Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 09:44

Доброго времени суток всем Гостям и Читателям!

Сегодня я расскажу Вам о препарате, эффективность и результативность которого проверена и доказана годами, если не сказать десятилетиями.

!!!Важное предупреждение!!! Несмотря на всю пользу, которую Вы можете получить от данного препарата, его безрецептурный отпуск из аптек и смешную цену (38 - 50 рублей за упаковку 50 таблеток), я настоятельно рекомендую Вам перед его применением проконсультироваться с врачом! И не обязательно искать какого-то крутого спортивного врача, поговорите хотя бы со своим участковым врачом в муниципальной поликлинике.

Инструкция по применению:

Но, как не трудно догадаться, читателей больше всего интересуют те эффекты, о которых я написала в заголовке. Я заинтересовалась Рибоксином с тех пор, как мои тренировки перешли на более интенсивный уровень и, если вкратце, то в спорте Рибоксин интересен по следующим причинам:

Рибоксин — это простой аптечный лекарственный препарат, которым пользуются спортсмены силовых видов спорта, особенно был популярен в прежние времена.

Что такое рибоксин?

Рибоксин представляет собой нуклеиновую кислоту или производное нуклеозида,

который представляет собой пуриновое основание, сопоставимое с такими

основаниями ДНК, как аденин и гуанин.

Свойства рибоксина

Рибоксин участвует в метаболических процессах, увеличивает пропускную

способность гемоглобина крови, стимулирует высвобождение инсулина, что приводит к улучшению усвоения углеводов сердечной мышцей. Кроме того, рибоксин повышает сократительную способность сердца и оказывает сосудорасширяющий эффект. Рибоксин в спорте представляет интерес, благодаря своему свойству повышать выносливость, укреплять иммунитет и стимулировать биохимические процессы в мышечной ткани, увеличивать синтез белка. Рибоксин, как предшественник АТФ, является источником энергии для организма, а без энергии не возможна работа мышц. Этот препарат отлично усиливает обменные процессы в тканях и обладает антигипоксическим действием (повышает толерантность тканей к пониженному уровню кислорода в крови), благотворно влияет на тканевое дыхание. Рибоксин улучшает сократительную функцию сердечной мышцы, повышает энергетику, как миокарда так и мышечных тканей, помогает сердцу расслабляться в перерывах между сокращениями.

Применяется рибоксин в медицине для лечения заболеваний сердца, желудка, печени и двенадцатиперстной кишки. Кстати, рибоксин одно из лекарств при жировой дистрофии печени в результате закадычной дружбы с алкоголем или анаболическими стероидами. Ещё рибоксин показан при глаукоме для улучшения зрительных функций. А ещё, обладая свойством укреплять сосуды, рибоксин может помочь избежать растяжений. Некоторые авторы указывают, что рибоксин - одно из лучших анаболических средств.

Я применяю Рибоксин курсами после согласования с врачом. Причём, у данного врача - не просто формальный подход, а вполне серьёзный и вдумчивый, поскольку данный врач следит за всеми моими показателями (от анализов до кардиограммы и более сложных исследований) и именно этот врач выписывает мне разрешение и допуск на различные спортивные мероприятия. О Рибоксине данный врач очень высокого мнения. В моём случае - Рибоксин применяется как отдельно, так и в комплексе с "Калия Оротат".

Рибоксин действительно повышает выносливость и улучшает работу сердечно-сосудистой системы при интенсивных тренировках. Кстати, особенно он рекомендован тем спортсменам, которые тренируются в душных залах или в жаркую погоду или в жарком климате. Я ощутила действие Рибоксина буквально в первые десять дней применения. Если на примере это показать, то я бы сказала так: если Вы с трудом, с усилием пробегаете 10 км, то после Рибоксина Вы легко пробегаете 10, 11, 12, 13, 14 км и, в принципе, силы ещё есть. Опять же, каждый организм - индивидуален и совершенно не факт, что Вы также почувствуете действие данного препарата, я лишь описываю то, что ощутила на себе.

Я приобретаю Рибоксин данной марки чаще всего, вот фото для сравнения - Рибоксин другого производителя, по цвету несколько бледнее:

Кроме того, я читала в нескольких источниках, что Рибоксин влияет и на процессы похудения. Мне, к счастью, уже не надо больше худеть (ттт), но я думаю, что Рибоксин может давать такой эффект за счёт улучшения метаболизма и усиления интенсивности тренировок (то есть если лежать на диване и пить Рибоксин - это сомнительный способ похудеть Smile ).

Однозначно то, что это отличный препарат практически для любого спортсмена. Но не забывайте о консультации с врачом, я Вас предупреждала об этом в самом начале!

Рекомендую.

Здоровья Вам!

Antuannaрекомендует
01.02.2016
Если я не ошибаюсь Рибоксин мне как то давали от пониженого давления..
01.02.2016
Достойный препарат, но согласен, что принимать лучше после консультации с врачом. Smile
05.03.2017
Как вы его принимаете?
08.09.2021
по многу его принимают...по одной смысла нет вообще..одна таблетка 200 мг, разрешенная суточная доза 4 г!...три раза в день по две штуки - считается нормальным рецептом, но надо смотреть на ощущения...меня от 2 штук так в жар бросает, что п...ц
08.09.2021
действительно хороший препарат, снимает головокружение и симптомы ВСД, убирает сонливость, улучшает работу сердца в жару...НО!!! меня после его приема бросает в жар, реально немного поднимается температура, прилив крови к голове и лицу, поэтому летом ну совсем его никак хотя врач именно на жару прописал....в нормальное же время года идет отлично