Опубликовано 23 Июль, 2018 - 16:25

год или более

Поводов для беспокойства много, обратите внимание:

Основано на моём опыте с Дюна-Сестрорецк и опыте друзей из Мурино.

1. Сроки строительства никогда не соблюдают. В моём конкретном случае задержали объект на 2 года (покупал в 2014 со сдачей в 2015, по факту сдали в середине 2017). В доме есть знакомые, которые покупали квартиру в 2011 и ждали более 6 лет.

2. Качество на три с минусом. В доме очень сильная слышимость. Окна все не отрегулированы. Бетонная стяжка вся потрескалась. Батареи в большинстве квартир потекли в первый отопительный сезон, проблем не было только у тех, кто нанимал своих сантехников на переделку. По факту разводка труб в стяжке отличалась от плана, из-за чего к полу ничего не присверлить, т.к. велик риск попадания в трубу (создало проблемы при установке дверей-купе в гардеробную). На кухонные розетки пущен электрический кабель 1,5 мм (это на электрочайники, микроволновки и т.п., пожар был бы гарантирован) пришлось самим всё переделывать.

3. На всех своих объектах ЦДС вынуждает клиентов заключать договоры с собственной управляющей компанией (иначе приёмку квартиры не провести - они в договоре при покупке квартиры прописывают это). Называется ЖЭС. Эта ЖЭС устанавливает непомерно высокие тарифы и управляет домом из рук вон плохо.

Более того, ЖЭС дерёт с каждой квартиры большие деньги кроме квартплаты. В моём случае это 15000 рублей за установку шлагбаума. Самое обидное, что в работу его так и не ввели - стоит бесполезная палка, а под окнами на детской площадке паркуются все кто только хочет.

Заменить ЖЭС на ТСЖ почти нереально - несмотря на то, что все жильцы проголосовали за ТСЖ, суды не прекращаются.

В общем, связавшись с ЦДС, вы не сможете спокойно жить в новой квартире - будете тратить нервы и кучу денег.

