Опубликовано 3 Август, 2016 - 11:25

Доброго времени суток и спасибо что заглянули.

В этом отзыве речь пойдет о печенье и не простом печенье, а о "Фитнес".

Овсянка со смородиной, печенье и шоколад.

В наше время правильное питание стало весьма популярным, что безусловно радует. Но не каждый готов тратить время на приготовление любимых десертов, а именно их более полезной и диетической альтернативы. Поэтому спрос рождает предложение и вот уже полки пестрят яркими упаковками с надписями: диетическое, полезное и т.д. Но к сожалению состав говорит совсем о другом, с этим печеньем таже история.

Я приобрела эту упаковку в заранее зная на что иду, так как перед покупкой изучила отзывы, состав и КБЖУ. Я сторонник правильного питания, но не доважу этого до абсурда, поэтому если я хочу что-то вредное, я могу это приобрести и употреблять в умеренном количестве.

Обещание производителя (ожидания потребителя).

Гладко стелишь Фраерок...
Как все обстоит на самом деле (состав).

Все громко заявленные полезности сиротливо прячутся в конце списка, но за то на первом месте мука пшеничная высшего сорта, сахарная пудра (привет диабет) и растительные жиры среди которых пальмовое масло. И для меня осталось загадкой зачем в печенье пихать краситель из Кока Колы.

Упаковка.

Мимо такой яркой коробочки сложно пройти мимо.

Очень яркая, красивая и обещания производителя так и манят.

На первый взгляд кажется что открыть её достаточно просто...но это не совсем так.

Когда тянишь за ярлычек "открывать здесь" ожидаешь что сразу получишь доступ к продукту, но не тут то было, после этого нужно вытянуть упаковку из картонной коробки и вскрыть полиэтиленовую упаковку.

Органолептическая оценка.

Наконец - то мы добрались до печенья.

Приятный сладкий аромат песочного печенья так и манит. Запаха корицы и вкуса обнаружить не удалось.

Печенье очень аппетитно выглядит и визуально можно подумать что это сплошная польза. Семечки кунжута и семена льна находятся только сверху, снизу это обычная печенька.

Пищевая и энергетическая ценность.

Вес печенья отличается, где то меньше семи грамм, где-то больше, поэтому калорийность на одну штуку различается.

460 ккал на 100 грамм (в упаковке 80 грамм). Да уж такая калорийность ну никак не Фитнес, похудеть на печенье явно не получится если Вы решите съесть всю пачку. Но 1-2 штуки печенюшек после основного приёма пищи станут отличным помощником в диете чтобы не соваться. Калорийность одной штучки 30 - 34 ккал.

Цена.

В Ашане можно купить за 38 рублей, но я покупала в Перекрёстке за 68 рублей. За такую коробченку цена завышена.

Итог.

Почему я рекомендую это печенье? Оно действительно вкусное, содержит семена льна, и если Вы не строгий приверженец ПП, то вполне можете им полакомиться. Но все же я ставлю низкую оценку, потому как обещания производителя не соответствуют действительности и мы просто пепереплачием за громкие слова и яркую упаковку. Лучше всего купить то же "Любятого"которое стоит дешевле и состав получше или "Юбилейное". Все хорошо в меру, при правильном употреблении любой продукт можно назвать диетическим.

Достоинства
  • Вкусное
  • Семена льна и кунжута
Недостатки
  • Завышена цена
  • Не везде можно купить
  • Плохой состав
Виолетта Лавроварекомендует
03.08.2016
Вот всё думаю, стоит ли их брать. Состав не идеальный, но и не самый худший. ПП-головного мозга у меня нет, так что, наверное, всё же куплю на пробу)
Аналогично) тоже стараюсь особо не замарачиваться поэтому решила попробовать)но цена завышена