Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 09:23

Привет всем!

Сегодня напишу про новую операционную систему)

Скрины делать и добавлять не буду,тут их и так набралось достаточно много!

Ноутбук на Windows 8.1 появился у меня сравнительно недавно,сделала себе небольшой подарок после Нового года,короче,с января пыталась я подружиться с новым другом на непривычной для меня системе.Так как прошлый ноутбук у меня был на висте,далась дружба мне с трудом...отвыкла я очень.Да и с появлением телефонов и планшетов на iOS я к ноутбукам можно сказать не притрагивалась.

Танцы с бубном длились по моему мнению, довольно долгое время,чтоб хоть как-то подогнать ноутбук под себя,да и вообще...Дико раздражало первое время выскакивающее окно справа,но и к нему спустя месяц привыкла.Все поменялось,для меня было долго и муторно разбираться со всем апгрейдом.Дружба сложилась)

В июле месяце увидела новый значок на панели задач,оказалось предложение обновиться до новой 10-ки,пролистав описание решила,надо бронировать,спустя несколько дней пришло уведомление,можно загружать.Загрузила...Загрузка длилась около двух часов,как мне показалось,очень долго.Обновилось,начала изучать...

В целом,изменений глобальных не заметила,правда,может я что-то не дотукиваю. Вернули привычный пуск (ура,ничего не выскакивает по случайности),добавили редактор,он же просмотр фотографий,браузер обновился,вместо IE теперь EDGE,уж не знаю,забавно,в нем можно делать пометки,по мне,так практически тоже самое,быстродействия особого не заметила,просмотр видео оптимизировался,получил название кино и тв,панель задач,рабочий стол,теперь их можно разделать и в одно касание менять местами.Визуально приятнее 8, как минимум.

Касаемо работы ноутбука,он иногда притормаживает,не значительно,но крайне неприятно,раньше работал совершенно беззвучно,теперь же пошикивает на меня и, периодически теплеет,что не есть хорошо!Включение и выключение устройства стали дольше.Не успели многие программы оптимизироваться под новую систему,неделю ноутбук выдавал фокусы,на днях пришли обновления,стало меньше глюков и зависаний,надеюсь дальше будет лучше!

Сегодня,08.09.2015, случился сбой в работе ноутбука,началась какая-то матрица,утрирую немного,начли прыгать полосы и пиксели)думала перенапряжение,оказалось глюк такой,перезагрузка исправила ситуацию...

Насчет того,стоит или не стоит обновляться решать конечно же не мне,но если бы конкретно моему ноутбуку было около трех лет,то наверно не рискнула бы,хотя кто знает!Но пока четверочка.

В целом,я рекомендую.

