Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 17:49

полгода или более
    2500 рублей

Всем огромный привет и отличного настроения!

Сегодня я хочу рассказать вам о ветеране косметического рынка - палетке теней для век Lime Crime VENUS III. Это моя первая розовая и люксовая палетка. ее гамма меня буквально завораживала, я просто грезила ей и потеряла покой и сон. Какая-то акция неслыханной щедрости на официальном сайте Lime Crime в совокупности с бесплатной доставкой сыграли решающую роль и она оказалась у меня.

Упаковка.

Плотная, картонная. Не смотря на то, что она небольшого размера, в высоту она довольно "толстенькая", но легкая. Держать в руках и краситься удобно.

В палетке есть зеркало, большое и качественно - не искривляет изображение.

Цветовая гамма.

Ну тут просто любовь. в палетке это розово-коричневая нежнятина (за исключением фиолетового оттенка). На мой взгляд, оттенки подобраны очень удачно - можно тыкать кистью с закрытыми глазами и все равно оттенки сольются в единый макияж и будут прекрасно сочетаться.

Финиши и текстуры.

На мой взгляд в палетке 5 текстур и, соответственно, финиша.

Матовые: Dreamy, Ecstasy, Bliss.

Сатиновый: Paradise

Металлик: Beloved

Сатиновый топпер: Rapture

Сатиновые шиммеры с блестками: Beam, Heavenly

Однако, не смотря на такое, казалось бы, многообразия финишей, у вас получатся довольно спокойные, носибельные макияжи.

Свотчи.

Свотчи сделаны поверх базы под тени от Вэт энд Вайлд.

Сверху нанесен консилер, снизу - база для глиттера.

Свотчи на консилере (слева - свотч кистью, справа - свотч пальцем):

Свотчи на базе для глиттера:

Тени переносятся на руку не полностью и очень много остается на пальце:

Слева-направо:

Dreamy - оттенок пыльной розы, который на моем оттенке кожи уходит больше в синеву, наносится и тушуется отлично. Мне придает нездоровый вид.

Beam - холодный сиренево-розовый сатиновый шиммер с вкраплением мелких блесток. Металлического сияния не имеет, на веках смотрится нежно и скромно, но в электрическом свете блестки шикарно мерцают. немного замыливается, но не критично.

Heavenly - нежный холодный бежевый сатиновый шиммер с вкраплением мелких блесток. Аналогичен по характеристикам оттенку Beam, но имеет свойство замыливаться в рефиле.Есть подозрения, что со временем он станет совсем каменным. Heavenly нанесен на все подвижное веко:

Слева-направо:

Ecstasy - холодный коричневый матовый, также с легкой розовой ноткой. Наносится и тушуется прекрасно, очень похож на Beloved, но только в матовом исполнении. На фото ниже он нанесен в складку века.

Paradise - наименее интересный мне малиново-фиолетовый сатин, который почему-то на свотче выглядит матовым. Набирается и передается отлично, тушуется хорошо. наиболее интересен в использовании на темной подложке. На фото ниже этот оттенок нанесен на карандаш от Эвелин.

Bliss - в рефиле выглядит розово-персиковым, но на деле, как и все оттенки в палетке имеет холодный подтон и на веке может сделать вам эффект воспаленных, заплаканных глаз. Как и все матовые в этой палетке прекрасно набирается, наносится и тушуется.

На фото ниже оттенок Bliss.

Rapture - очень скромный бежево-розовый сатин, я бы даже назвала его больше топпером. При нанесении на веко соло дает еле заметный эффект. При нанесении на другие оттенки придает им слабый розовый оттенок.

Beloved - очень красивый сатиновый металлик. холодный розово-бежевый оттенок. Он без мелких блесток и более других оттенков в палетке похож на металлик. Набирает отлично, наносится и передается на веко ровно. На фото ниже у меня этот оттенок на всем подвижном веке.

Нанесение.

