Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 18:26

несколько дней
    37 дол

Всем привет)

Мягкой мебели давно хана, а обновлять сейчас нет смысла. Ребенок как раз в возрасте максимальных шалостей.

Чтобы не портить себе нервы из-за, в очередной раз, разлитого на диван йогурта или полос от фломастера, решила заказать чехлы на Али.

Изучив множество продавцов, остановила свой выбор на этом.

Расцветки в основном вычурные, но есть и парочка спокойных, однотонных. Сама не знаю почему, я выбрала эту.

Заказала весь комплект. 2 кресла и диван.

Размеры такие:

Реальные размеры моей мебели:

Кресло. Высота подлокотников - 85, ширина сидения - 65.

Диван. Ширина - 230см, высота подлокотников - 85, высота спинки=сидения - 60см.

Доставка быстрая, посылка доехала недели за две.

Упаковано все было в отдельные пакеты с наклейками, на которых указан размер.

Ткань тонкая, но не светится, очень мягкая и приятная на ощупь. Сильно стрейтчевая. Мне чем-то напомнила материал как на водолазках, которые были на пике популярности в мои школьные годы.

Состав ткани

В каждом пакете были вложены палочки из пенопласта? (этот материал часто используется для упаковки, не знаю как называется)

На видео у продавца, процесс надевания чехлом проще простого. На деле - я около получаса вертела огромный отрез ткани на резинках в руках, в попытке понять, какой стороной его цеплять. У кого простыни на резинке, тот поймет.

Осложняло задачу то, что мебель у меня нестандартная. Подлокотники с декором, форма не прямая. Мебель не менялась лет 15-20.

Надела. Вид так себе. Будто на кресла и диваны накинута ткань для защиты от пыли при ремонте. Или при переезде, как в американском кино.

На второе кресло чехол сел хуже, возможно я как-то не так надела

Палочки должны были решить проблему. Частичное вид улучшился, но не совсем.

Они толстоваты, в некоторых складках заметны или совсем не влезают. Особенно по бокам.

Так что часть из них я вообще убрала.

Скругления на мебели образуют складки.

Хоть необходимости дотягивать чехлы идеально до низа нет (вся мебель придвинуть к стене), ткани хватает. Так же есть специальные веревки, чтобы, по идее, связать края чехлов по низу. Но все равно, куча складок по задней поверхности.

Расцветка в жизни выглядит слишком пёстрой, мне не особо нравится. Зато материал очень приятный тактильно, мягкий, гладкий. Это один из главных плюсов.

На это кресло чехлы легли нормально

Ещё одним преимуществом является лёгкая стирка. Стянула чехлы и закинула в машинку. Высохнут быстро.

Выводы

Не скажу, что восторг, но задумка хорошая. Особенно подойдёт семьям с детьми, или же квартиросъёмщикам со старой мебелью. Короче, для совсем убитых диванов. Если вас интересуют чехлы как защита новой мебели от преждевременного износа, лучше выбрать другой вариант.

4/5

Достоинства
  • Адекватная цена быстрая доставка
  • Качество материала
Недостатки
  • Выглядят как накидка
PrettyTatkaрекомендует
Да, пестровато получилось, яркие цвета обычно быстро надоедают, позже смените.
13.10.2021
Тоже подумываю приобрести чехлы, на на кухонные мягкие стулья, обидно будет, если на картинке расцветка будет смотреться лучше, чем в реале, как у вас
Оригинально.
Хотела заказать подобный на квартиру, но остановило то, что в отзывах начиталась, что раскладывать будет проблематично
13.10.2021
Интересно получилось)
Тоже один раз были такие чехлы. И тоже складки. Не сильно долго они у меня пробыли. Но не было этих вкладок в комплекте.