Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 08:16

Красивый торт со свечами - неотъемлемый атрибут дня рождения ребенка. Но при всем богатстве выбора кондитерских изделий в магазинах, именно детских тортов практически нет. Поэтому на четырехлетие сына я вначале хотела заказать торт, в виде пожарной машины. Но он выходил слишком большой, да и мастику я не люблю. Пришлось искать готовый вариант. Детские торты мне встретились только в фирменном магазине "У Палыча". Особенно мне понравился «Тигр», такой яркий и красивый, то что нужно для детского праздника.

Торт в упаковке

Место покупки: магазин "У Палыча". Цена 752 руб. за торт весом 1,2 кг.

Упакован торт стандартно. Подставка, кружевная бумажная салфетка и большая прозрачная крышка.

На этикетке указана вся необходимая информация.

Снимаем крышку, и вот он, рыжий полосатый красавчик. Зелёные глазки, торчащие ушки, коричневые полоски. Крем разных цветов. Не торт - заглядение!

Торт-красавец. Тигр из Веселого зоопарка «У Палыча»

Из чего же его приготовили?

Состав:

Сахар, масло сливочное (15%) (пастеризованные сливки), молоко цельное сгущение с сахаром 12% (молоко нормализованное, сахар), яйцо куриное пищевое, вода очищенная, мука пшеничная в/с, джем абрикосовый (сахар, вода, курага, регулятор кислотности (лимонная кислота), стабилизатор (пектин)), сметана (сливки нормализованные, закваска), молоко цельное, крахмал картофельный, какао-порошок, крахмал пшеничный, красители натуральные (экстракт лютеина, кармин, хлоролецитин, разрыхлитель (сода пищевая (гидрокарбонат натрия)), шоколад горький (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор (соевый лецитин)), регулятор кислотности (уксусная кислота), соль, ароматизатор экстракт ванили натуральный, консервант (сорбиновая кислота).

Состав

На первый взгляд состав просто замечательный, в нем нет никаких растительных жиров (пальмового масла и прочих), зато присутствует натуральное сливочное масло и сметана. Красители тоже все натуральные. То, что нужно для ребенка. Даже консервант натуральный, но с ним оказалось все не так просто.

В допустимых дозах (25 мг/кг) вреда от пищевой добавки Е200 (сорбиновая кислота) для человеческого организма не будет. Однако при ее употреблении возможны аллергические реакции в виде высыпаний и раздражений на коже. Кроме того, вред сорбиновой кислоты е200 заключается в разрушении цианокобаламина (витамина В12) в человеческом организме. Недостаток витамина В12, в свою очередь, приводит к различным неврологическим расстройствам и провоцирует гибель нервных клеток.

И это ещё не все, на сайте Росконтроля я увидела информацию о том, использование сорбиновой кислоты запрещено в продуктах детского питания. Вот такой вот торт с детским дизайном. Неприятно.

Но я надеюсь вреда ребёнку он не нанес, сыну достался только один кусок. Остальное съели взрослые родственники, пришедшие поздравить именинника.

Калорийность высока, но бывает и выше:

415 ккал/1739 кДж

Срок годности торта:

7 суток

Многовато. Привет, консервант.

Торт Тигр состоит из трёх слоёв бисквитного теста (два простых белых и по центру шоколадный), их разделяют две кремовые прослойки. Коржи нежные, хорошо пропитаны. В креме попадаются небольшие кусочки кураги, приятные на вкус.

Сверху торт покрыт розочками из сливочного крема со сгущенкой. Крем как сверху, так и внутри торта очень нежный, лёгкий, не слишком жирный. Глазки тигра тоже нарисованы кремом. Ушки из мягкого теста.

Глазки, носик и кремовая шерстка.

По бокам окантовка из теста.

Этот Тигр просто тает во рту. Его можно было бы назвать очень вкусным, если бы не одно огромное "НО".

