Опубликовано 23 Июль, 2018 - 16:25

год или более

Поводов для беспокойства много, обратите внимание:

Основано на моём опыте с Дюна-Сестрорецк и опыте друзей из Мурино.

1. Сроки строительства никогда не соблюдают. В моём конкретном случае задержали объект на 2 года (покупал в 2014 со сдачей в 2015, по факту сдали в середине 2017). В доме есть знакомые, которые покупали квартиру в 2011 и ждали более 6 лет.

2. Качество на три с минусом. В доме очень сильная слышимость. Окна все не отрегулированы. Бетонная стяжка вся потрескалась. Батареи в большинстве квартир потекли в первый отопительный сезон, проблем не было только у тех, кто нанимал своих сантехников на переделку. По факту разводка труб в стяжке отличалась от плана, из-за чего к полу ничего не присверлить, т.к. велик риск попадания в трубу (создало проблемы при установке дверей-купе в гардеробную). На кухонные розетки пущен электрический кабель 1,5 мм (это на электрочайники, микроволновки и т.п., пожар был бы гарантирован) пришлось самим всё переделывать.

3. На всех своих объектах ЦДС вынуждает клиентов заключать договоры с собственной управляющей компанией (иначе приёмку квартиры не провести - они в договоре при покупке квартиры прописывают это). Называется ЖЭС. Эта ЖЭС устанавливает непомерно высокие тарифы и управляет домом из рук вон плохо.

Более того, ЖЭС дерёт с каждой квартиры большие деньги кроме квартплаты. В моём случае это 15000 рублей за установку шлагбаума. Самое обидное, что в работу его так и не ввели - стоит бесполезная палка, а под окнами на детской площадке паркуются все кто только хочет.

Заменить ЖЭС на ТСЖ почти нереально - несмотря на то, что все жильцы проголосовали за ТСЖ, суды не прекращаются.

В общем, связавшись с ЦДС, вы не сможете спокойно жить в новой квартире - будете тратить нервы и кучу денег.

Достоинства
  • Пока не увидела
Недостатки
  • Большие задержки
  • Нет звукоизоляции
  • Остекление балкона оплачивается отдельно
  • Перенос сроков сдачи
  • Плохая репутация компании
  • Постоянные поборы
  • Хамство и грубое отношение
Lmikleleне рекомендует
Да, все так и есть - с этой компанией вечные скандалы по поводу УК, сроков и качества. И находятся же люди кто после этого купит у них? как будто интернетом не пользуются Puzzled
У меня совершенно другие впечатления от дома. Видимо все познается в сравнении, до переезда жила в ужасной квартире с огромными счетами за коммуналку, причем управляющая компания ничего не делала, были и клопы и тараканы, и весь подъезд был постоянно завален мусором, а лифт это вообще был не лифт , а общественный туалет. Переехала в дюны и вздохнула. Деньги на шлагбаум-это ерунда, хотя бы видишь куда эти деньги идут.
По поводу качества нет претензий. Или мне повезло или же я просто не избалована. Сколько тут живу,квартира только радует.
  • Приветствую. Большинство людей мечтают о своей собственной квартире, впрочем как и я.... И... Да.... это свершилось! После долгих раздумий и сомнений выбрала ЦДС в Кудрово. Деревня Кудрово - в пределах КАД, пара километров до метро и цены более менее приемлемые, а что еще нужно "понаехавшим".
  • Приобрела однокомнатную квартиру площадью 30 кв.м. в январе 2013 г. (переуступка) в Новом Мурино. Новый район, юридически относится к области, до метро Девяткино 15 минут пешком, но про инфраструктуру можно написать много, а потом добавить еще больше, потому что всё развивается, открываются…
  • Все самое интересное начинается после постройки дома. ЦДС навязывает свою УК и дом ей передаётся без всего, что было обещано при покупке! Без договоров и подключения к теплосетям, водоснабжению и эл.энергии! Так же нет обещанных видеонаблюдения, домофона и даже почтовых ящиков!!!
  • 14.05.2018
    Собственно, как и большинство компаний в России - классический подход: Пока ты потенциальный клиент - с тобой максимально корректно работает отдел продаж - к ним претензий ноль. Только похвалы.
  • 11.05.2016 - 23:30
    С одной стороны, сдали в срок, а с другой... Дом ручной работы и его подводные камни.
    Всем доброго времени суток!   Мой отзыв про ЗАО "Строительный трест" - известного "в определенных кругах" застройщика города Санкт-Петербурга, о котором (как ни странно) очень мало отзывов в интернете.
  • 25.08.2021 - 10:47
    СК «Дачный рай» - Не рекомендую!
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Готовимся к суду! Попробую кратко и по делу, хотя эмоций негативных масса Заказали каркасный дом на фундаменте плите 8х8,5 (материал камерной сушки; брус 200; ветрозащита изоплат 25; обшивка сайдинг) без внутренней отделки Подписали договор 01.08.20 и ждали заезда бригады с 05.09…
  • 14.09.2020 - 12:20
    О процессе покупки у нас с женой остались только отрицательные впечатления
    Начать с того, что сам процесс оформления документов вызывает навязчивое ощущение, что покупка нужна исключительно вам - сами сотрудники ЮИТа не стремятся что-либо продать : тянут с ответом (день-два-три), не отвечают вообще, передают информацию своим коллегам (день-два-три), не берут трубку...
  • 15.03.2013 - 14:36
    Важно!!Касается всех,особенно Питер!!Нужно менять полис!Подробнее внутри.
    Об этом я узнала,путем сарафанного радио,что очень часто бывает в России.Необходимо поменять медиинский полис нового образца,уже в поликниках начали об этом говорить.
  • 12.08.2014 - 15:08
    Там живут волшебники, которые творят чудеса с вашими волосами ☆ Отличный персонал, высшее обслуживание, шикарный результат ☆ Расскажу все что знаю об этом местечке
    Всем привет, кто заглянул   Я жуткая трусиха, что касается салонов красоты, парикмахерских и прочих мест, где с твоими волосами могут сотворить все, что угодно. Мне довольно трудно найти своего мастера, которым я была бы довольна.
  • 10.08.2015 - 17:19
    NAI Becar или как потратить деньги арендаторов впустую
    Извините, накипело. Клининговая компания NAI Becar работает просто кошмарно.В нашем бизнес-центре они осуществляют уборку. Грязь постоянная, сотрудники грубияны, появляются один раз утром, хотя положено убирать на протяжении всего рабочего дня.
  • 20.04.2020 - 10:12
    Повелась на отзывы, поплатилась временем, деньгами и настроением, не советую
    Заказывала генеральную уборку кухни, ванны и туалета. Понятие о генеральной уборке у хозяйки данного учреждения своё собственное и 100 не такое как у вас. Переезд был срочный, сама все помыть я бы не успела, пришлось срочно искать клининг.
  • 16.03.2018 - 12:37
    Новостройки от Мавис - низкие цены, быстро и качественно
    Хочу поделиться своим отзывов с теми кто планируют приобретать недвижимость в Санкт-Петербурге. Недавно мы с мужем озадачились вопросом приобретения собственного жилья в ипотеку, и в свободное время я периодически просматривала каталоги строящейся недвижимости.
  • 17.11.2018 - 14:42
    Чувствую обман.
    Странная ситуация приключилась. Вчера 16 ноября я приехал за бензином на АЗС ПТК по адресу Аптекарская набережная 16А. Перед тем, как засунуть пистолет в бак, я проверил не нажата ли на нём клавиша. Я всегда проверяю эту клавишу, рычаг или кнопку, как кому удобно называть. Клавиша не нажата.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.