Как уже было сказано выше, все матовые наносятся прекрасно, тушуются и наслаиваются без проблем.

Beam и Heavenly наносятся довольно бледно и проблематично. Кистью набираются плохо, если очень сильно стараться, могут немного крошиться. если набирать пальцем - рефилы засаливаются, твердеют. В целом, если вы решили использовать эти оттенки в макияже, вам нужно обязательно иметь время в запасе, а еще лучше клей для глиттера.

Rapture также проблемный оттенок, невозможно понять, набирается он на кисть или нет, чтобы получить хоть какой-то оттенок нужно наслаивать раз за разом.

Отличник в наборе и нанесении - это Beloved, может поджевывать веко, правда потом исправляется - нужно потерпеть 30-60 минут.

Макияжи:

Стойкость:

Тени держатся превосходно весь день, не тускнеют, не осмыпаются, не скатываются в складку века.

Но тут нужно сказать, что все тени я наношу на базу, так как веко у меня жирное и ничего другого, кроме базы, не в состоянии удержать ни кремовые, ни сухие текстуры.

Демакияж:

Смочила ватный диск мицеллярной водой и провела пару раз по свотчу:

Часть теней ушла, но оттенки с наибольшим содержанием красного пигмента, немного тинтуют руку. Впоследствии тени смылись без проблем.

На глазах таких проблем я не наблюдала, смывалось все прекрасно.

Выводы.

Начнем с плюсов.

Я осталась довольна гаммой палетки - все оттенки очень красивые, сложные. Изначально мне не нравился только Paradise - ну не моя это гамма. Не нужно ломать голову что с чем сочетать - просто тыкаете кистью в любой рефил и все равно получите гармоничный макияж.

Эстетическое удовольствие я получаю не только от цветовой подборки, но и от оформления палетки. Классическая ренессансовская Венера с легким налетом современности просто экстаз.

Матовые оттенки замечательные - растушевываются сами по себе, даже если вы криворучка и кисти не фонтан, для этих теней это мелочи жизни.

Плюсы закончились. перейдем к минусам.

Если вы хотите карнавала на веке - то шиммеры и сатины из этой палетки не позволят вам это сделать. Как бы вы не старались, у вас все равно получатся ежедневные носибельные макияжи.

Rapture вызывает недоумение своим присутствием , в уголке глаза он не виден, высветлить им его невозможно, как акцентный - он имеет слишком слабый оттенок. Под бровь он тоже не годится, так как имеет розовый отлив. Как топпер он также весьма посредственный. Если наносить на голое веко, то сквозь него будет просвечивать кожа, если наносить поверх другого оттенка, то он лишь придаст ему слабый оттенок.

Beam и Heavenly бесят меня одним своим существованием. Да, в электрическом свете и при близком рассмотрении они смотрятся красиво. Но это не тот эффект, ради которого можно сначала ковырять рефил, затем натирать до посинения бедный глаз. Боле, того, я пользовалась этими оттенками раза 3-4, а рефилы у них начинают затвердевать.

Да, наверное, несколько лет назад эти тени просто бы взорвали мой мозг своим качеством. Но сегодня этими "спецэффектами" уже никого не убедить. Даже бюджетные производители стараются идти по пути улучшения качества, легкости нанесения теней. Тени бренда Лайм Крайм для меня относятся к классу "люкс" и, если учитывать стоимость палетки без скидки, то не понимаю за что я заплатила, кроме красивого дизайна упаковки и красивой гаммы оттенков.

