Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 22:19

Недавно в нашем районе на пр.Октября открылся супермаркет крупной башкирской сети Темле.

Темле (Тэмле) – в переводе с башкирского на русский значит вкусно. И вы знаете, «Дорогие» владельцы сети Темле, мне было как-то не очень вкусно, после того как я вникла в ваше надувательство. Нет, со вкусовыми ощущениями было всё в порядке, неприятный осадок остался на душе.

Объясняю суть вопроса:

Купив в магазине Темле упаковку домашних колбасок Купаты-Премиум, случайно отодрала с упаковки магазинный стикер. На стикере был указан вес 0.726 кг. Очень удивилась, когда увидела вес указанный производителем - 0.699 кг. Фото ниже.

Этикетка полуфабрикатов из магазина Темле
Этикетка полуфабрикатов из магазина Темле

Что это значит:

Это значит ровно то, что хитропопый магазин Тэмле оплачивает производителю вес продукта равный 0.699 кг – это чистый вес продукта без контарки. Стоимость тары уже заложена в общую цену за кг. Затем сотрудники Тэмле уже в магазине взвешивают продукт вместе с контаркой и получают на автоматических весах наклейку с весом 0.726 кг, с соответствующим пересчётом цены. Вроде бы сумма небольшая, но представьте сколько в магазине контарок только с этими полуфабрикатами и сколько их вообще. В одном только морозильнике их около сотни. Умножаем пресловутые 27 гр. на 100 упаковок, получаем чистый навар магазина Темле равный цене за 2.7 кг продукта. А в магазине есть ещё и рыбный, и салатный и колбасный и кондитерский отделы.

Сами по себе 27 гр. меня не разорили. Но то, что магазин держит нас (покупателей) за откровенных придурков – ОБИДНО, блин! Angry

Заметьте так же, что дата перевеса в магазине, указанная на стикере, тоже может заметно сбить с толку покупателя. Поскольку дата перевеса и дата реального производства, указанная под наклейкой, не есть одно и то же.

Был, конечно, соблазн настучать в территориальный ОБЭП, они бы только рады были, но муж сказал: «не позорься!» Ну, хоть тут отпишусь, душу отведу. В магазин Тэмле больше не пойду, вокруг много более приличных магазинов. Колбаски, кстати оказались вкусные!

Nat31не рекомендует
Вот это обман Shock
ого..ну и ну.... Shock
Сплошное надувательство CrazyWink
о Господи, какой ужас. Shock
02.11.2013
эмле у нас тоже есть, там все намного дороже((( Сейчас даже придумали бесплатную доставку от 1000 рублей! Чего только не придумают чттоб людей разорить. Представляю сколько они "перевешивать" будут, чтоб поездка для нас оказалась "бесплатной"(( ОбЫдно!((
03.11.2013
я еще не встречала магазина, который бы так не делал, особенно с датами производства и датой упаковки товара в магазине. Обидно и противно, а что делать то((((
я кстати такого магазина не видела еще, в черниковке так точно
03.11.2013
Обидно, что потребителя всегда дурят и держат за идиотов.
03.11.2013
Ненавижу этот магазин. Там полно всегда просрочки Sick Куда вобще товаровед смотрит
Кошмар Shock
03.11.2013
хорошо, что у нас нет такого магазина, стать жертвой таких надувателей не хочется Stare
03.11.2013
victorywithlove, В Черниковке Тэмле сейчас вроде уже нет. Раньше на Суворова был. Да и фиг с ним. Big smile
А на счёт всех магазинов не соглашусь. У нас на ГДК есть супермаркет Алёнка, так вот на удивление приличный магазин. Приходить приятно!
Наташ-ka, я думаю, товаровед в курсе Big smile
03.11.2013
Хорошо, что у нас нет такого магазина Sick
на что только не идут
04.11.2013
Nat31, около моего дома одни "матрицы" да "байрамы". там вечно то просрочка, то цена левая, то просто дороже продукты. Вам повезло с "аленкой". около меня только хлебный приличный Sad
04.11.2013
Ну хотя бы колбаски оказались вкусными =)
victorywithlove, похоже всё печально SadWink
Nadya Smith, ага. хотя бы Big smile