Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 23:27

Приветствую!

Каюсь, читатель, вовсе не избирательна в штуках хозяйственных. Частенько хватаю первое попавшееся с полки - авось повезет Smile

Так и случилось с ромашковым домашним мылом "Рецепты бабушки Агафьи". Изначально флакон должен был поселиться на кухне и беспрекословно исполнять свои обязанности, но теперь ищет альтернативные пути использования.

Внешний вид

На первый взгляд все в норме: плотный пластик, достойное качество бумаги, медовое наполнение. Позже выяснилось, что дозатор все же хлюпенький и простоватый. А мы и не надеялись!

Сладкие речи и применение

Сказочница-бабуся обещает чудесное средство на мыльном корне - и руки чистые, и посуда, и кухня блестят. К средствам 3в1 отношусь скептически, и взяла только как мыло для рук, но и тут подкачало Sad

Проверку плошками-поварешками мыло не выдержало - слишком скудная пена и слабые жирорастворяющие свойства. Для рук показало себя лучше - на троечку.

А в антисептический эффект от мыла и вовсе верится с большой натяжкой.

Состав

Производитель обещает мыло на натуральной основе. Формально обещание выполнено, ведь на первых местах значатся ромашковая вода и мыльный корень. А дальше-то что? Злополучный СЛС! В конце списка телепается консервант.

Рекомендую отказаться от мытья посуды этим средством, особенно если в доме есть малые.

Текстура, запах, эффект

На вид жидкое мыло действительно приятное. Напоминает сладенький майский мед. Запах - насыщенная ромашковая отдушка, явно химическая. Мыло легко, но необильно пенится. Чувствительную кожу рук сушит, оставляя шлейф из приторно-надоедливого аромата ромашки.

Страна-производитель: Россия

Объем: 1 л

Цена: около 120 р

Приговор

Ставлю двойку за состав, посредственные свойства, невыполненные обещания и косвенный обман покупателя. Повторно не куплю.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Что почитать?

Жидкое мыло "Черешня и Миндаль": безумный аромат и мягкое действие

︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽

Удачных покупок!

Wensdy

Недостатки
  • Исполнение
  • Обманчивые обещания
  • Состав
  • Эффект
Wensdyне рекомендует
23.12.2015
да, жидкие мыла у бабушки Агафьи не ахти.. я брала медовое с маслом льна - тоже ужас
23.12.2015
а для мытья посуды и кухни как раз нормально Wink
хахахахха точно))
23.12.2015
"На вкус и цвет товарищей нет", как говорится... мне нравиться это средство, и дозатор хороший и в сравнении с другим мылом не вызывает обострение экземы на руках. Покупаем только его уже около двух лет, но используем только для рук!
23.12.2015
У меня была от Агафьи пенка для умывания, мыльным корнем там тоже не особо пахло, проверенный SLS рулит. Тем более, я за мифической натуральностью и не гоняюсь, просто взяла первую попавшуюся, потому что Freeman в продаже не было
Я просто не верю этой марке.Точнее, просто обхожу стороной. а уж вовсе "чудесное" мыло в объеме "литр за копейки" - тем более Puzzled Это при том, что я не верю в байки о составах из интернета...
Подлая бабулька,нашаманила...
Я даже и не знала, что агафья мыловарит))))
24.12.2015
Я покупала, но очень давно.
24.12.2015
Было такое мыло, оно просто ужасное. А объем нескончаемый, как на зло.
24.12.2015
Стояло у меня такое на кухне, полностью использовала, на губке пенилось хорошо. Второй раз не купила из- за противного мне запаха ромашки. Но в этой серии есть мятное мыло, его покупала уже несколько раз.
24.12.2015
Вечно эти недорогие производители обещают "Золотые горы". Чуть ли не средство 20 в 1 Laughing out loud
24.12.2015
Да уж мыло не айс Sad У Агафьи или хорошие средства, или из ряда вон плохие! Третьего не дано.
24.12.2015
Почему то не хвалят эту Агафью, я и не беру поэтому..
24.12.2015
Брала такой с мятой. Тоже не впечатлил. Больше все не понравился запах, еле закончили
Жаль,думала неплохое мыло(
пожалуй, брать не буду
25.12.2015
фото в отзыве очень красивые
25.12.2015
Ненатуральное, но главное, чтоб выполняла функции, не расстраивайся - цена доступная)))
25.12.2015
да состав не из лучших..в жидом мыле редко можно встретить норм состав((
25.12.2015
Big smile Уже давно ей не верю.
26.12.2015
Не самое удачное мыло!
27.12.2015
Тихий ужас...
05.01.2016
Агафью недолюбливаю в принципе Big smile
05.08.2017
для кухни состав явно лучше, чем у средств для мытья посуды Smile