Опубликовано 1 Март, 2021 - 19:31

Купила матрас Flash в июне 2019 года, отзывы на сайте Асконы были идеальные. Сначала тоже радовалась покупке. Но через год матрас начал проминаться с двух сторон- с моей стороны и со стороны мужа, таким образом, что когда мы лежим, между нами образовался горб. Предъявила претензию магазину. Ответ- вы не купили защитный чехол, который дает расширенную гарантию. Но у меня куплен наматрасник и, к слову, матрас идеально чистый. Видимо, чехол спасает от продавливания. Кстати, мой вес и вес моего мужа около 65 кг, а матрас заявлен до 100 кг.
К сожалению, я рекомендовала этот матрас еще 2 людям. Один уже отдан друзьям на дачу, на втором не спят, так живут сейчас в другом месте.
Не советую брать этот товар, так срок службы его слишком короток.

PS. Думаю, что в требовании переворачивать матрас каждые 3 месяца есть маленькая хитрость- пока переворачиваете, срок гарантии пройдет 😏.
Например, у Икеа матрас не требуется переворачивать, хоть технология такая же.

Недостатки
  • Срок службы максимум год
krnsvtkне рекомендует
01.03.2021
Здравствуйте! Более 30 лет мы изготавливаем продукцию для комфортного сна и отдыха. Наша компания очень трепетно относится к качеству выпускаемой продукции. Мы бы хотели разобраться подробнее в вашем случае, так как нам важен опыт наших клиентов. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, ФИО и номер телефона покупателя.
Вот номер моей претензии 1270306
01.03.2021
Направили специалистам ваш отзыв. К сожалению, по вашей претензии мы вынуждены отказать, так как одним из обязательных условий предоставления расширенной гарантии действительно является покупка матраса совместно с защитным чехлом. Данное условие прописано в вашем договоре. Так как матрас был куплен без чехла, на него распространяется только основная гарантия - 18 месяцев, которая истекла на данный момент. Мы рекомендуем переворачивать матрас раз в пол года. И раз в 3 месяца менять положение голова/ноги. Данные процедуры необходимы для восстановления формы матраса после длительной эксплуатации. Надеемся, что данные процедуры помогут исправить проблемы возникшие вашим с изделием.
Матрас переворачивали.
А на брак не может быть гарантии при условии покупки чехла. Или он предохраняет от продавливания?
И почему на сайте Вы не пропускаете негативные отзывы?
01.03.2021
Как мы писали выше, основной срок гарантии матраса - 18 месяцев. Расширенная гарантия начинает действовать, когда истекает срок основной гарантии, установленной производителем в соответствии с законом. Расширенная гарантия - это инициатива компании, одним из обязательных условий является единовременное приобретение защитного чехла. Любой производитель вправе устанавливать свои условия на расширенные гарантийные обязательства. Почему обязательным требованием гарантии является использование матраса с защитным чехлом: защитный чехол дает уверенность в том, что матрас защищен от влаги и случайно пролитых жидкостей, так как влага может негативно сказаться на состоянии комфортных слоев матраса, а также тканевых чехлов у пружин и привести к их деформации. Условия расширенной гарантии указаны в договоре купли-продажи.
02.03.2021
Еще раз- матрас идеально чистый. А навязывание покупки- это принуждение к сделке
02.03.2021
У нашей компании нет цели навязать покупку защитного чехла, мы всего лишь предлагаем воспользоваться условиями дополнительной гарантии. А покупать чехол или нет, решает каждый самостоятельно. Основная гарантия на срок 18 месяцев действует в любом случае.
02.03.2021
Ваша компания должна организовать независимую экспертизу для выяснения наличия брака, если покупатель обратился с претензией, а не заниматься отписками.
02.03.2021
И Вы мне не ответили- с какой целью, ваша компания не пропускает негативные отзывы на своем сайте?
04.03.2021
Например, у Икеа матрас не требуется переворачивать, хоть технология такая же.
  • 01.08.2019 - 17:17
    Все ругают, а я похвалю. Покупала асконовские матрасы 3 раза (в 2003, 2015 и 2019 годах) и вполне довольна. Покажу как выглядят сейчас матрасы после 16 и 4,5 лет эксплуатации.
    Добрый день!   Скажу честно, была очень сильно удивлена, когда увидела такое огромное количество негативных отзывов в этой ветке, потому что и я, и члены моей семьи уже много лет спим на асконовских матрасах и не сталкивались (тьфу-тьфу-тьфу) ни с какими серьезными проблемами.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 17.12.2018 - 15:21
    Не покупать!
    Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать…
  • 18.02.2014 - 08:40
    После кривых диванов - на матрасе Askona Pulse я как на седьмом небе!!! (+ фото)
    Мы 7 лет спали на диване... Кто через это прошел - меня поймет...   Естесственно диван совсем не подходящее место для отдыха и полноценного сна... И вот когда я забеременела, я сказала - "Всё!!! Идём покупать новую кровать и матрас!!!
  • 25.02.2014 - 10:52
    Матрас, который сам держит простыни. + еще один бонус, который пригодился через 1,5 года использовния
    Нашему матрасу год. Специально не стала писать отзыв сразу, чтобы проверить его временем. Теперь могу со 100 ой уверенностью сказать, что рекомендую матрас фирмы аскона. Все характеристики матраса можно почитать на сайте производителя, я же хочу поделиться своими личными ощущениями.
  • 06.04.2014 - 19:56
    Для тех у кого больная спина, или кто любит по жощще.
    Влюбилась в этот матрас только по его характеристикам, но когда заказ приехал моя любовь к нему не пропала. Характеристики матраса Баланс Статус Пружинный блок Независимый Жесткость: Выше средней Максимальная нагрузка до 110кг на одно спальное место Высота: 19 см.
  • 12.05.2014 - 21:33
    ужасно пахнущий матрас, разочарована покупкой
    покупала данный матрас в магазине [ссылка] . ни данный магазин, ни данный матрас рекомендовать не могу. про матрас: в инструкции написано, что новый матрас перед эксплуатацией необходимо проветрить в просторном помещении не менее 1 недели.
  • 30.10.2015 - 17:37
    Не могу молчать! Купила за 10, избавилась за 6...
    Товарищи! Выбирайте матрасы тщательнее! Это был эпилог. А вот вам и история: Я прежде ничего не знала о матрасах. (Теперь, мне кажется, я знаю о них все!) Это такое болотце... Не представляю, как можно заказывать матрас по интернету. Но да по незнанию заказала.
  • 18.03.2015 - 09:39
    Эти матрасы производят халтурщики, которые губят наши спины! фото распоротого матраса после 5 лет эксплуатации, вместо 10 лет обещанных в рекламе.
    В 2010 году купили в Асконе матрас ортопедический Garden Camellia. 2,5 года спали на нем и тихо радовались, но потом начались проблемы: матрас начал бугриться и проседать по краям.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36