Торт ужасно сладкий, просто приторный! Сладкий бисквит, сладкий крем, некуда спастись от этой бесконечной сладости. Сахар в составе на первом месте, и это действительно так. Торт хочется побыстрее чем-нибудь запить. Это отметили и гости, так что я только и успевала подливать чай. Даже ребёнок не смог съесть свой кусок за раз (обычно он быстренько справляется с тортами и просит добавки).

Честно говоря, меня это обстоятельство меня очень расстроило. Я ожидала порадовать сына и гостей. Все так восхищались внешним видом торта, а в итоге оказалось, что за очень красивой оболочкой скрывалось совсем не соответствующее содержимое. А ведь мог бы быть очень вкусным, и если бы производитель положил в него поменьше сахара.

Еще чуть-чуть и малыш задует свечи (Торт, вид сбоку)

Данный торт я могу порекомендовать только любителям очень сладких кондитерских изделий. Нежный крем, хорошо пропитанный бисквит, отличный состав (если не обращать внимание на консервант, стоящий на последнем месте ), у этого торта есть все для отличного вкуса, но чрезмерная сладость все портит. Я торт «У Палыча» Весёлый зоопарк «Тигр» больше не куплю, в моей семье он никому не понравился.

arkktikaрекомендует
11.09.2017
Не торт, а какое то разочарование, а такой красивый (
11.09.2017
На вкус он бы мне понравился!
11.09.2017
Вот то что он приторный уже не хочется брать, все надо в меру, спасибо за отзыв.
11.09.2017
Я к тортам «от Палыча» долго питала не самые лучшие чувства.Пока не попробовала Ореховый.Он, конечно, не столь красив, как Ваш Тигруля, но вкусен!Похож на правильный торт “Сказка".
11.09.2017
Красивый, жаль, что приторным оказался
11.09.2017
Прекрасное украшение стола в детский праздник, только для детского торта могли бы часть крема заменить кусочками фруктов.
11.09.2017
Торт очень красиво оформлен, но состав и эта бесконечная приторность расстраивают((
11.09.2017
мне бы тоже он понравился
11.09.2017
Моя семья любит продукцию от "Палыча", но именно этот тортик не пробовали.
11.09.2017
Жаль что он слишком сладкий Puzzled
Тортик красивый, но вот состав у него точно нк детский!
А выглядит очень красиво)
11.09.2017
Жаль, что торт подпортил праздник Sad
11.09.2017
Тоже не люблю приторные торты. Такой встречала в магазинах "У Палыча", но не покупала. Сыну на день рождения всегда делаем на заказ.
11.09.2017
Жалко, что слишком сладким торт оказался, выглядит-то он аппетитно)
11.09.2017
Смотрится красиво, жаль что на этом плюсы заканчиваются(((
11.09.2017
Красивый торт, жаль, что в плане вкусовых ощущений подвел. Делаю дочке на ДР тортики сама именно по той причине, что не хочется много сахара пихать в ребенка, а на заказ обычно берут только совсем большие объемы. Хотя на 3 года когда ей делала торт вышел тоже 3 кг, пришлось относить на работу, чтобы и коллеги помогали с ним расправиться Smile
11.09.2017
Как хорошо, что написали Вы написали отзыв на этот тортик! А то хотела сыну на 2 года в этом году не заказывать и купить готовый от Палыча.... Но такой приторный мне тоже не понравится.
Очень клево выглядит.
11.09.2017
выглядит очень интересно,я бы попробовала)
11.09.2017
Очень симпатичный торт и жалко все же, что слишком сладкий.
12.09.2017
Очень красивый торт, но я не люблю слишком сладкое
12.09.2017
Я тоже положила глаз на этот тортик. Через 2 мес. у сыночка ДР, думала, если не найду на заказ домашний за приемлемую стоимость (но в итоге нашла), куплю этот тортик в виде тигра. Что говорить, сделан он прикольно!
Я сама пеку ребенку на др торты, не люблю когда приторные, всегда сахара беру меньше чем в рецепте написано, вкус от этого не страдает Smile
13.09.2017
Я думала, что у них все тортики и сластухи- не подкопаешься, а нет, бывает проруха.