Достоинства
  • Актуальные трендовые оттенки
  • Необычные сложные оттенки
  • Отличные матовые
  • Очень красиво сияют
  • Удобная упаковка
  • Хорошо растушевываются
  • Эстетической удовольствие от упаковки
Недостатки
  • Металлики жуют веко
  • Некоторые оттенки недостаточно пигментированы
  • Различны цвета в палитре и при тушевке
  • Топперы нужно наносить влажной кистью или пальцем
  • Тусклые сатины
  • Шиммерные оттенки затираются и плохо набираются
  • Шиммерные передаются хорошо только пальцем
Skyberryне рекомендует
18.04.2021
Вам эти персиковые оттенки очень идут, а ещё цвет бровей бомба просто, что это за средство?
21.04.2021
Большое спасибо) На бровях на некоторых фото Relouis Фломастер для бровей Brow Permanent Marker в оттенке 04 (его не рекомендую, он очень часто может уйти в откровенно красный), на других фото старая добрая помадка для бровей Мейбеллин в оттенке 01
21.04.2021
Спасибо, дорого выглядит такой оттенок, и редко его вижу вообще в продаже)
22.04.2021
оттенок отличный для холодного типажа, хоть я и рыжая от природы, очень люблю холодные тона)
Вот не зря говорят : разработки не стоят на месте. То, что пару лет назад было :,, вау,, теперь,, ну ок сойдёт,, На мой взгляд здесь без подложки ну никак не обойтись
21.04.2021
Полностью с вами согласна. Я эту палетку аж из США заказала, так я ее хотела,. тем более, что была наслышана о качестве теней Лайм Крайм. Теперь крепок задумалась над тем, нужна ли мне большая вторая Венера
  • 01.05.2018 - 19:04
    Крик души о новинке от Lime Crime. Ставлю высокую оценку, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ! Для тех, кто собирается купить - ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ. Много вариантов макияжа. Эмоциональный отзыв фаната Lime Crime
    Всем привет!   Сегодня будет интересный и яркий обзор на палетку Venus XL от американского бренда Lime Crime. Палетка вышла накануне Дня Влюблённых и, в отличие от двух первых Venus, содержит в себе 18 оттенков теней с четырьмя видами финиша. Давайте же не будем медлить и перейдём сразу к отзыву.
  • 10.12.2018 - 15:22
    Серебряная малышка Венера.
    Всем привет! Я, видимо, начну цикл постов о своих приобретениях в черную пятницу. Для меня этот день чуть ли не самый главный в году Я просто обожаю палетки Venus от лайм крайм. Моей первой "серьезной" палеткой была первая Венера.
  • 04.02.2019 - 22:11
    Этой палетке удалось меня очаровать, а вас?
    Эта палетка стала первым моим продуктом от бренда Lime Crime, поэтому я совершенно не знала чего ожидать и мнение о данном бренде было совершенно нейтральным.
  • 14.01.2020 - 19:54
    🌺Рождественская мини-палетка Venus XS Vixen в розово-бордовых тонах вполне подходит для создания и повседневных, и более ярких праздничных макияжей. 🌺Свотчи оттенков, характеристики палетки, мои впечатления.🌺
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У бренда Lime Crime недавно вышло несколько новых рождественских палеток Venus XS, а именно 3 сияющие палетки - Vixen, Frosted и Holly Daze.
  • 10.08.2020 - 11:43
    Невероятно красивая палетка, но не самая рабочая. Покажу 3 макияжа и свотчи
    Доброго времени суток!   Я продолжаю свое знакомство с формулами теней Lime Crime и в этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями о неоднозначной Venus XS : Frosted.
  • 13.01.2019 - 23:48
    ОСТОРОЖНО! Количество единорогов, блесток и розового - зашкаливает!
    Решив побаловать себя к Новому Году , я заказала много всякой всячины на оф сайте Lime Сrime (или как я их люблю называть Лиме Криме) [ссылка] .Пришло все довольно быстро, посылка шла около 20 дней .
  • 12.02.2019 - 08:16
    Юбилейная лимитированная палетка в стиле единорог. Свотчи , макияж глаз , технические характеристики всех 12 оттенков
