Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:13

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тканевую маску для лица с экстрактом жемчуга The Original Pearl Mask от Enprani

я преобрела в интернет-магазине Корейской косметики.

Взяла я её скорее из любопытства. Для меня жемчуг - это ювелирный камень используемый в украшениях, а тут его в косметическое средство добавили! Для меня это что-то новое и пока ещё не очень понятное. Решила я выяснить что к чему.

Почему же экстракт жемчуга так полезен для нашей кожи? Секрет кроется в его происхождении.

Оказывается жемчуг имеет органическое происхождение и образуется в результате деятельности моллюска проживающего в раковине. Если в раковину попадает песчинка или паразит они мешают моллюску развиваться и он начинает с ними бороться. Для этого он начинает вырабатывать определенные вещества, которые слой за слоем обволакивают песчинку, в результате чего образуется жемчужина. Эти вещества и являются теми самыми полезными компонентами, благодаря которым жемчуг используют в косметологии.

Жемчужный экстракт обладает увлажняющим эффектом, повышает тонус и эластичность кожи, активизирует клеточную активность, ускоряет обновление клеток, способствует регенерации кожи и восстанавливает её защитные функции.

Ах эта россыпь жемчужинок изображённых на упаковке- такие ровненькие, гладенькие, сияющие. Представилось сразу как будет сиять моя кожа после такой масочки! Мне срочно нужна такая!!!

Итак, основными компонентами тканевой маски для лица The Original Pearl Mask от Enprani являются экстракт жемчужной пудры и эссенции, что в свою очередь служит источником аминокислот, витамина D и витаминов группы B. Кроме того, в составе маски содержится наша любимая гиалуроновая кислота, никотиновая кислота, витаминное средство ниацинамид и аденозин.

Экстракт жемчужной пудры и эссенции обладают сильными антиоксидантными свойствами. Они налаживают обменные процессы, улучшая питание дермы, регенерацию. Жемчужный экстракт задерживает влагу в глубоких слоях кожи, сохраняя ее молодость и свежесть. Также, данный компонент тонизирует, подтягивает и повышает эластичность дермы.
Гиалуроновая кислота транспортирует ценные элементы в самые глубокие слои кожи. Останавливает чрезмерное выведение влаги, сохраняя молодость, предотвращает разрушение коллагена и ускоряет восстановительные процессы дермы.
Ниацинамид ускоряет кровообращение, обмена процессы, что благотворно сказывается на питании клеток и их регенерации, помогает избавиться от пигментных пятен, следов акне, улучшает тон лица.
Никотиновая кислота стимулирует выработку коллагена и керамидов, формирует защитный слой, который останавливает чрезмерную потерю влаги. Также, данный компонент является сильным антиоксидантом, который успешно борется со свободными радикалами.
Аденозин помогает сохранить молодость, останавливая возрастные изменения. Он обеспечивает защитный барьер от внешних воздействий, нормализует восстановительные, обменные процессы в тканях, делает кожу эластичной, упругой и гладкой.

Обещанный эффект более чем впечатляет!

Ну что ж, приступим! Первым делом очищаю кожу лица. Для лучшего эффекта использую тонер из того же Корейского магазина. Достаю масочку из упаковки - ткань мягкая, хорошо пропитана косметическим средством.

Но вот запах конечно довольно резкий, спиртовой и такое чувство будто что-то прокисло или забродило! В общем фу-фу-фу! Начиная со лба распределяю маску по всему лицу и слегка прижимаю.

Хочу отметить, что кожа у меня сухая и очень чувствительная. Не всякое косметическое средство мне подходит. Периодически возникает аллергическая реакция на новую косметику, причём совершенно не зависимо от того дорогая это косметика или дешёвая.

В характеристиках этой маски заявлено, что она подходит для всех типов кожи: комбинированная; нормальная; жирная; обезвоженная; проблемная; сухая; тусклая; увядающая; чувствительная.

При нанесении, кстати неприятные ощущения на лице всё-таки возникли. Такое чувство будто немного жгло и холодило одновременно. Похожи ощущения чём-то с теми которые возникают при осветление волос, когда кожу головы пощипывает. Вооот то же самое на лице у меня было, да и запашок тоже схожий. Решила всё-таки ждать положенные 15 минут и буду оценивать результат. Очень переживала, конечно, что же там от моей кожи останется после такой маски, потому что на протяжении всех 15 минут лицо пощипывало.

Итак, 20 минут прошло! Аккуратно снимаю маску. Производитель рекомендует не смывать остатки питательного средства, а подождать до полного его впитывания.

Кожа моя не пострадала, было легкое покраснение на щеках, но не критично. Впиталось средство довольно быстро, но осталось ощущение липкости. Кожа стала более гладкой, после того как сошло покраснение я отметила что тон выровнялся, кожа будто немного посветлела. Но в то же время стала суше. Чувство холодка оставалось ещё какое-то время даже после умывания водой.

Моё лицо ДО применения маски. Видны расширенные поры в области носа, неприглядный цвет лица

Это ПОСЛЕ применения маски
Видно небольшое покраснение
Но на мой взгляд поры стали не так заметны

Могу сделать вывод, что маска всё-таки подходит больше для жирной кожи, для сухой и чувствительной я её использовать не рекомендую. Моей коже к сожалению жемчужная маска не подошла, использовать я её больше не буду. Поищу более щадящие средства.

Отличное гидрофильное масло из корейского магазина

Мой любимый тонер, который я использую после умывания

Экспресс-средство для увлажнения кожи!

Достоинства
  • Маска хорошо пропитана составом
  • Осветляет и подтягивает кожу
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Вызвала раздражение на лице
  • Не для чувствительной кожи
  • Не приятный запах
Tanyta_81не рекомендует