Опубликовано 27 Март, 2017 - 23:11

Оформил в этом банке дебетовую карту CashBack 8 февраля.
Как сообщил мне сотрудник Банка, для получения кэшбэк бонусов и выполнения условий освобождения от комиссии мне необходимо произвести операций по карте на сумму 20000 рублей в течение месяца пользования картой. То есть, с 08.02 по 07.03. При этом сразу списали комиссию за год - 1200 рублей.
По окончании месяца зайдя в личный кабинет и с трудом обнаружив отчет о стоимости пакета услуг в разделе "Настройки", увидел, что расходы по карте за март отражаются в расчетном периоде "Март", т.е. за февраль сумма расходов менее 20000 рублей.
Позвонив по горячей линии банка, я выяснил, что расчетный период у банка - календарный месяц. Хотя сотрудник при выдаче карты об этом не предупреждал, да и вообще никаких условий не озвучивал. После получения карты я обращался на горячую линию за консультациями по начислению бонусов и никакой информации по расчетным периодам также не получил.
Таким образом, за февраль по этим условиям начислили комиссию 199 рублей, и никакого кэшбэка.
Таким образом, если бы мне карта была выдана, к примеру, 31.01.17, то я должен был бы еще и комиссию за январь заплатить в полном объеме за 1 день пользования. Вообще непонятно за что.
В этой ситуации получается, что банк просто скрывает от клиентов реальные условия договора, делает их непрозрачными.

На претензию в адрес банка получил официальный ответ: "С сотрудниками разберемся, для начисления кэшбэка и освобождения от комиссии не видим оснований".

Также, в рекламе заявлено до 7% на остаток. Фиг там - ничего подобного. Это оказывается в случае, если я буду с каждой покупки по карте отчислять к примеру 10% на отдельный счет, то на сумму этих отчислений будет начисляться процент.

Будьте внимательны с этим банком. Я крайне не рекомендую! Хотя в рекламе все выглядит очень заманчиво.

Недостатки
  • Не говорят об условиях использования
  • Не информируют о услугах полностью
  • Низкая квалификация работников
  • Обманывают
  • Хитрованят
ent_mrvне рекомендует
28.03.2017
Насчет календарного месяца в ВТБ тоже самое. (Также как и вы попал на комиссию в 1-й месяц). Я так понимаю это во всех банках так. Об этом у них обычно прописано в правилах обслуживания. Сотрудники банка лишний раз ничего не скажут - нужно читать самому.