Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 16:31

несколько раз

Я хочу написать свой отзыв на отвратительную работу туроператора TEZ TOUR тур ОАЭ Шардж (офис по адресу Краснопресненская наб., 4 стр.1). История эта про непомерную жадность и нечистоплотность туроператоров, она о том, как оператор нагрелся на нас и нагло обманул нас на самолетных билетах, продав нам билеты на самолет чартер, а на самом деле рейс оказавшийся голимым лоукостом без еды и воды на 5 часовом перелете! Сидения не раскладывались, мы отравились углекислым газом и получили вместо отеля 4 звезды с соответствующим звездности питанием и уборкой номера: 2*.

Я хотела лично сходить в офис туроператора и посмотреть в глаза тем, кто продал нам такой тур, надеюсь возмездие случится!

Это поистине бесприцидентный случай развода туроператором туристов, я наверно очень наивная или отвыкла от подобных разводов, но была просто вне себя, а теперь факты.

Мы уже лет 10 не пользовались пакетными турами, обычно мы составляем тур самостоятельно и сами покупали билеты, исключение было, когда мы отдыхали с пожилыми родителей на Кипре в прошлом году слетами пакетами и весьма не плохо (в этом родители даже повторили вояж самостоятельно). За 10 лет качество сервиса турфирм не сколько не улучшилось, но упало. Это прискорбно.

Мы пришли в салон туроператора, чтобы оперативно купить тур в Турцию, но купили тур в Арабские Эмираты с 21.10.2017 по 31.10.2017. Купили меньше чем за неделю до вылета. Нам продали тур в Шардж на самолет чартера, убедив, как это очень выгодно для нас, мы хотела выкупить регулярный рейс, потому что перелет был очень не удобный по времени как туда так и обратно.

Ни о чем не подозревая, мы сели в салон самолета авиаперевозчика Air Arabia и оказалось, что в полете не только не входит в стоимость перелета еда, но и ВОДА! Редкостное жлобство!

Если бы мы знали что за такие деньги мы будем так мучиться, мы купили бы регулярный рейс и сами забронировали отель, это вышло бы в итоге дешевле, но мы доверились TEZ TOUR.

Кроме полного отсутствия на рейсе еды и воды, перелет был организован арабским низкобюджетным перевозчиком Air Arabia, что у нас в конце 5-ти часов первый раз в жизни за 15 лет путешествий по миру (многочасовых путешествий) случилось отравление углекислым газом, мигрень и рвота(!!!), в самолете еще и плохо работала система вентиляции. Мы даже смеялись, что какое счастье, что мы летим не стоя и можем ходить в туалет.

Сидения не раскладывались тоже, в общем в лучших традициях черной экономии, это не плохо, главное все же быть подготовленным к таким спартанским условиям и знать что это не чартер, а самый дешевый перелет как в маршрутке. Мы готовы к такому не были! Туроператор нас ОБМАНУЛ!

Тур был не дешевым, мы купили турпакет с отелем 4 звезды, который тоже оказался большим обманом и неприятным сюрпризом для нас по части своего обслуживания и, внимание! питания! Но об этом я расскажу в другом отзыве про отель непосредственно.

И пару слов о гидах TEZ TOUR, это как говорится отдельная песня, настолько безпардонный и навязчивый сервис, никаких бесплатных экскурсий, разная ложь гидов в стиле: тут машину на прокат брать нельзя и прочая прочая чушь и ерунда. Цены при этом на экскурсии ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Мы объехали всю страну на машине за 3 дня и сэкономили массу денег!!! Такси тоже не дешевое удовольствие, кстати.

Все минусы покрыло с лихвой МОРЕ!!! Персидский залив ОРГАЗМИЧЕСКИЙ, температура воды 34 (ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ) градуса! я первый раз была и видела такое теплое море! Это кайф, товарищи! Октябрь и ноябрь только ОАЭ! И только самостоятельно!

