Опубликовано 30 Июль, 2021 - 10:25

Привет всем! Недавно я досмотрела пищеблок, и могу сказать, что это стало настоящим испытанием. Я старалась закрывать глаза на все ляпы, плагиат, уродливые лица актеров, но, к сожалению, сюжет не смог вытянуть этот сериал со дна.

Локации. Пожалуй, это то немногое, что мне действительно понравилось. Они выглядят настоящими, но слишком уж сильно напоминают локации из "бесконечного лета". Конечно, и там, и там пионерский лагерь, но все равно эмоции странные.

Персонажи. В глаза бросается только главный герой, и то из-за того, что его явно пытались скопировать с Уилла из "Очень странных дел". Остальные преимущественно безликие. Характеры банальнейшие, никаких эмоций не вызывают.

Женские персонажи и вовсе делятся всего на две категории: идеальные правильные заучки и девы легкого поведения. Правдоподобно, не правда ли? Такое ощущение, что авторы живут в подземном бункере, а женщин видели лишь в своих мечтах.

Актерский состав. Это тот редкий случай, когда игра ни одного актера не смогла впечатлить. Все они выглядят так, будто читают текст с экрана телефона. Примерно такого же уровня обычно школьные спектакли, на которые никто не ходит.

И я бы поняла такой расклад, если бы актеры были хотя бы симпатичными, но практически все актеры-мужчины выглядят как клон одного и того же человека, который неделю прожил в улье без минимальной защиты. Такое ощущение, что актером теперь можно стать только в том случае, если выглядишь как гора мусора с глазами.

Сюжет. Вроде бы идея неплохая, но уже с первой серии нам пихают в нос голые телеса. Неплохо для сериала, где главные герой - ребенок? Но это еще полбеды. Если обнаженкой явно пытались тянуть время, чтобы сюжета хватило не на две серии, то плагиат просто непростителен.

"Где пруфы?" - спросите вы. Достаточно посмотреть первый сезон сериала "Очень странные дела". "Пищеблок" стянул целые сцены оттуда, видно даже невооруженным глазом. Вот одна из таких сцен, к слову:

Так же я не понимаю, зачем уделять так много времени персонажам, которые практически не влияют на сюжет. Большую часть диалогов можно смело вырезать, и никаких потерь не будет. Про обнаженку и вовсе молчу, потому что она не только не влияет на сюжет, но и не раскрывает персонажей, даже минимально.

Сам сюжет вроде не так и плох, но достаточно банален. Особых эмоций не вызвал. Раздражение от того, что я описывала выше, смогло затмить его.

Стоит ли смотреть? На мой взгляд, нет. Может понравиться только тем, кто не слишком хорошо разбирается в ужасах, либо тем, кому удалось пропустить все популярные сериалы за последние лет десять.

Спасибо за внимание! Надеюсь, этот отзыв оказался полезен для вас.

Senorita_Muerteне рекомендует
Я ожидала от сериала большего. Мне тоже не понравилось наличие откровенных сцен здесь...зачем, для чего- не понятно. В целом, не самый ужасный сериал, местами даже интересно было...
Ужастики-не моя тема!
30.07.2021
Мне он тоже не сильно понравился…
Я бы поставила ему выше балл. Но ждала большего
30.07.2021
Учту, что не стоит тратить на него время
30.07.2021
Я давно только две серии посмотрела и что никак не пересилю себя теперь для того чтобы досмотреть.
30.07.2021
Я 1 серию посмотрела, а потом забросила)
31.07.2021
А я сразу знала, что это будет редкое Г…. Трюфельная конфетка
03.08.2021
С обнаженкой перебор, однозначно! А мне понравился, ностальгия по пионерскому прошлому Laughing out loud
06.08.2021
Не смотрела, после вашего отзыва наверное и не буду)