Достоинства
  • Удобный
Недостатки
  • Мелкие баги
Ne_pro100_yaрекомендует
  • 30.01.2018
    Лучшая операционная система из аналогичных, пользуюсь windows 10 с момента выхода её на рынок и вот , что я заметил. Windows 10 умеет увеличивать скорость работы слабых компьютеров, сама определяет, находит, и устанавливает драйвера наиболее подходящие для компьютера.
  • 27.12.2015
    Для начала чисто пользовательские неудобства: все стало квадратным и неэстетичным, уродливая Панель задач, страшная иконка "Моего компьтера", появилось ощущение, что вернулась к Windows 3.1; вместо обширного начального экрана, на котором за три прокручивания моментально находилось все, что нужно,…
  • 08.09.2015
    Система не стабильна, так что ставьте на свой страх и риск. У меня поставилась с третьего раза и все равно наблюдались глюки с сетью. Иногда наблюдались некоторые видео-артефакты (видимо, еще не умеет работать с драйверами как следует). Временами начинает дико "тупить".
  • 03.09.2015
    У меня на домашнем ноутбуке стояла 8-ка. Такая себе ОС, без пуска, не удобная, но что поделаешь - лицензионная и шла с ноутом. Установил рядом Ubuntu 14.04? да и забыл за винду. Но на почту пришло уведомление, что я могу поучаствовать в программе тестирования виндовс 10. Заинтересовало...
  • 30.01.2017 - 17:18
    Для параноиков, боящихся слежки Windows 10
    Доброго времени суток.   Вы все еще боитесь переходить на совершенную операционную систему Windows 10 ? Тогда я иду к вам. С парочкой программ на флешке. Эти программы способны удалить или отключить шпионские компоненты, которых вы, параноики, боитесь как смерти.
  • 11.04.2016 - 22:07
    Бесплатная фоторамка или как создать слайд-шоу на вашем рабочем столе для мотивации на великие дела или просто для хорошего настроения
    Здравствуйте, хочу описать очень простое действие на вашем компьютере - создание слайд-шоу фотографий или картинок на рабочий стол. Сам процесс очень простой и есть очень много гибких настроек которые можно подстоить под себя) Для чего это вообще нужно и какая от этого может быть польза я опишу…
  • 28.08.2017 - 22:01
    Десятая винда для Lumia: стоит ли игра свеч?
    Даже не знаю, рекомендовать ли владельцам Люмий обновляться до десятой винды или нет. Имхо, это именно тот случай, когда от добра добра не ищут, честное слово! Сидела я на 8-ой версии и практически горя не знала. Ну, подумаешь, vpn не подключался, а так ведь все работало хорошо.
  • 07.06.2018 - 17:30
    Легенда, с которой работаю уже 8 лет
    Сегодня заведу речь о моей любимой операционной системе. Моя история берёт начало в 2010 году, когда эта система была ещё самой новой, а у большинства людей на компьютерах стояла Windows XP.
  • 08.05.2020 - 05:00
    Прощай,любимая ХРюша🐷Как работает легендарная Windows в 2020-м?Да эта старушка просто летает💚Почувствовала себя школьницей,посидела за своим первым компом и...хватит
    Первый компьютер это что-то такое особенное для меня. Как сейчас помню свои первые неловкие непопадания курсором в иконки и страх, что все зависнет, а я не знаю, что делать. На дворе был 2008 год когда в моем доме появился он, компьютер с Windows XP.
  • 13.07.2011 - 00:34
    Этот вечный синий фон рабочего стола...
    Недавно приобрела себе ноутбук. На нем была установлена операционная система Windows 7 Starter. Как сказал мне продавец консультант, именно эта операционная система идеально подходит для современных ноутбуков. До этого у меня уже имелось представление о Windows 7 у подруги стояла «максимальная».
  • 05.06.2011 - 12:13
    С наслаждением говорю – устарело!
    Столкнулся с программой когда купил ноутбук с предустановленной Microsoft Windows Vista кстати Home Basic. Не буду сравнивать, как делают большинство, с культовым ХР, писалось уже настолько много, что говорит то не о чем.
  • 08.01.2013 - 17:50
    Головная боль, а не ОС!
    Это чудо от майкрософта я получила вместе с новым ультрабуком , на стареньком ноуте у меня стоит максимальная 7ка, она прекрасна .В первые секунды после запуска 8 мне очень понравилась , она сама для себя всё скачала, спросила у меня данные учётной записи майкрософт для синхронизации всех данных,…
  • 02.02.2012 - 11:08
    Не рекомендую для обычного пользователя.
    Решил попробовать поработать в операционной системе Линукс Убунта. Предварительная информация была такая, что там вирусов почти нет, так как их никто для Линукса не пишет.Установил и стал пользоваться. Ощущения такие: Минусы.Пользовательский интерфейс полностью обратен интерфейсу Виндоус.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 08.07.2020 - 10:27
    Новая функция: «Ваш Индекс Красоты». Насколько красивы твои черты лица? Моя наивысшая оценка 95,5% и индексы знаменитостей
    Добрый день! Заметила, что сейчас в инстаграм большинство звезд и блогеров выкладывают фото с приложения «Gradient», а именно коллаж с новой функцией «Ваш Индекс Красоты».
  • 29.06.2020 - 12:02
    Я, конечно, понимаю, что это фаст фуд, но элементарный же уровень сервиса должен быть. Расскажу о том, что Вас ждем при оформлении доставки в black star burger
    Всем привет.   Решили мы с мужем одним прекрасным вечером заказать бургеров. Раньше в Black star burger не ходили. Отзывы от разных людей были разные. Кто-то хвалил, а кто-то ругал. И тут понятное дело, что рестораны работают по франшизе и не известно на кого нарвешься. Ну да ладно.
  • 14.07.2020 - 13:15
    Отзыв "Накипело": тысячи невнятных объявлений или как не надо делать. Авито-доставка, авито платные услуги. Покупаю и продаю на авито. Продажа обзорки: можно или нельзя? Извращенцы. Спамщики
    Все личные данные (фамилии, адреса, номера телефонов) скрыты! Здравствуйте ! На авито я с самого его создания. Еще с тех времен, когда он был малоизвестен, и даже OLX и другие сайты объявлений были на пике, а сейчас канули в лету.