Опубликовано 24 Январь, 2021 - 11:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Делала на сайте заказ. Заказ №226002.

Заказ был на сумму 2708 рублей. Привез курьер на дом.

Заказ в фирменных коробках "Аленка", обмотанные фирменным скотчем Аленка: коробки склеенные вместе. Проверять при курьере заказ не стала, так как понадеялась на порядочность интернет-магазина "Аленка". Оплатила картой. Курьер уехал. Стала проверять. В итоге - не хватает одного новогоднего подарка на сумму 298 рублей!!

Написала им в чат. Тишина.

Написала в чат.

Написала им письмо на электронную почту. Тишина.

Являюсь инвалидом с детства. 298 рублей мне не лишние.

И вот такой обман в этом интернет магазине. Хотела сэкономить, поэтому сладости не стала заказывать на сайте Утконоса, а заказала на сайте Аленка. Вот и "сэкономила". "Спасибо" тебе огромное, Аленка!!

Никому не советую там покупать!! И сама больше никогда там не закажу!!

Достоинства
  • НЕТУ
Недостатки
  • Не реагируют на жалобы покупателя.
  • Обман!! Не докладывают товар в заказ.
Пушинка Пушинкинане рекомендует
24.01.2021
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам на сайте Утконос через форму обратной связи наименование товаров, которые вы посчитали дорогими. Нам очень важно ваше мнение.
Добрый вечер. Не ожидала, что Вы сюда напишите Smile Отзыв же про Аленку. Ну да ладно. Могу и здесь дать сравнение цен, извольте. Дам цены на те товары, которые заказывала на сайте Аленка. Батончик Бабаевский с помадно-сливочной начинкой, 50 гр. У Утконоса цена - 46, 90. У Аленки- 34 рубля. Конфеты Ромашка Рот Фронт 250 гр: Утконос - 120 руб. Аленка - 83 руб. Конфеты Васильки Рот Фронт 250 гр: Утконос - 99 руб 90 коп. Аленка - 75 руб.Халва Дружба с арахисом, Рот Фронт, 250 гр: Утконос - 115 руб. Аленка - 76 руб. Подарки Новогодние на сайте Утконоса не нашла, которые брала на Аленке, поэтому цены сравнить не могу.
25.01.2021
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Ваше обращение было направлено в соответствующий отдел на рассмотрение.
Добрый вечер!
Спасибо за то, что держите связь со своими покупателями. Как раз сегодня получила от Утконоса очередной заказ.
А вот Аленка молчит. У них, в отличие от вашего магазина, клиентоориентированность на нуле.
25.01.2021
Спасибо за то, что вы с нами! Нам очень приятно, что вы остались довольны качеством нашего сервиса. Ждём вас снова💛
Ну что?! Прошла неделя. От Аленки ни слуху ни духу. Деньги она мне возвращать не собирается.
Месяц прошел. Деньги все еще не вернули.
Аленка прислала письмо неделю назад, мол, вернем Вам деньги. Заполните вот этот файл(во вложении прислали файл заявления). Ага, ВТОРОЙ раз я должна заполнять заявление. Ну ладно, заполнила. Отправила. Тишина. Сегодня приходит от них письмо:"Добрый день!
Прошу предоставить заявление на возврат денежных средств в другом формате в ответном письме.

К сожалению ранее предоставленное заявление не открывается."

Занятно, да? Сами прислали мне файл, который я заполнила. А теперь, видите ли не могут его открыть. Феерично!! Изощренно издеваются над своими покупателями!

Аленка, хватит дурить людей! Дурака валяете, да??! Вы(ваша компания) прислали мне файл для написания ПОВТОРНОГО заявления на возврат средств. Я его заполнила. Какой Вы мне файл прислали, такой я и заполнила. А теперь Вы мне пишете, что формат заявления не тот.
Так пришлите тот!! И нечего над людьми издеваться!!
300 рублей ВТОРОЙ месяц вернуть не можете!! А оплату оплату взяли за одну минуту, не подавились. И товар в заказ не доложили. А теперь дурака валяете!!"
Аленка деньги так и не вернула. Покупаю теперь конфеты и сладости фабрики Славянка. И дешевле и вкуснее.