Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 14:44

Всегда на протяжении нескольких лет ходила в аптеку, расположенную на Рязанском проспекте в ТЦ "Рязанский" в цокольном этаже, имею карту со скидкой в 10% и всегда была довольна данным аптечным киоском, за исключением, что там всегда очереди. В настоящее время уже открыли 3 окна вместо одного как было раньше, но при этом не всегда сразу работает 3 фармацевта (продавца).

Однако в настоящий момент, за февраль месяц 2015 года я осталась жутко недовольна происходящим. В феврале месяце дважды два разных продавца не до дали мне сдачу ровно по 50 рублей.

Первый раз я сняла с карты 100 рублей, зашла к ним в аптеку и покупаю мазь за 50 рублей и ... копеек, даю им 100 рублей, продавец просит поискать мелочь, пока я по кошельку собираю копейки, мне отдали мазь, чек и рекламную карточку и все. Отхожу от окна, убираю скидочную карту в 10%, собираюсь закрывать кошелек, и понимаю, что он у меня пустой, поворачиваюсь сразу же к окну и говорю: "А сдачу Вы мне не дали, я же Вам давала 100 рублей с копейками, показываю им свой пусто кошелек и чек, в котором пробита сумма, где напечатано наличные без сдачи 50 руб. с копейками, вместо 100 рублей." В ответ мне говорят, хорошо давайте будем снимать кассу, Вам надо подождать, на что я им говорю я никуда не тороплюсь, я всегда у Вас тут бываю и обманывать мне Вас не зачем. Тогда продавец сразу отдала 50 рублей без слов.

Второй раз сегодня прихожу и специально иду уже к другому продавцу, даю 1000 рублей. Опять просят мелочь, пока я ее собирала по кошельку сдачу должны были сдать 750 рублей, а дали только чек и 700 рублей, смотрю чек в графе сдача стоит 750 рублей, в этот раз я не стала предъявлять претензии т.к. в кошельке у меня оставалось ровно 50 рублей. Наверняка ведь скажут что они все правильно дали (надо было наверно просить чтоб они сняли кассу и все проверили).

Но я зная это как они делают, их сдачу я специально положила в др. отсек кошелька вместе с чеком, чтобы перепроверить и сразу отошла и стала все проверять. Ошибиться и перепутать я не могла, т.к. перед походом в аптеку в кошельке у меня было ровно 50 рублей, понимаю, что этих денег в аптеке мне не хватит, я сняла с карты 1000 рублей одной купюрой и ею расплатилась в аптеке.

Мой вывод к ним надо подходить с пустым кошельком и не набирать по их просьбе мелочь и не отвлекаться, все за ними перепроверять!

Осадок остался жутко неприятным, до сих пор жалею, что смолчала и ушла!

Зачем тогда нужна карта в 10% если они так обманывают, что аптека получается и не самая дешевая. Так же была ситуация просишь 10 упаковочек лекарства , а дают 9, по чеку пробивают как просила - 10 штук. Но т.к. я сразу далеко от них не отхожу, а нахожусь в их поле зрения и сразу все проверяю, лекарство отдали и извинились. Тем более это легко проверить я готова была вывернуть свои карманы и открыть им сумку.

Сдачу когда они дают, то не пересчитывают при покупателе, а сразу дают с чеком в куче, Вы берете и отходите. Теперь буду спрашивать сколько Вы мне дали сдачи и пересчитайте её при мне! Наверно только так!