В ОАЭ только на прокатной машине, не забудьте с собой только международные права! Отличные дороги, машины и приличное вождение! Дубаи чудесны! Есть на что посмотреть вообще, несмотря на то, что стране 45 лет, размах и высота достатка, конечно, впечатляет.

TEZ TOUR - стыд и позор!

Мои истории о туроператорах и перевозчиках, вся правда про шикарные отели и их сервис

1. Мошенничество туроператора Библио Глобус

2. "Аэрофлот" могло быть и лучше

3. "Победа" победит

4. Прокат машин в Будве Черногория

Грузия

отель 1 мило, вкусно и уютно

отель 3 почувствуйте безграничная "любовь"

Недостатки
  • В погоне за прибылью экономят на комфорте
  • Не говорят правду при покупке тура
  • Недобросовестные
  • Никуда больше с Тезом не отправимся
  • Отели не соотвествуют стоимости путевки
style_colorне рекомендует
20.12.2017
Так зачем согласились на чартер? В моем понимании чартер - это самый дешман-дешманский вариант перелета. Деньги экономишь, но придется мириться с тем, что впихнут туда, куда впихнется. Мало того, что окончательные детали по перелету станут известны только накануне вылета, не будет возможности заранее выбрать места и в большинстве случаев нельзя зарегистрироваться онлайн, так еще и время вылета могут перенести и на 6 и на 12 часов позже/раньше, и даже могут поменять аэропорт. Оператор может иметь выкупленную часть мест на самолете любой авиакомпании и единственное, что гарантирует при покупке "чартерного перелета" - доставку туриста из точки А в точку Б прямым рейсом (не важно какого борта и какой авиакомпании) и если оговорено в договоре возможность провоза багажа, то еще и багаж довезут без доплаты, а бывает, что и за это платить приходится отдельно. На рейсах аэрарабии можно купить и еду и питьё и не мучать так себя голодом. Я летала не раз этими авиалиниями, в том числе в ОАЭ, никаких проблем не было, соглашусь с тем, что сиденья там действительно неудобные, но этим грешит не только аэрарабия.. В следующий раз купите билеты катарских авиалиний, вам там точно понравится)) Но и стоить это будет намного дороже. Проблема в том, что ни в каких правилах и законах не прописано обязательное бесплатное предоставление воды и еды на борту самолета, поэтому лучше заранее получить максимум информации обо всем, что приобрели и подготовиться. Я вот брала с собой еду на борт, так как знала, что там не кормят. Второй раз покупала прямо там на борту, цены высоковаты, но не выше, чем поесть а аэропорту.. С юридической точки зрения, придраться не к чему. Не знаю уж, что там с отелем было не так, но косяк тезтура очевиден только лишь в том, что не довели все эти ньюансы о купленном Вами продукте, а вот намеренно(что врядли) или по незнанию/безалаберности, это уже другой вопрос. Это косяк конкретного менеджера, и не думаю, что менеджер, за это получил гору бабла))) Вобщем, тез не оправдываю, но я часто бронирую у них (или у библиков), так как это в большинстве случаев дешевле, чем делать все самой, особенно если к отпуску не за полгода готовишься. Но всё по 10 раз уточняю, перечитываю и перепроверяю, выбор отеля никогда менеджеру не доверяю, ищу сама, опираясь на отзывы, сайт отеля, карту гугл. И да, лучше всё-таки доплатить за конкретизацию рейса и лететь как "белый" человек и отель выбрать, опираясь на отзывы, а не то, что по цене подошло..
20.12.2017
ваше понимание о чартерах далеко от действительности, да и законы вы видимо Российские относительно предоставления воды на борту не знаете (по российскому законодательству ЗАПРЕЩЕНО не предоставлять воду, но к арабской стороне это не относится). По теме: вы видимо не внимательно читали пост, сожалею, что не удалось донести суть претензии.
