Опубликовано 24 Январь, 2018 - 16:10

месяц или более

Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно.

Гнущаяся подошва, тоже хорошо. Хороший протектор.

Но тонкие, ооочень тонкие! Притом это синтетика. Не шерсть!

Их легко стирать: протираю тряпочкой и всё. Сохнут тоже быстро.

Ноги у сына уже при -3 холодные, я уже и носки меняла, и под колготы их пробовала одевать-- всё равно ледышки. И это при том, что мой ре не сидит на месте. И потом уже я нашла ещё один гигантский недостаток. Не все обращают на это внимания, вернее, не придают этому значение. Задник в них жесткий, что в принципе неплохо, но и достаточно высокий. Место сгиба задника не совпадает с местом, где естественно сгибается ножка ребенка. Нарисовала на фото.

То есть, нога при ходьбе не сгибается там, где надо. Особенно это заметно, когда малыш поднимается по ступеням. Вначале я не поняла, почему мой ребенок немного отворачивает ногу в сторону. А потом уже дома посадила его перед собой, начала детально всё рассматривать и крутить и всё стало ясно. Притом они точно ему не велики. Запас 9 мм всего. И не назовёшь сына низким: в 1.8 года 84 см это вполне нормальный рост. Для того, чтобы понять, что чувствует ребенок, когда у него заблокирован голеностопный сустав, я советую родителям надеть лыжные ботинки и походить в них. Вот это примерно я и увидела в походке своего ребенка.

Потом, еще один минус обнаружился уже при их эксплуатации: малышу в них неудобно приседать, так как голенище высокое. Ноги в колене сгибаются под углом где-то 90-85 градусов, не ниже.

И ещё, как я писала выше, в них очень мёрзнут ноги, на прогулку в -15 выходим лишь на час. В -5 тоже самое. Вот когда 0 на улице, когда всё ок. Но разве я их для этой погоды брала? Тем более по таким сумасшедшим для такого качества деньгам?! После всех моих манипуляций с носками-колготками, я решила одеть ребенку шерстяные носки, вот такие

что оказалось совсем непросто, так в голенище сапоги очень узкие и протолкнуть ножку супер проблематично. Но ноги чутка стали потеплее. Следующий раз я не совершу подобных ошибок.

Никогда в жизни больше не куплю Куома,так как это сплошной обман. И обязательно проверю перед покупкой любой обуви, гнётся ли она в местах естественного сгиба стопы; если это обувь на зиму, то только невысокую и с натуральным утеплителем.

Казак Анастасияне рекомендует
да, я это тоже проходила. Эти сапожки хороши для детей постарше. Когда мой старший был таким малышом, я тоже сдуру их купила, тоже мёрзли ноги. А теперь, когда ребенку 6, он отлично ходит в Куомах. Во-первых, как Вы и указали, удобнее по росту, а во-вторых, ребенок более активный, ноги не мёрзнут.
25.01.2018
Ужас, а я всегда думала, что эта марка достойная, ведь и цена у неё не маленькая... Буду иметь в виду спасибо за отзыв
Столько недостатков... Цена на них не маленькая, подумаю стоит ли покупать их в будущем.
29.10.2019
Да, стоимость у них немаленькая, обидно, когда не получаешь желаемого
  • 19.08.2016 - 13:57
    Одна пара на весь сезон! Абсолютно универсальная обувь и на мороз, и на слякоть.
    Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли.
  • 19.11.2014 - 08:26
    качество на высоте
    Немного завидовала ребенку, что у него есть куомовские сапожки, а у меня тяжелые зимние сапоги. А оказалось, что и на взрослых шьют такую обувь, при чем даже выбор моделек разных цветов есть. Решила взять Kuoma Lumikki с орнаментной расцветкой - не так скучно как черные и не маркие как белые.
  • Маленьким ножкам тепло и комфортно
    Это наша первая активная обувь. Приглянулась эта модель, особенно порадовала возможность регулировки ширины голенища . Конечно, в слякоть лучше не обувать - промокнут, но на этот случай у нас есть Lemigo, но сейчас не о них. Бренд не нуждается в рекламе, фины знают толк в качестве.
  • 09.02.2014 - 03:47
    Могу сказать за сына, так как проверила на себе
    На эту зиму приобрела Куому себе и сыну-трехлетке. О своих ощущениях я рассказала irecommend.rucontentproverila-na-sebe-lichno Теперь расскажу об обновке сына. Итак, положительные моменты: В отличие от других моделей этой фирмы сапожки Silver Eskimo идут с утяжкой от снега.
  • 28.01.2015 - 22:45
    Удобные, как домашние тапки, но Гламуром точно не пахнет. Тепло ли в них? Тоже не всегда. Но я очень рада, что они у меня все-таки есть!
    С появлением ребенка я стала часто слышать от знакомых, что Куома - это лучшая зимняя обувь. Несмотря на то, что сапожки очень легкие, по отзывам они были просто идеальными для детей любого возраста. Женские модели Куомы Мне давно хотелось купить себе какие-нибудь удобные сапожки для прогулок.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • Сапоги KUOMA такие тонкие? Смогут ли они спасти от уральских морозов?
    Заказала в Детском мире детские сапоги Kuoma Арт: 1-203-0826 бордовые 27 размер. Когда забирала их, первое что бросилось в глаза - какие они легкие и тонкие.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 15.03.2021 - 08:26
    Сапоги из ЭВА - одна обувь на все сезоны. Можно носить и летом и зимой. То что нужно для луж, грязи, слякоти и мокрого снега!
    Вопрос нужны ли сапоги сыну у меня никогда не возникал. Практически любой ребенок любит прыгать и бегать по лужам, играть в каше из снега и тому подобное. Я сама это любила в детстве. Поэтому, чтобы на очередной раз не кричать ребенку на прогулке, чтобы он отошел от луж, однозначно нужны сапоги.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 16.03.2021 - 22:55
    Расцветка для настоящего тракторного фаната. Чешки Ebooba - лучшая домашняя обувь
    Всем привет!   Несомненно, самый оптимальный вариант для дома - это хождение босиком . Но, что делать, если в осенне-зимний период пол в квартире становится ледяным? Взрослые ноги спасают обычные тапки, которые не годятся для малышей.
  • Всепогодная обувь отличного качества! Как изменились за пол года активной носки. Если бы были на сайте кроссовки моего размера, я бы непременно взяла и себе...
    Так вышло, что живу я со всей семьёй в Санкт-Петербурге. Думаю, всем известно, какой погодой отличается наш регион. Немного шутеек на эту тему:     На самом деле, здесь всё не так плохо, как принято считать, однако, сухой погоды ждать иногда приходится долго.
  • Кабы я была Снегуркой Я б носила только бурки. В них удобно и тепло, И красиво, и легко. Ну, а в этих вот сапожках Даже лучше моим ножкам 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зимнюю обувь я предпочитаю выбирать без каблучка, на устойчивой подошве. И главное, чтобы она была непременно тёплая. Так как я мерзлячка, то ножки должны быть в тепле.