Достоинства
  • Пока не увидела
Недостатки
  • Большие задержки
  • Нет звукоизоляции
  • Остекление балкона оплачивается отдельно
  • Перенос сроков сдачи
  • Плохая репутация компании
  • Постоянные поборы
  • Хамство и грубое отношение
Lmikleleне рекомендует
Да, все так и есть - с этой компанией вечные скандалы по поводу УК, сроков и качества. И находятся же люди кто после этого купит у них? как будто интернетом не пользуются Puzzled
У меня совершенно другие впечатления от дома. Видимо все познается в сравнении, до переезда жила в ужасной квартире с огромными счетами за коммуналку, причем управляющая компания ничего не делала, были и клопы и тараканы, и весь подъезд был постоянно завален мусором, а лифт это вообще был не лифт , а общественный туалет. Переехала в дюны и вздохнула. Деньги на шлагбаум-это ерунда, хотя бы видишь куда эти деньги идут.
По поводу качества нет претензий. Или мне повезло или же я просто не избалована. Сколько тут живу,квартира только радует.
  • Приветствую. Большинство людей мечтают о своей собственной квартире, впрочем как и я.... И... Да.... это свершилось! После долгих раздумий и сомнений выбрала ЦДС в Кудрово. Деревня Кудрово - в пределах КАД, пара километров до метро и цены более менее приемлемые, а что еще нужно "понаехавшим".
  • Приобрела однокомнатную квартиру площадью 30 кв.м. в январе 2013 г. (переуступка) в Новом Мурино. Новый район, юридически относится к области, до метро Девяткино 15 минут пешком, но про инфраструктуру можно написать много, а потом добавить еще больше, потому что всё развивается, открываются…
  • Все самое интересное начинается после постройки дома. ЦДС навязывает свою УК и дом ей передаётся без всего, что было обещано при покупке! Без договоров и подключения к теплосетям, водоснабжению и эл.энергии! Так же нет обещанных видеонаблюдения, домофона и даже почтовых ящиков!!!
  • 14.05.2018
    Собственно, как и большинство компаний в России - классический подход: Пока ты потенциальный клиент - с тобой максимально корректно работает отдел продаж - к ним претензий ноль. Только похвалы.
  • 11.05.2016 - 23:30
    С одной стороны, сдали в срок, а с другой... Дом ручной работы и его подводные камни.
    Всем доброго времени суток!   Мой отзыв про ЗАО "Строительный трест" - известного "в определенных кругах" застройщика города Санкт-Петербурга, о котором (как ни странно) очень мало отзывов в интернете.
  • 25.08.2021 - 10:47
    СК «Дачный рай» - Не рекомендую!
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Готовимся к суду! Попробую кратко и по делу, хотя эмоций негативных масса Заказали каркасный дом на фундаменте плите 8х8,5 (материал камерной сушки; брус 200; ветрозащита изоплат 25; обшивка сайдинг) без внутренней отделки Подписали договор 01.08.20 и ждали заезда бригады с 05.09…
  • 14.09.2020 - 12:20
    О процессе покупки у нас с женой остались только отрицательные впечатления
    Начать с того, что сам процесс оформления документов вызывает навязчивое ощущение, что покупка нужна исключительно вам - сами сотрудники ЮИТа не стремятся что-либо продать : тянут с ответом (день-два-три), не отвечают вообще, передают информацию своим коллегам (день-два-три), не берут трубку...
  • 15.03.2013 - 14:36
    Важно!!Касается всех,особенно Питер!!Нужно менять полис!Подробнее внутри.
    Об этом я узнала,путем сарафанного радио,что очень часто бывает в России.Необходимо поменять медиинский полис нового образца,уже в поликниках начали об этом говорить.
  • 12.08.2014 - 15:08
    Там живут волшебники, которые творят чудеса с вашими волосами ☆ Отличный персонал, высшее обслуживание, шикарный результат ☆ Расскажу все что знаю об этом местечке
    Всем привет, кто заглянул   Я жуткая трусиха, что касается салонов красоты, парикмахерских и прочих мест, где с твоими волосами могут сотворить все, что угодно. Мне довольно трудно найти своего мастера, которым я была бы довольна.
  • 10.08.2015 - 17:19
    NAI Becar или как потратить деньги арендаторов впустую
    Извините, накипело. Клининговая компания NAI Becar работает просто кошмарно.В нашем бизнес-центре они осуществляют уборку. Грязь постоянная, сотрудники грубияны, появляются один раз утром, хотя положено убирать на протяжении всего рабочего дня.
  • 29.08.2022 - 01:01
    Разочарование
    Худшая компания по уборке в Санкт-Петербурге, все положительные отзывы - купленные, заказные. Лучше переплатите больше и обратитесь в нормальную службу. Это даже не компания, а серая конторка. Начнём по порядку:   Обратились в данный сервис 25.08.2022, чтобы заказать уборку на 27.08.2022.
  • 16.03.2018 - 12:37
    Новостройки от Мавис - низкие цены, быстро и качественно
    Хочу поделиться своим отзывов с теми кто планируют приобретать недвижимость в Санкт-Петербурге. Недавно мы с мужем озадачились вопросом приобретения собственного жилья в ипотеку, и в свободное время я периодически просматривала каталоги строящейся недвижимости.
  • 20.09.2018 - 16:14
    Самая широкая сеть на Северо-Западе России с приемлемым бензином
    Я стараюсь обычно заправляться на "Газпромнефти"-меня там устраивает все, в том числе и качество бензина. Но заправок Газпромнефти у нас не так что бы очень много, все лучшие места в Санкт-Петербурге и особенно в Ленинградской области давно заняты "Петербургской топливной компанией" , сокращенно…
  • 31.01.2023 - 09:58
    Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
    Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".
  • 07.01.2023 - 17:54
    Восторг! Басилашвили и Фрейндлих на сцене БДТ: вечная тема отцов и детей, а ещё трогательная история любви, которую герои пронесли через всю жизнь
    Здравствуйте! Несколько лет я облизывалась на этот спектакль. То не могла поймать продажу билетов, то ужасали сцены на оставшиеся места. А в этом году опомнилась: актёрам по 87 лет (на момент покупки билетов)! Если не сейчас, то, возможно, уже никогда.
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • 09.09.2022 - 16:22
    Михаил Васильевич Ломоносов, Сергей Юльевич Витте, Наталья Гончарова, тётушка Лермонтова здесь нашли покой. Интересные надгробия, настоящие произведения искусства, созданные великими скульпторами своего времени.
    Более 100 лет Марина Цветаева написала стихотворение "Прохожий". Когда нахожусь на местах захоронения, то часто вспоминаю это стихотворение. Но на кладбище я стараюсь ходить редко, родных похоренных стараюсь вспоминать и поминать дома, но побывав в Санкт-Петербурге включила посещение некрополей…
  • 07.01.2023 - 17:15
    Данила Козловский в роли Гамлета. "А король-то голый!" или почему люди платят по двенадцать тысяч за билеты на "это"
    Здравствуйте! Если вы любите классический театр и видите в афише надпись "Сочинение для сцены Льва Додина" - проходите мимо. В МДТ есть хорошие постановки, в том числе от самого худрука, но "Гамлет" - это какой-то бред сумасшедшего.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 28.11.2022 - 21:13
    Все хуже и хуже... очень жаль.
    Я уже много лет захожу в пекарни Вольчека. Поначалу была в восторге, когда одна из пекарен открылась рядом с домом. Очень люблю здешний кофе с молоком - мягкий вкус без горечи (в Лавке пекаря, например, кофе отвратительно горчит). И по демократичной цене (не по 200-250 р. как в Буше или Коржове).
  • 30.12.2022 - 22:01
    Хотела посмотреть на главную достопримечательность, а пришлось отбиваться от гиен и попрошаек…
    Привет, и спасибо, что заглянули! Долго я не хотела писать этот отзыв, а потом решила, что он имеет место быть. Может быть, он убережет кого-то от ошибок   Дело было летом 2022 года.
  • Как я бесплатно пошла учиться на парикмахера по федеральной программе или как "осваиваются" выделенные денежки под конец года. Стоит ли выбирать конкретно этот центр для учёбы?
    Всем привет! Учёба в данном учебном центре с самого начала вызвала у меня сплошные вопросы и возмущения. Понятно, что бесплатное редко бывает хорошего качества, но когда вопрос касается обучения, после которого мы должны трудоустроиться, кажется, что организовано все должно быть как-то иначе.