Особенно состав расстроил Tired
13.09.2017
Обычно у Палыча вкусные торты, жалко, что этот такой приторный(
14.09.2017
а какой красивый, полное разочарование Stare
15.09.2017
я тоже такую чрезмерную сладость не люблю) сама вот купила пирожное Муравейник от Мирэль, и была в таком восторге... такая гадость оказалась, они поменяли рецептуру, и вкус вообще совсем не тот стал
16.09.2017
Тогда да((( Точно уж слишком сладкий
18.09.2017
Подкачал Палыч 😞 Терпеть ненавижу слишком приторные торты 🎂
29.09.2017
Торт очень красивый, но я сама не люблю, когда слишком сладко.
Своему сыночку заказывала медовый торт-кораблик. Но масла было в качестве украшения - это что то! Зареклась заказывать торты! Будем покупать проверенные.
Кстати, сыну больше понравилось задувать свечку )
Поджигали ее раз 20 )) Загадали даже поездку на круизном лайнере ))
12.10.2017
В нем много масла, оттого и срок годности большой (у нас же в холодильнике масло неделями хранится). Сахар также консервант. Так что не думаю, что они больше консерванта положили. Дело в составе основных ингредиентов.
  • 17.02.2017
    Всем привет! Этот торт - моё второе разочарование от Палыча. Первое - торт Воздушный, покупали на Новый год и расстроились) думали, что хуже не бывает, ан-нет, дубль два, встречайте торт из детской серии "Сладкий Зоопарк" ТИГР: Цена 350-400 р за 650-граммовый вариант (это маленький, есть еще…
  • Подарили мне тортик из серии "Сладкий зоопарк". Не ела до этого времени ни одного такого. Хотя видела в магазине и "Ежиков" и "Обезьянок" от Палыча. Написано, что это торт Оригинальный, видимо есть ещё какие-то вариации. Внешне действительно - детский, праздничный дизайн.
  • 17.08.2017
    Какое счастье, что я наконец 'познакомилась' с этим забавным тигрёнком! Согласитесь, пройти мимо такого рыжего, яркого - сложно! Какие ушки, глаза... полосатый - просто прелесть! Конечно, резать было жаль - не передать словами! Но тигр не подкачал. Внутри он изумительно нарядно выглядит.
  • Странно как-то🤔Этот торт является аналогом торта "Мишка", а средний балл у него почему-то ниже... Наверно, потому что медведь 🐻 ближе нашему менталитету, чем обезьяна-иностранка🐵(Состав, кбжу и конечно, фото 📸)
    Всем доброго времени суток!На день рождения мужа сын (ему 3,5 года) попросил купить тортик. Он у меня не избалован тортами. Мало того, что много сладкого вредно, так ещё составы нынешних тортов далеки от натуральности Поэтому пока нашла всего несколько вариантов тортов, которые не страшно дать…
  • Подложи имениннику свинью! И все будут рады.
    Давненько что-то не писала отзывов на тортики. Надо исправить. Довелось недавно попробовать розового хрюньделя от Палыча - торт "Пятачок". Ни один ребенок не пройдет мимо этого торта просто так. Поэтому, при закупке очередного тортика, нами был выбран этот нежно розовый двойной хрюн.
  • Ребёнок попросил купить именно этот торт на Новый год 🎄 (СтОит ли давать его детям и что по этому поводу думает Росконтроль)+ как всегда много фото, состав, кбжу
    Всем доброго времени суток!   На носу Новый год , поэтому тема покупки торта может быть актуальна. С этим тортом впервые познакомились в сентябре (хотела организовать чаепитие в честь первого в жизни ребёнка похода в детский сад 1 сентября).
  • 14.03.2022 - 21:21
    У Палыча Сладкий зоопарк Собачка - покупаю только этот торт. Хороший состав для детей
    Здравствуйте! Сейчас очень сложно найти хороший торт, который бы подходил для ребенка-аллергика. Практически в любом торте есть орехи или ликер, или множество добавокзаменителей, которые и взрослому то не полезны.
  • 25.09.2021 - 14:34
    Почти как домашний
