Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 21:45

На данное масло наткнулась случайно, привлекла цена 57 р., в первый раз когда его открыла и понюхала очень подкупил запах, пахло оно виноградом Изабелла, это внушило доверие к данному продукту,т.к. сравнила я его с вином, подумав есть запах винограда значит натуральное, но ...(ниже объясню)

Итак испробовала я его на губах (зимой губы сохнут, не хватает увлажнения) намазала на ночь, чтоб утром губки бархатные были, но чуда не случилось, губы еще больше шелушились(((((от другого масла такого не было), так же испробовала для снятия макияжа, совершенно не понравилось, очень много использовала - не экономично. Пробовала просто увлажнять кожу результат есть, но несколько капель маловато нужно внушительное количество, вообщем больше не возьму данное масло, конкретно мне не подошло. Есть и другая причина моего не положительного вердикта к этому продукту, это его натуральность, о которой вначале я так порадовалась, назову несколько вариантов КАК ВЫБРАТЬ удачно маслице из виноградных косточек:

1. Выбирать масло виноградных косточек нужно холодного отжима, масло, полученное методом горячей экстракции, подвергается воздействию высокой температуры, оно теряет большую часть полезных веществ. Чтобы получить литр масла, требуется примерно 500 кг винограда.

2. Лучше всего брать масло в стеклянных бутылках.

3. Если есть осадок это не свидетельствует о плохом качестве масла

.4. Маслице может быть и желтого, и темно-зеленого цвета, цвет масла зависит от того, сколько хлорофилла (растительный пигмент) осталось в нем.

5. Понюхайте масло, масло НЕ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ ВИНОГРАДОМ. Настоящее масло виноградных косточек имеет тонкий ореховый аромат.

Храните масло виноградных косточек в плотно закрытой стеклянной таре в темном месте, чтоб не прогоркло.

Недостатки
  • Добавлен ароматизатор
  • На коже появилось раздражение и шелушение
  • Совсем не похоже на натуральное
vivien-87не рекомендует