    Привет, девчонки ! В честь своего 10 дня рождения, бренд Лайм Крайм решил выпустить юбилейную коллекцию косметики в радужных единорожьих тонах. Я заметила , что марка строчит новинки, как из пулемета.
  • 15.06.2020 - 11:10
    Как накраситься Venus Immortalis, чтоб не выглядеть посмешищем. И сравнение с Sultry ABH.
    Ну что ж, я не смогла больше это терпеть, и купила серую Венеру. Опять Wildberries, 2645 рублей, розовая пупырка, прозрачная пластиковая коробка - всё как всегда. Кстати, я храню палетки в этих коробках, так легче доставать.
  • 21.02.2020 - 14:30
    🌸 Рождение Венеры, но уже другое! Привет новой коллекции «Prelude» Lime Crime, обозор на палетку Exposed, свотчи + варианты макияжа!!!
    Всем доброго дня! Совсем недавно Lime Crime запустил новую коллекцию косметики, которая называется Prelude . В неё вошли две палетки теней и 3 оттенка помад.   Увидев эту коллекцию на сайте, я сразу же влюбилась в палетку Exposed , благородная розово- фиолетовая гамма меня поразила.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 03.04.2021 - 11:22
    Прекрасная палетка в оливково-болотно-золотой гамме. 10 вариантов макияжей!
    Эта палетка вышла осенью 2020 года, как раз в преддверии Черной пятницы. И когда я ее увидела впервые, то сразу поняла, что в Черную Пятницу ее закажу. И заказала ) Что меня привлекло именно в этой палетке?
  • 28.05.2021 - 17:51
    Sultry холодная палетка от Anastasia Beverly Hills. Смотрю на нее и не понимаю нравится или нет, возможно мы уже избалованы мультихромами и поэтому такое качество кажется слабым для Анастасии
    Всем большой привет)   Сегодня я хочу рассказать о довольно популярной палетке Sultry от Anastasia Beverly Hills. В свое время ей восторгались все - от блогеров, до простых пользователей и вот теперь я хочу оставить свое мнение от использования данной палетки.
  • 24.04.2021 - 12:21
    Новинка от бренда ColourPop - палетка теней "Ballad", которая смогла меня покорить! Шикарная палетка в холодной гамме ⇨ Свотчи, макияжи и др.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про относительно новую палетку от бренда Colourpop - "Ballad". Палетка теней для век ColourPop Ballad Eyeshadow palette: Где купить: официальный сайт Colourpop проверенные перекупщики. Стоимость: 10 долларов. Я купила палетку за 850 рублей.
  • 05.06.2021 - 03:33
    6 в 1 - это лучшая палетка Lime Crime🤍🖤 Объясняю и показываю почему. + на какие ещё продукты обратить внимание
    Приветствую!   Слышали о Lime Crime ? Да, те самые, которые делают палетки-восьмерки с Венерами. Теперь они правда Прелюдии, но не суть. Еще есть Венеры XL на 18 рефилов, а на зимние праздники бренд радует фанатов маленькими XS из четырех цветов.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 26.04.2021 - 11:36
    Французские тени, которые тушуют сами себя. Прекрасная палетка, но далеко не всем она подойдет. Расскажу о ее особенностях и покажу макияжи выполненные ей.
    Привет, девчонки! Палетка теней для век Viseart Paris Love Letter Étendu Palette прошла как-то тихо и незамеченно, хотя повод засветиться у нее был, ибо она приурочена к празднику дня Святого Валентина. Западные блогеры посчитали ее скучной и не слишком комплиментарной для смуглой внешности.
  • 04.04.2021 - 19:27
    Приятное открытие прошлого года! История о том, как я обходила стороной бренд Lime Crime, но затем любопытство взяло своё.
    Для меня бренд Lime Crime был долго время спорным, поддерживать их своим рублем мне не хотелось. Конечно, понимаю, что человек который его создал и бренд это разные вещи, но все же. В итоге, формулу теней попробовать было любопытно, подруги хвалили палетки бренда, а тут ещё и скидка -50.