Но спасибо за интерес, такой познавательный коммент написали, любопытно. Crown
20.12.2017
Мое понимание чартеров основано на собственном опыте и знании того, как это у туроператоров происходит на практике. Заявляют чартер, делая акцент на том, что время может поменяться , а номер рейса будет известен накануне вылета, но на деле, понимая, что весь самолёт забить не по силам (низкий сезон, например) просто берут блоки мест у нескольких авиакомпаний и потом их забивают.. а что бы уложиться в цену и не уйти в минус берут даже Лоукостеров. Я вовсе не претендую на великого знатока законов, про воду может и вправду авиаперевозчик обязан предоставлять, но я почему то знала об этом до полёта и подготовилась. Суть моего комментария в том, что не нужно полностью полагаться на менеджера. Нужно все перепроверять и уточнять. К сожалению. Я не говорю, что это норма и не защищаю тез, так как не имею к нему никакого отношения. И искренне Вам сочувствую. проблема то эта не только у тезтур, все операторы грешат, а если ещё и менеджер туповатый, как попался Вам, то вообще беда. Поэтому я избегаю чартеров. В Вашем случае можно попробовать написать претензию, интересно почитать какую отписку придумал бы в ответ их юротдел..
22.12.2017
Мне совершенно не интересно читать "отписки", я уже проголосовала рублем: больше никонда никаких дел с тезтур иметь не буду. Тут же я хотела написать отзыв о работе тезтур, и я его написала, это работа туроператора сообщать особенности перелета, ибо в чем тогда их работа заключается и за что они берут маржу? И маржу не плохую! Вопрос риторический. Я рада, что вы тоже не остались к отзыву равнодушны. Скоро выложу отзыв про отель с фото. Следите за обновлениями
Smile
22.12.2017
Спасибо) Жду отзыв на отель, так как мне эта тема тоже интересна, особенно отзывы на отели из категории обещание-ожидание-реальность Big smile
22.12.2017
да, тут как раз был большой сюрприз тоже. Smile
10.07.2018
Туркишами лететь в чартере лучше, чем Аэрофлотом) так что.... все зависит от авиакомпании
10.07.2018
Я люблю Аэрофлот ответной любовью, ничего о нем плохого не могу сказать, даже о лоуткостере Победа
  • Покупали тур в Турцию по адресу ул. Шаболовка 10. Покупали по раннему бронированию, сама поездка состоялась в начале октября. Теперь по порядку До тех пор, пока мы не внесли последнюю сумму к нам относились очень хорошо. Но как только все деньги были выплачены началось.
  • Всем привет! Давно хотела написать БОЛЬШОЙ и РАЗВЕРНУТЫЙ отзыв о своей работе в уполномоченном агентстве TEZ Tour .Кроме того, я как турист совершила 6 путешествий в разные страны с Тезиком: Турция (2 раза), Египет (2 раза), Испания, Тайланд.
  • 25.12.2017
    Отдыхали с TEZ TOUR в Таиланде, на о.Пхукет (с 9-20.12.17). отель выбирали самостоятельно, конкретный, летели в него не первый раз, берем его из-за удачного расположения. По поводу трансфера и размещения претензий нет, это не сильно сложная задача. Смутила компетенция и отношение гидов.
  • 26.10.2017
    Tez Tour самая безалаберная компания ! Мы летали через неё в Турцию. Вылет задержали на сутки ничего предоставлено не было!!!! Написали кучу заявлений о возврате средств за потерянный день отпуска! . Мурыжили два месяца по возврате средств.Ничего никто не вернул.
  • 01.09.2019 - 19:41
    🏞Одна из лучших экскурсий во время нашего пребывания в Болгарии! ⛵Расскажу, что мне особенно понравилось, а что я бы из программы экскурсии убрала.🏝
