Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 23:53

Купила в июле себе шубу, понравился крой - прямая модель, сшитая из поперечных полосок, черная, без каких-либо деталей, лаконичная. Шуба из российской норки, в принципе, я не ожидала шикарной шубы за те деньги, за которые приобрела - но хотя бы качественно выделанного и сшитого изделия потраченные мною 60 000р (с учетом большой скидки в виду покупки в не сезон) - заслуживали. Стоит заметить, что при покупке мне не дали ни вешалки, ни чехла - как это водится обычно при покупке шуб. Завернули, как колбасу, в полиэтиленовый пакет, и вручили. Хм))

Придя домой, обнаружила, что шуба очень неприятно пахнет, химической отдушкой (в магазине не заметила, потому что во всех меховых салонах стоит специфический запах). Скажу честно, это была моя первая покупка шубы, в мехах я не разбираюсь совсем и не являюсь их большой поклонницей.

Но запах сильно смутил, и я позвонила в магазин, мне посоветовали выставить изделие в хорошо проветриваемой комнате, и запах исчезнет. Мне ооочень нравилось, как модель сидит на мне и мне не хотелось расставаться с шубкой. Но запах не исчез ни через месяц, ни через два.. Недавно ко мне пришла мама, которая разбирается в мехах, и мы с ней нашли многочисленные проплешины в шубе (там, где сшиваются полоски между собой), и я решила пойти в магазин, и просить заменить изделие, либо вернуть деньги.

Честно скажу, я готовилась к худшему, ведь я переделывала шубку (укорочение рукавов, изменение пуговицы), но показав шубу администратору магазина, она без вопросов согласилась заменить изделие сразу.

Я в тот же день выбрала новую, практически идентичную с предыдущей модель, без запаха и проплешин, и мне сразу ее поменяли.

Я была очень благодарна администратору за ее понимание, думаю, она сразу поняла, что шуба, мягко говоря, ненадлежащего качества.

Подводя итог скажу, что своей шубкой я осталась более-менее довольна, но больше я в этот магазин за шубой не пойду. Меха средней ценовой категории там уступают в качестве аналогичным из других сетевых меховых салонов, как ТОТО, Боярыня Морозова или МКМ, и продавцы там не такие навязчивые, как в ЕФ. Их магазины один за другим закрываются в СПб, а раньше их было так много.

Жаль, что я сразу не пошла в другое место, но впредь я буду более разборчиво подходить к покупке такого изделия, чего и вам советую.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Есть сервис по ремонту шуб
Недостатки
  • Некачественный мех
Joicoне рекомендует
30.11.2015
Добрый день!
От лица компании Elena Furs мы приносим извинения за доставленные неудобства. Однако мы постоянно развиваем как ассортимент наших меховых изделий, так и сервис в салонах, и гарантируем качество представленных у нас товаров. По поводу закрытия некоторых магазинов Elena Furs в Петербурге - это было стратегическое решение руководства. Мы активно развиваем сеть по всей России, а в Петербурге на данный момент есть один из самых больших салонов по адресу НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ, ДОМ 35 В Большом Гостином Дворе. Поэтому приглашаем Вас посетить наш салон вновь!
  • 08.07.2018
    13.01.2018 мной было приобретено изделие из меха норки в г. Санкт-Петербург (МЕГА-Парнас)Через неделю отлетели 2 петли и расклад пошел по шву. Было неприятно, что снова нужно ехать в магазин и сдавать в ремонт плюс ждать, пока изделие можно будет снова носить.
  • 22.12.2017
    Живу в Мурманской области! Жена давно мечтала о шубе с норки! При выборе магазинов определился с магазинами СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА и Elena Furs, так как подделок много и некачественного товара продаётся в других магазинах!
  • 07.10.2014
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Любая девушка, женщина, я думаю, мечтает о покупке шубки из норки. Кто-то специально ездит в Китай, кто-то в Грецию за своей душегреечкой, а ведь согласитесь - не только тело шубка греет, но и душу, особенно когда выложишь за нее Nnую сумму...
  • 11.04.2012
    Сейчас полно мошенников, которые выдают за элитные меха дешёвые или вовсе искусственные! В основном их красят и обрабатывают веществами не очень то и полезными для здоровья. В основном это китайские дешёвые подделки! Но качеством шуб этой фирмы я очень довольна. Жаль что ценю кусаются.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 05.03.2022 - 16:51
    ◆ Что бы одеваться качественно и со вкусом не обязательно иметь много денег ◆ Джинсы, которые стоили 4500 я купила за 130 рублей ◆ Магазин "Familia" радует приятными ценами и огромным ассортиментом ◆ Мои покупки ◆
    Привет, друзья!   Немного предыстории. Так повелось, что в моей семье было не принято тратить много денег на одежду. И хотя жили мы достаточно хорошо (для среднего класса), львиную долю семейного бюджета родители тратили на хорошую еду, обустройство квартиры, медицину, путешествия и наше с братом…
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 10.08.2022 - 18:20
    Куча дешевого пластика, в которой можно отыскать что-то экологичное и полезное для дома. Мои покупки в стиле эко, совершенные в белорусском Фикс Прайсе
    С тех пор как OZON дико подорожал, WB стал лажать на каждом шагу, а Aliexpress перестал принимать белорусские карты на оплату, свое стремление потратить с зарплаты сотку-другую рублей (белорусских) я стала реализовывать в Фикс Прайс.
  • 26.04.2022 - 15:31
    Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий в этой компании!!!!!
    Заказала в интернет-магазине обручальное кольцо за 94000руб из желтого золота. Хорошо, что я настояла самим прийти в отделение СДЕК, отказавшись от курьерской доставки, тк было бы не очень удобно задерживать человека, тчательно рассматривая изделие.
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…