    В последнее время что-то тянет на десерты из детства: медовики, пирожное картошка, шарлотка, Наполеон, Муравейник - все эти классические десерты готовятся на моей кухне переодически.К своему дню рождению, которое я хотела скромно встретить в кругу своей семьи, я решила приобрести тортик от…
  • 09.03.2022 - 19:58
    Классический бисквитный торт времён СССР. Красиво, вкусно, но скучновато....
    8 марта это повод купить что нибудь вкусненькое к праздничному столу. И конечно же без торта не обойтись. Купили 2 торта и один из них торт У Палыча Ореховый оригинальный. Торты сейчас не дёшевы и одним из критериев выбора, помимо производителя, было наличие скидки.
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • 01.10.2014 - 10:08
    вареную сгущенку с булкой можно купить гораздо дешевле
    Этот тортик прикупили по случаю празднования дня рождения сынишки. Конечно же хотелось испечь какую-нибудь красоту своими руками. Но перед днем рождения сын умудрился заболеть, с последующими вытекающими осложнениями, а в этот период он превращается в мой маленький постоянно ноющий хвостик.
  • 17.10.2014 - 14:21
    любители не приторных тортиков и ценители Тирамису смогут его оценить
    На днях праздновали очередную годовщину свадьбы. Я надеялась обойтись без тортиков, но гости решили, что тортику надо быть на праздничном столе и принесли торт Баварский. Тирамису.
  • Моя новая любовь ❤️Словно нежная ватрушка🥰 с вкуснейшим творогом и множеством цельной вишни 🍒🍒Невероятно творожный и лёгкий торт 😍
    Доброго утра,дня и вечера любители творожных десертов и просто творога с вишней Сегодня отзыв будет об удивившем по всем параметрам торте от производителя " У Палыча" Белая вишня .
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 27.02.2022 - 07:39
    Нежное сливочно-ванильное суфле и лёгкая цитрусовая кислинка. Торт просто тает во рту, мне понравился!
    Торт Птичка мечты Лимонная я покупала со скидкой в фирменном магазине "У Палыча". Мне было интересно попробовать Птичку в новом исполнении. Стоимость 505 руб. (обычная цена 595 руб.). У меня было немного бонусов и торт вышел 489 руб.). Недешево, но торты от этой марки все не бюджетные.
  • 09.03.2022 - 19:58
    Классический бисквитный торт времён СССР. Красиво, вкусно, но скучновато....
  • 10.05.2022 - 20:12
    Эффектный, красивый и вкусный торт от известной марки "У Палыча". С одним только минусом в составе.
    В праздничный день, даже если мы просто собираемся с близкими, совершенно невозможно обойтись бе вкусного тортика. Вот и 9 мая мы заехали в магазин "У Палыча", чтобы выбрать что-нибудь вкусненькое к чаю.
  • 14.03.2022 - 21:21
  • 25.02.2022 - 00:23
    Классическая Прага. Вкусно, качественно, сладко и шоколадно. Вариант Праги У Палыча, какой он снаружи и внутри.
    К 23 февраля был куплен торт У Палыча Прага оригинальный. В честь праздника, торт имеет очень интересное тематическое оформление и конечно это не могло не повлиять на мой выбор, среди прочих равных.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 24.03.2022 - 15:03
    Красивый внешне и очень вкусный внутри!
    Здравствуйте уважаемые читатели! На 8 марта я попробовала бисквитный торт «Сказки востока ассорти» торговой марки У Палыча.Признаюсь, я не большой любитель тортов этой марки, какие-то они для меня тяжёлые.
  • В День Рожденья, в Новый год Этот тортик подойдёт. В нём клубника есть и киви. Его любят во всём мире🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда к празднику или какому-то событию необходимо купить тортик, я уже несколько раз смотрю на торт "Мой" киви-клубника. И почему-то всё прохожу мимо него, останавливая свой выбор на уже знакомых и любимых тортах. Но не в этот раз.