    Одной из первых наших экскурсий в Болгарии была поездка в Созополь. Приобретали мы экскурсию у болгарского представителя фирмы TEZ-TOUR, которая занималась организацией нашего отдыха. Точную цену не помню, но, однозначно, не более 100 левов на человека.
  • 09.10.2019 - 15:23
    В непогоду можно прокатиться, а так все будет стандартно))
    Все знают, что обзорные экскурсии подойдут для тех, кому нравится шопиться по дорогим ценам, ну или просто поглазеть на то, что пытаются впарить)) Изначально на обзорку я даже и не собиралась, но все испортила противная погода, которая после шторма никак не хотела становиться нормальной.
  • 17.02.2020 - 23:15
    Морская прогулка по Босфору и Золотому Рогу – это отличная возможность взглянуть на Стамбул с совершенно нового ракурса и сделать уникальные фотографии!!!
    Доброго времени суток!!!   Побывать в Стамбуле и не отправиться на прогулку на катере по Босфору просто невозможно! Экскурсий по Босфору огромное разнообразие - выбирай не хочу Экскурсии на катерах проводятся круглосуточно.
  • 10.06.2018 - 12:33
    Anex Tour - КОНТОРКА, которая ни во что не ставит своих клиентов! ОБМАН, ЗАДЕРЖКА РЕЙСА более, чем на 12 ЧАСОВ, ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Доставит УЩЕРБ не только ЛИЧНЫМ ФИНАНСАМ, но ЗДОРОВЬЮ
    Всем привет! Давно собираюсь написать отзыв об этой конторе. До этого летали через других туроператоров, и никогда подобных казусов не происходило. Сегодня расскажу две неприятные ситуации. Первая, это задержка вылета. Вторая ситуация, обман при покупки экскурсий.   ЗАДЕРЖКА РЕЙСА 1.
  • 17.04.2011 - 16:14
    Ну как обычно... по-русски.
    Сразу извинюсь за главное фото - другого в сети просто не нашлось, как я ни старалась найти их логотип... на их сайте он такой маленький что на этом сайте его просто система не принимает...   Летала я в Хургаду (Египет) с туроператором АТЛАС-тур...
  • очень неплохо... но есть неприятные мелочи (+ фото)
    Летали с этим туроператором в Египет (Хургада) в мае 2011 г. Честно говоря, сначала купила путёвку, а потом стала искать отзывы про этого туроператора... Нашла только старые и все они были отвратительны настолько, что просто напугали, лететь расхотелось.
  • 10.07.2018 - 17:27
    ГОРИ В АДУ НАТАЛИ ТУРС! Суд вместо пляжа! Штурм офиса Натали Турс. Как туроператор обманул доверие тысяч туристов. Перезапуск бизнеса - туроператор Натали Турс- под новой вывеской?
    Как и многие из нас, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но.. Туроператор Натали Турс летом 2018 года задушил мой отпуск в корне! Я осталась без отпуска и без денег, а еще с очень туманной надеждой вернуть хоть что-то.
  • Рекомендую! (+ фотки)
    С Анкорой мы ездили на экскурсии в Албанию и Хорватию, о которых писала здесь irecommend.rucontentochen-koloritno-fotki и irecommend.rucontentistoricheskii-i-turis... Ещё одна экскурсия, которую нам организовала Анкора - "Каньоны".Сразу отмечу, что в автобусе, если будут места, садиться лучше на…
  • 01.09.2015 - 15:19
    Безответственные и лживые!
    Нет, нет и нет - вот что могу сказать в качестве рекомендации! Если только ВООБЩЕ нет других вариантов - но очень надо - может быть только тогда я и обращусь еще раз в компанию Веди Тур!
  • 28.11.2021 - 03:22
    Дешевый сыр… но больно свинский. «Coral» в Египте уан хейт
    Продолжаю свои истории о путешествии в Хургаду. Пока эмоции свежи, решила написать свой негативный отзыв на «Coral Travel ».   Естественно, я их выбрала из-за дешевизны. Последние 4 года я выбираю туры через онлайн-маркет Travelata . С промокодом вышло:     Что я ожидала?
