке было просто написано, что это рафинированное аргановое масло или в составе бы указали, что это смесь масел, то и разговор был бы другой, но нет, на странице товара указано, что это 100 % натуральное, отжатое с помощью винтового пресса марокканское аргановое масло!!

Масло я не выкинула, использовала в масках для волос, но при нанесении пары капель на кончики, они выглядели просто жирными, тогда как настоящее аргановое масло мои волосы сразу вбирают и на волосах остается лишь блеск.

Конечно, смешно было ожидать получить настоящее аргановое масло за такую низкую цену, но поскольку производитель известный, да и цены на этом всем известном сайте в 2-3 раза ниже, чем в России, понадеялась на честность продавца.

И хуже всего то, что купив это масло в качестве "арганового" первый раз, человек разочаруется в данном продукте в целом, а настоящее-то так и не попробует!!

Со своей стороны хочу порекомендовать проверенное 100 % аргановое масло, которое покупаю уже не первый раз.

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнане рекомендует
Какое-то оно странное Sad
01.05.2017
Ужас, а вы не писали продавцу об этом? Интересно их пояснения услышать.
01.05.2017
странно. но вообще натуральное аргановое масло стоит дорого. скорее всего примесь
это какой-то ужас...
01.05.2017
Хорошо когда разбираешься, так как вы. А я бы купила пользовалась и даже бы и не подумала что что-то не так(
01.05.2017
Я покупала аргановое масло лишь однажды, оно было нерафинированным, вкусно пахло семечками, и мне повезло - оно было упаковано в тёмный стеклянный флакон, что лучше всего для масел Smile
01.05.2017
меня бы смутила даже бутылочка из светлого пластика Stare
01.05.2017
Очень не люблю подобные надувательства... Спасибо за предупреждение)
01.05.2017
Терпеть не могу, когда обманывают потребителя.
Кошмар! Puzzled
Мне, наверное, тоже подделка попадалась, потому что волосы сильно жирнило масло арганы.
Неудачное средство!
01.05.2017
Точно не аргановое, у него действительно есть немного семечко- ореховый что ли запах. И впитывается сразу
Дорогой обман..
01.05.2017
Наглый обман покупателя, доказать который можно если только в лаборатории... но зачем тратить на это свои деньги и нервы. Лучше предостеречь других покупателей от покупки.
01.05.2017
Вот так обманывают покупателей, зачем тогда такое название делать, не пойму Puzzled
01.05.2017
Polina_swan, доказать что-либо продавцу можно только с лабораторным заключением на руках, но не увидела смысла тратить на это время и деньги. Тут и без лабораторного заключения все понятно (
01.05.2017
Пожалуй вы правы. Просто обидно, что люди будут и дальше продолжать покупать это масло.
вот так ничего себе
01.05.2017
Меня тоже сразу же смутил тот факт, что упаковка не из стекла и не тёмная Ghost
Да уж.. Вот и верь после этого этикеткам Puzzled
01.05.2017
Я бы даже не заподозрила, что масло не настоящее Sad
01.05.2017
Я как раз из тех, кто разочаровался бы... так и не попробовав настоящее((
01.05.2017
Намешали что-то непонятное в бутылочку Puzzled
01.05.2017
Очень обидно, когда так обманывают. Puzzled
01.05.2017
Странное и дорогое средство!
01.05.2017
ничего себе какая неприятность, еще и потратиться как на аргановое масло
благодарю за подробный полезный отзыв
Про разочарование в первый раз правильно подмечено ! Smile
01.05.2017
Да, такое масло лучше обойти стороной
01.05.2017
Получается, что продавец обманывает - в составе только масло Арганы.
Вот так вот можно необоснованно разочароваться в аргановом масле. Просто купить подделку.
плохо, что попалась подделка(
01.05.2017
С таким маслом одно расстройство.
Просто жесть.. Спасибо, буду обходить стороной Smile
01.05.2017
Вы очень правильно насчет упаковки написали - я тоже убедилась, что натуральное 100% масло (не важно какое) производитель всегда упаковывает в темный стеклянный флакон.
Это капец как неприятно Oups
01.05.2017
Мне очень нравится аргановое масло, но оно всегда стоит прилично, я даже не смотрю на дешевые варианты Puzzled
01.05.2017
аргана у меня была лишь одна.от савонри)
01.05.2017
А я пока вообще не знакома с маслом арганы((
01.05.2017
Уже после вскрытия поняла, что конечно же это не 100 % натуральное аргановое масло, потому что у него вообще нет никакого запаха, а аргановое масло обладает запоминающимся специфическим ароматом.
Вы очень сильно ошибаетесь, аргановое масло * как и любое другое*, может быть дезодорированным, а значит, избавленным от запаха. Что по качествам- также ошибочно считать это не арганой, поскольку масло может быть просто плохого качества, а также напрочь рафинированным ( на это указывает и отсутствие запаха, дезодорирование - одна из ступеней рафинации).
Не защищаю бренд, конечно, это может быть подделка, просто много лет плотно занимаюсь ароматерапией и изготовлением косметики и читать такое странно.
Ещё 31 комментарий