Недостатки
  • Иногда длинные очереди
  • Обманывают!!! Не до дают сдачу.
Margo26не рекомендует
  • 15.05.2013
    Ужасная аптека! В этой аптечной сети, конкретно на м. Академическая, работают "фармацевты", которые без компьютера даже сказать ничего не могут - есть у них какой то препарат или нет.
  • 08.07.2010
    Устроилась на работу, по дороге находится эта аптека. Зашла за таблетками и спросив сколько стоит удивилась-они обошлись мне намного дешевле, чем, к примеру в аптеке Доктор Столетов! Обслуживание хорошее, можно выиграть в лотерее дисконтную накопительную карту, подписав чек.
  • Регулярно покупала лекарства в Аптеке "Медицина для Вас" на Площади Кабрала (ул.Вешняковская). Пару дней назад столкнулась со следующим: купила мирамистин и перекись в больших упаковках, вернулась домой (живу рядом), через пол часа стала разбирать пакеты и достала из картонной упаковки мирамистин,…
  • 18.09.2014
    Доброй ночи, уважаемые читатели! На мой взгляд это ЛУЧШАЯ АПТЕКА! а с 10 скидкой нет ей конкуренции! я довольно часто стала посещать аптеки (ребенок периодически болеет), да и вообще всякие средства по уходу за ребенком приобретаю, тот же Бепантен. Было дело я экономила и до 700 рублей с покупки.
  • 20.04.2018 - 23:56
    Это фиаско, братан!
    Доброго времени суток. Часто сталкивалась и слышала, что цены на разные лекарства в пазных аптеках могут отличаться даже на 700руб. Но есть интернет! Ура! Ты все найдешь, подберешь и решишь, что и где брать .
  • 31.03.2014 - 17:02
    Здоровье, оказывается, можно купить, а в Вите + не только здоровье, но и смерть!
    Вита Плюс - такое название я увидела на чеке аптек 36.6, расположенных в Гулливере по адресу ул. Новая 4. Ну, думаю, с кем не бывает... Да и не в названии ведь дело, правда?
  • 15.12.2013 - 08:04
    Одна из двух любимых.
    Эта сеть аптек- федеральная, по все России, но пишу я про Санкт-Петербург, где живу. Ассортимент. Это первый и последний минус аптеки, по моему мнению.
  • 02.05.2014 - 14:23
    Если что-то нужно из аптеки, то идем в Арнику.
    Арника одна из наиболее дешевых сетей аптек в Донецке. Есть несколько аптек в каждом районе. В основном небольшие. Выбор препаратов основного спроса, которые отпускают без рецепта, достаточно богат. В больших аптеках продают некоторые недорогие марки аптечной косметики и травы.
  • 07.03.2015 - 13:56
    Моя любимая сеть аптек
    Сеть аптек Нью-Фарм - моя любимая. Есть в шаговой доступности от дома, и постоянно туда хожу. Ассортимент лекарственных средств большой. Персонал очень вежливый, всегда подскажут, бывает ли у них такое лекарство вообще и когда будет, если в данный момент его нет в наличии.
  • 29.04.2015 - 16:59
    Ложка дегтя...
    С этой сетью аптек общение начала не очень давно. Совсем недалеко от нашего дома появились красочные плакаты с рекламой новой аптеки. Вот мы и заглянули туда сначала из любопытства. Небольшое уютное помещение, вежливые провизоры, низкие цены- все, как и положено сразу после открытия.
  • 01.10.2018 - 22:00
    Хорошая сеть
    Конечно, как правило аптеку выбираешь ту, которая рядом с домом, потому как когда болеешь особо далеко никуда не побежишь и за ценами, и за ассортиментом, и за обслуживанием. Я живу в центре, и в ближайшей доступности несколько аптек и они расположены близко к друг другу.
  • 27.02.2019 - 20:52
    Сеть аптек Юг Фарма самая премиальная с огромным ассортиментом и бюджетными ценами, что не мало важно в наше время!
    Мое первое знакомство с Юг Фарма было больше 5 лет назад и было так, я шла с поликлиники, зашла в новую аптеку, меня там встретили очень приветливо и доброжелательно, фармацевт была так услужлива и мной заинтересована, все объясняла и чего не хватало в их новой аптеке, мне сразу пояснили, что у них …
  • 26.06.2019 - 10:24
    Мой любимый аптечный супермаркет, я у них постоянный клиент. Много примеров моих покупок с указанием цен, причем не только лекарства!
    Всем привет! Всем жителям и гостям Краснодарского края хочу рассказать про мой любимый аптечный супермаркет Аптечный клуб. Если мне нужно какое-то лекарство, то я первым делом узнаю его наличие именно в Аптечном клубе и вообще я у них постоянный клиент и покупаю много всего, не только лекарства.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 23.08.2022 - 19:17
    🚫 Пост ярости 😠 . Цена на сайте и в чеке различается в два раза. Попала почти на 1000 рублей! + Долго, назойливо впаривают товары по акции.
    Всем доброго времени суток. Мой отзыв будет об аптеке Горздрав, которая сегодня сильно меня расстроила неожиданной подлянкой. Горздрав, ты не прав. Не делай так. Эта аптечная сеть в последние годы все больше расширяется, в Москве ее можно встретить уже на каждом углу.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Стоматологическая неотложка в Москве в Челюстно-лицевом госпитале оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.
  • 06.07.2022 - 17:06
    Вкусно и точка - позорище и точка! Больше в русский Макдональдс я не пойду, даже пирожок за 1 рубль меня туда не заманит
    Приветствую!   Сегодня я соизволил посетить импортозамещенный Макдональдс под названием Вкусно и точно. Поехал ночью, в 2-3 часа, делал заказ в МакАвто, точнее уже во ВкусАвто - или как это теперь называется. Сделал заказ через приложение, мы ездили вдвоем, так что не думайте, что я совсем обжора.
  • 07.05.2022 - 15:37
    Любой каприз за ваши деньги 💰 Какие плюсы и минусы я отметила, обращаясь за платными услугами в государственную больницу.
    Здравствуйте!   В Морозовскую детскую больницу мы обращались за вакцинацией для ребёнка. Прикреплен ребёнок к другой поликлинике, ближе к дому. Стандартные посещения врача в нашей, да и любой детской поликлинике, включают помимо осмотров ещё и плановую вакцинацию.Несколько последних приёмов в нашей …
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 24.04.2022 - 15:51
    Красивые секретные места, до которых многие не доходят при посещении Острова мечты 🏰 Лучшее и что обходить стороной во всех трех зонах: городской променад, тематический и ландшафтный парки. Подробности об аттракционах
    Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов.
  • 12.06.2022 - 16:02
    Стоит ли идти в Москвариум, если не любишь аквариумных рыбок? Я пошла и не пожалела.
    Много слышала о Москвариуме как о чем-то грандиозном. Моя фантазия рисовала мне огромный комплекс с потолками метров 10 и тысячами квадратных метров площади. Огромный, очень светлый и стеклянный.