  • 7-дневный автобусный тур по Алтаю "Шелковый путь". Стоит ли тур своих денег? Подробно о каждом дне. Вопросы быта и проживания
    Здравствуйте!   Республика Алтай... это было самое насыщенное и незабываемое путешествие в моей жизни! В отзыве расскажу о программе тура "Шелковый путь" от туристической компании "Узнай. ру".   О туре "Шелковый путь"   Продолжительность тура: 7 дней (мы отдыхали с 14 по 20 августа).
  • 24.11.2021 - 22:00
    В прошлом году я к ним была лояльна! В этом году разнесла бы чертям! Как туроператор наживается на туристах.
    Путевки через оператора "Интурист" мы покупали дважды. Так сложилось, что турагенство, где мы выбираем путевки, работает именно с этим туроператором. Первый раз мы покупали путевку в 2020 году, накануне пандемии. Выбирали и планировали путешествие мы в январе, чтобы попасть на раннее бронирование.
  • 11.09.2021 - 07:48
    SUNMAR - Туроператор, который не сделал вообще ничего, чтобы нам помочь
    Добрый день. Я, мой муж и дочь (2 года и 5 мес) отдыхали в Турции в период с 29.08 по 05.09. Тур был приобретён у тур.оператора СанМар. Наш обратный рейс был запланирован на 05.09 в 07.25 утра.
  • 26.11.2021 - 21:43
    Отдых с туей. Как оплатить тур и никуда не поехать😏 выгодное предложение, которого нет
    Всем доброго времени суток   Этой осенью мы решили попробовать воспользоваться услугами оператора туя, вообще мы просто нашли путёвку на их сайте, этим сайтом пользуются многие туроператоры, но решили пойти в официальный офис, тем более нам сказали, что можно будет оплатить картой, путёвка не из…
  • 24.11.2021 - 22:56
    Бессовестный туроператор: минус 2 дня из-за переноса рейсов, отвратительное отношение гидов
    Есть туроператоры, которые заботятся о своих пассажирах. Они делают все, чтобы у них сложилось хорошее впечатление о компании, работают, улучшают качество. И все это не относится к Пегас Туристик, это самый ужасный туроператор, с которым мне приходилось летать. Почему меня так бомбит?
  • 06.10.2021 - 14:07
    Греция 2021 ✈ Мега-бюджетный тур на Халкидики✦ Нюансы→ страховка от невыезда→ визовая поддержка.
    Всем привет! Этот год увы как и предыдущий не очень благоприятен в туристическом плане, большинство стран закрыто для туризма, действуют определенные ограничения, но разве остановить русского туриста?))) На родные черноморские просторы особо нас с мужем не тянуло, он вообще прохладно относится к…
  • 12.10.2021 - 16:48
    Экскурсия из рубрики "ожидание-реальность". Очередной обман туристов от Anex Tour😡
    Доброго времени суток! Моя первая поездка в Египет, а именно в город Шарм-эль-Шейх состоялась 1.5 года назад, тогда я ожидала многого от поездки и активно планировала программу экскурсий, сидеть целыми днями на пляже это не мое).
  • 21.10.2021 - 21:25
    Слишком обзорная и слишком короткая, но все равно познавательная
    Здравствуйте! Экскурсия по Абу-Даби была приобретена у кассы входа на пляжи Аль-мамзар за 50 долларов.В экскурсионную программу входило посещение мечети шейха Зайеда, Феррари парка без катания на аттракционах, музея под открытым небом Heritage village, сквера Наследие и созерцание причудливых…
  • 04.10.2021 - 08:11
    Не рекомендую!
    Обычно я не пишу отзывы. Тем более отзывы на туры, поскольку свои путешествия организовываю сам. Но в этот раз удержаться не могу. Более того, отзыв будет многословным. Увы, пандемия всё перевернула и мы решили познакомиться с дальними окраинами родины.