Опубликовано 5 Май, 2021 - 12:57

7840 руб/80 фунтов

Шведский уходовый бренд VERSO зацепил мой взгляд своими лаконичными упаковками и не малым ценником. И второе естественно сильно отпугнуло. При очередном заказе с Культбьюти я добавила себе пробник средства марки (так же ретинол, но что-то другое)- и он меня очень заинтересовал. Но цена в 80+фунтов все так же пугала.

Но в тоже время (сентябрь-октябрь) начала появляться информация о наполнении различных адвентов. И в календаре английского коробочного сервиса Сohorted я увидела VERSO Daily Facial Fluid. Цена адвента на 12 позиций ( с доставкой) вышла в 72 фунта, цена флюида 80 фунтов(+ вычет налога).

Так как в адвенте были и другие интересные средства, то я сделала заказ. Пришел он ко мне только в январе.

О себе: кожа комби, 31 год.

Объем 50 мл

Срок годности после вскрытия 12 мес

Производство Швеция

Производитель заявляет это средство как дневное.

Основными действующими компонентами комплекс витамина А: Ретинол 8, Ниацинамид и Куркума

Aqua, Niacinamide, Butylene Glycol, Diethylhexyl Carbonate, Heptyl Undecylenate, Butyrospermum Parkii Butter, Retinyl Retinoate, Curcuma Longa Root Extract, Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydropiperine, Sodium Hyaluronate, Canola Oil, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Silica, Isoceteth-10, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum.

Описание главного действующего компонента: Retinyl Retinoate

действует 8 раз мощнее ретинола. Эта характеристика касается стимуляции выработки коллагена: в этом ретиноату нет равных. Если вам нужен уплотняющий и разглаживающий эффект ретинола, лучше всего справится ретиноат.

Упаковка: флакон сделан из качественного пластика, за время использования надписи не затерлись. Удобная вакуумная помпа.

Само средство по консистенции легче крема, имеет слегка желтоватый оттенок. Аромат медицинский, никаких эмоций не вызвал у меня.

Использовала я его на ночь. И не каждый день. Для меня оказалось оптимально использовать его 4-5 раз в неделю. Вот тут важно заметить один момент: Так как он кажется мягким, я начала его использовать каждый день. И была не права, буквально в один момент кожа резко стала раздраженной, появился дискомфорт. Знаю такая реакция не только у меня, у некоторых искушенных пользователей было вплоть до дерматита. По этой причине рекомендую быть с ним осторожными !

Закрывала активно питающим кремом.

Про эффекту он мне очень понравился как в работе с тоном кожи, порами, так и в уплотнении кожи.

Бренд интересный. Для тех чей бюджет позволяет рекомендую присмотреться.

Valeрушкарекомендует