Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 09:44

Доброго времени суток всем Гостям и Читателям!

Сегодня я расскажу Вам о препарате, эффективность и результативность которого проверена и доказана годами, если не сказать десятилетиями.

!!!Важное предупреждение!!! Несмотря на всю пользу, которую Вы можете получить от данного препарата, его безрецептурный отпуск из аптек и смешную цену (38 - 50 рублей за упаковку 50 таблеток), я настоятельно рекомендую Вам перед его применением проконсультироваться с врачом! И не обязательно искать какого-то крутого спортивного врача, поговорите хотя бы со своим участковым врачом в муниципальной поликлинике.

Инструкция по применению:

Но, как не трудно догадаться, читателей больше всего интересуют те эффекты, о которых я написала в заголовке. Я заинтересовалась Рибоксином с тех пор, как мои тренировки перешли на более интенсивный уровень и, если вкратце, то в спорте Рибоксин интересен по следующим причинам:

Рибоксин — это простой аптечный лекарственный препарат, которым пользуются спортсмены силовых видов спорта, особенно был популярен в прежние времена.

Что такое рибоксин?

Рибоксин представляет собой нуклеиновую кислоту или производное нуклеозида,

который представляет собой пуриновое основание, сопоставимое с такими

основаниями ДНК, как аденин и гуанин.

Свойства рибоксина

Рибоксин участвует в метаболических процессах, увеличивает пропускную

способность гемоглобина крови, стимулирует высвобождение инсулина, что приводит к улучшению усвоения углеводов сердечной мышцей. Кроме того, рибоксин повышает сократительную способность сердца и оказывает сосудорасширяющий эффект. Рибоксин в спорте представляет интерес, благодаря своему свойству повышать выносливость, укреплять иммунитет и стимулировать биохимические процессы в мышечной ткани, увеличивать синтез белка. Рибоксин, как предшественник АТФ, является источником энергии для организма, а без энергии не возможна работа мышц. Этот препарат отлично усиливает обменные процессы в тканях и обладает антигипоксическим действием (повышает толерантность тканей к пониженному уровню кислорода в крови), благотворно влияет на тканевое дыхание. Рибоксин улучшает сократительную функцию сердечной мышцы, повышает энергетику, как миокарда так и мышечных тканей, помогает сердцу расслабляться в перерывах между сокращениями.

Применяется рибоксин в медицине для лечения заболеваний сердца, желудка, печени и двенадцатиперстной кишки. Кстати, рибоксин одно из лекарств при жировой дистрофии печени в результате закадычной дружбы с алкоголем или анаболическими стероидами. Ещё рибоксин показан при глаукоме для улучшения зрительных функций. А ещё, обладая свойством укреплять сосуды, рибоксин может помочь избежать растяжений. Некоторые авторы указывают, что рибоксин - одно из лучших анаболических средств.

Я применяю Рибоксин курсами после согласования с врачом. Причём, у данного врача - не просто формальный подход, а вполне серьёзный и вдумчивый, поскольку данный врач следит за всеми моими показателями (от анализов до кардиограммы и более сложных исследований) и именно этот врач выписывает мне разрешение и допуск на различные спортивные мероприятия. О Рибоксине данный врач очень высокого мнения. В моём случае - Рибоксин применяется как отдельно, так и в комплексе с "Калия Оротат".

Рибоксин действительно повышает выносливость и улучшает работу сердечно-сосудистой системы при интенсивных тренировках. Кстати, особенно он рекомендован тем спортсменам, которые тренируются в душных залах или в жаркую погоду или в жарком климате. Я ощутила действие Рибоксина буквально в первые десять дней применения. Если на примере это показать, то я бы сказала так: если Вы с трудом, с усилием пробегаете 10 км, то после Рибоксина Вы легко пробегаете 10, 11, 12, 13, 14 км и, в принципе, силы ещё есть. Опять же, каждый организм - индивидуален и совершенно не факт, что Вы также почувствуете действие данного препарата, я лишь описываю то, что ощутила на себе.

Я приобретаю Рибоксин данной марки чаще всего, вот фото для сравнения - Рибоксин другого производителя, по цвету несколько бледнее:

Кроме того, я читала в нескольких источниках, что Рибоксин влияет и на процессы похудения. Мне, к счастью, уже не надо больше худеть (ттт), но я думаю, что Рибоксин может давать такой эффект за счёт улучшения метаболизма и усиления интенсивности тренировок (то есть если лежать на диване и пить Рибоксин - это сомнительный способ похудеть Smile ).

Однозначно то, что это отличный препарат практически для любого спортсмена. Но не забывайте о консультации с врачом, я Вас предупреждала об этом в самом начале!

Рекомендую.

Здоровья Вам!

Antuannaрекомендует
01.02.2016
Если я не ошибаюсь Рибоксин мне как то давали от пониженого давления..
01.02.2016
Достойный препарат, но согласен, что принимать лучше после консультации с врачом. Smile
05.03.2017
Как вы его принимаете?
08.09.2021
по многу его принимают...по одной смысла нет вообще..одна таблетка 200 мг, разрешенная суточная доза 4 г!...три раза в день по две штуки - считается нормальным рецептом, но надо смотреть на ощущения...меня от 2 штук так в жар бросает, что п...ц
08.09.2021
действительно хороший препарат, снимает головокружение и симптомы ВСД, убирает сонливость, улучшает работу сердца в жару...НО!!! меня после его приема бросает в жар, реально немного поднимается температура, прилив крови к голове и лицу, поэтому летом ну совсем его никак хотя врач именно на жару прописал....в нормальное же время года идет отлично
  • 12.06.2019 - 18:55
    Препарат, нормализующий метаболизм (обмен веществ) миокарда, уменьшающий гипоксию (кислородное голодание) тканей. Сколько разговоров вокруг этих таблеток! Однако, я не прочувствовала никакой эффективности...
    Эти таблетки появились у меня еще в прошлом году. Я отчаянно пыталась ими восстановить сердечную деятельность и избавиться от различного рода потягиваний, покалываний и болей в груди слева. Сразу оговорюсь - кардио-проблем у меня существенных обнаружено не было.
  • 28.05.2019 - 17:24
    ♥♠♣ Стыдный отзыв, но люди должны знать врага в лицо :-( Такого герпеса вы наверно не видели. Проснулась утром с "побитым" широченным носом восточного мужчины :-D
    Герпес со мной ВСЮ жизнь. Не могу сказать, что только сознательную, потому как первый рецидив был в 3-х месячном возрасте. И обычно люди жалуются на прыщички на губах, в моём же случае всё в разы хуже.
  • 17.03.2021 - 20:38
    Карбамазепин. Я посмотрела на длинную инструкцию и подумала всё, как я его буду принимать, а когда почитала, отзывы вообще передумала принимать, но потом всё-таки отважилась.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Карбамазепин.   1. Полное наименование 2. Место покупки. 3. Карбамазепин цена. 4. Описание. 4.1. Карбамазепин инструкция по применению. 4.2. Карбамазепин показания к применению 4.3. Карбамазепин способ применения 4.4.
  • 28.10.2021 - 07:40
    Добилась легкости в затылочной части головы
    Здравствуйте!   Несколько лет назад у меня возникли проблемы с болями в ногах и я начала искать различные варианты лечения венозных звездочек. Много читала про то, что конечностям не хватает кислородного питания и старалась применять различные венотоники, мазать кремами с наличием экстракта…
  • 27.10.2021 - 14:44
    Очень эффективный антибиотик! При двусторонней пневмони легких с поражением 3-5% полностью меня вылечил за короткий срок.+ Все мои сипмтомы полезни.
    Всем привет! Болезнь получилась продолжительная, думала ковид, но мазок оказался отрицательным. В связи с этим лечила обычное ОРВИ, кашель меня душил, назначенное лечение не помогало, улучшения не наступало совсем, потеряно около 7 дней.... Пришлось пить два антибиотика подряд.
  • 27.10.2016 - 12:07
    Антибиотик АЗИТРОМИЦИН. Три таблетки, три дня - и запущенной ангины и бронхита как не бывало! Инструкция по применению, фото.
    Здравствуйте, все заглянувшие. Мало найдется, наверное, людей, которые ни разу не пиликололи антибиотики. Я тоже не являюсь исключением. Приходилось их и внутрь употреблять, и болючие укольчики делать. Один из множества антибиотиков , который реально и быстро помог выздороветь - Азитромицин.
  • Какой препарат выбрать при гипертонии? "Эдарби" отлично помогает снизить артериальное давление.
    Всем Здравствуйте! Если раньше повышение артериального давления было свойственно более пожилому поколению, то сейчас артериальной гипертензией страдает уже и молодежь. После 40 лет уже треть населения страдает этим недугом. При появлении таких проблем со здоровьем, мы обращаемся к врачу за помощью.
  • 10.07.2020 - 17:09
    Вестикап (бетагистин) при головокружениях на грани с двоением в глазах (инструкция, эффект от применения, цена, аналоги)
    Головокружения для меня это не что-то необычное и из ряда вон выходящее. В связи с особенностью моего позвоночника, к сожалению, время от времени случаются единичные "полеты на центрифуге".
  • 09.11.2021 - 23:04
    Проблемы со здоровьем могут быть и в 5 лет. Прием Ноофена (Фенибут) на протяжение 2 месяцев, результаты и замечания. Последствия родов, которые дают о себе знать до сих пор.
    Родишь ребенка, радуешься, что вы оба живы остались и относительно здоровы, а потом то тут то там всплывают проблемы, которые так или иначе врачи связывают с тяжелыми родами. Не добавляет положительной динамики и окружающая среда. Кругом один стресс даже у деток.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 06.11.2021 - 22:43
    Таблетки Эутирокс 125 мкг поддерживают мою жизнь после страшного диагноза. Без них теперь никак! Лайфхак как не пропустить приём таблетки.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва! Я хочу поделиться своей историей, надеюсь мой опыт окажется кому-нибудь полезным. Год назад мне поставили диагноз "Папиллярная карцинома щитовидной железы" (попросту РАК). Близлежащие лимфоузлы тоже были поражены метастазами.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.