Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 13:40

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

А Вы любите подарочки? Я очень! И особенно люблю, когда красиво и с душой упаковано! Именно такой подарочек я получила около 2 недель назад. Восторгу не было предела! Очень красиво! Я действительно получила массу положительных эмоций, открывая такую красоту. Отдельное спасибо организаторам тестирования!

С косметикой La Roche-Posay я знакома давно. Особо мною любима серия Effaclar. Если у Вас жирная или комбинированная кожа, склонная к появлению несовершенств или уже их наличию, то советую присмотреться к этой линейке средств. Это действительно современные и эффективные средства. Меня Effaclar выручает постоянно!

На тестирование я получила крем-гель Effaclar DUO(+) UNIFIANT с мгновенно тонирующим эффектом.

Признаюсь Вам, ранее у меня был пробничек старой версии этого средства. Старая версия крема была без тонирующего эффекта. Это был просто хороший крем от прыщей. Но новый крем отличается от старой версии не только тонирующим эффектом, но и совершенно новой инновационной формулой его состава.

ПРОКЕРАД - способствует сокращению следов акне.

AQUA POSAE FILIFORMIS + MANNOSE - помогает восстановить защитный барьер кожи, повышая его защитные свойства.

ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА + САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - оказывают мягкое отшелушивающее действие.

Подробнее об этом я расскажу при разборе состава.

Перед тем, как начать рассказ о новинке Effaclar DUO(+) UNIFIANT, я расскажу о своей коже: тип - комбинированная (жирная Т-зона, нормальная на щеках). Периодически бывают высыпания. Имеется жирный блеск в Т-зоне.

Согласно информации с сайта производителя, крем подходит при:

- жирная проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.

Ну, что? Притупим?))

Упаковка. Крем-гель Effaclar DUO(+) находится в картонной коробочке. Цветовая гамма и оформление классические для La Roche-Posay. Продукция этой фирмы узнаваема на полках аптек. Красиво и сдержанно!

Открываем коробочку и перед нами пластиковая туба с закручивающейся прозрачной крышкой. Упаковка стандартная, и вызывает только положительные эмоции. Откручиваем крышку. Ух ты! Носик у средства имеет сужение.

Очень люблю такие носики у средств. Во-первых, средством, благодаря зауженному носику, удобно пользоваться. Можно точечно наносить. Во-вторых, средство можно экономично расходовать.

За упаковку ставлю отлично!

Объем 40 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Произведено во Франции.

Обещания производителя.

ИННОВАЦИЯ: Effaclar DUO(+) Unifiant Тонирующий против повторного появления несовершенств.Содержит два5 новых активных компонента – Aqua Posae Filiformis и Mannose, – помогающих восстановить барьер кожи, повышая ее защитные свойства. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) Тонирующий увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Формула с минеральным пигментом помогает выровнять тон кожи, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски. Эфаклар ДУО(+) Тонирующий содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств - постакне - в виде красных и тёмных пятен.
Результат:
Мгновенно: скрывает видимые несовершенства и постакне в виде красных и темных пятен без эффекта маски.
Через 12 часов2: сокращает размер несовершенств и вызванную несовершенствами красноту.
Через 8 дней3: несовершенства значительно сокращаются.
Через 4 недели4: поры сужены, жирный блеск уменьшается.

Состав.

AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SILICA SILYLATE, POLOXAMER 338, POLYSORBATE 80, MANNOSE, ZINC PCA, ISOHEXADECANE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, MYRISTYL MYRISTATE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, SORBITAN OLEATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VITREOSCILLA FERMENT, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, GLYCERYL STEARATE SE. [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA]. (CODE F.I.L.: B217708/1)

Сколько всего не понятного... Гугл в помощь))) Я полностью разобрала состав средства, и он перед Вами:

AQUA - вода

GLYCERIN - натуральный компонент. Для увлажнения кожи.

DIMETHICONE - оказывает мягкое защитное действие на кожу.

ISOCETYL STEARATE - смягчает кожу.

NIACINAMIDE - натуральный компонент. Витамин В3.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE - для увлажнения кожи.

AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE - безопасный компонент. Эмульгатор.

METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER - новый компонент. Безопасен.

SODIUM HYDROXIDE - ПАВ.

SALICYLIC ACID - салициловая кислота. Обладает отличным отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез.

SILICA SILYLATE - новый компонент. Безопасен.

POLOXAMER 338, POLYSORBATE 80, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE - ПАВ.

MANNOSE - помогает восстановить барьер кожи.

ZINC PCA - увлажняет кожу.

ISOHEXADECANE - защищает и смягчает кожу, оставляет на коже шелковистое ощущение.

2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL - стабилизатор.

CAPRYLOYL SALICYLIC ACID - используется в средствах по уходу за кожей как сужающее поры, вяжущее, антибактериальное, отшелушивающее.

CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE - безопасный консервант.

MYRISTYL MYRISTATE - Широко используется в косметических средствах в качестве смягчающего компонента.

ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER - стабилизатор.

PARFUM / FRAGRANCE - парфюм.

SORBITAN OLEATE - стабилизатор, смягчает кожу.

DISODIUM EDTA - консервант.

VITREOSCILLA FERMENT - противовоспалительный компонент.

ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE - впитывает излишки сального секрета.

GLYCERYL STEARATE SE. [+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA]. (CODE F.I.L.: B217708/1) - пигмент.

Тщательно изучив состав, могу сделать выводы - крем отлично подойдет для жирной кожи, ведь в нем содержатся отшелушивающие компоненты, компоненты сужающие поры, противовоспалительные, смягчающие и увлажняющие компоненты, а так же компоненты, контролирующие избыточное выделение кожного сального секрета.

Особенности средства. Крем Effaclar DUO(+) имеет среднюю консистенцию, не жидкий и не густой. Консистенция между кремовой и гелиевой. Effaclar DUO(+) не плотный и не жирный. Легкая и воздушная консистенция идеально подходит для жирной кожи! Аромат классический для средств Effaclar. Приятный и свежий!

Перед тестированием крема на лице, попробовала нанести крем на запястье. Крем-гель легко наносится, буквально скользит по коже. Не оставляет после нанесения жирных следов. Придает коже красивый бежевый тон. Финиш матовый. После нанесения сливается с тоном кожи.

Использование. Крем я наносила утром на предварительно очищенную кожу. Effaclar DUO(+) легко наносится, при этом покрытие получается равномерным, нет полос и проплешин. Крем я наносила пальцем, и при этом получила отличный результат! В отличие от тональных кремов, для нанесения тонирующего ухода Effaclar DUO(+) спонж или кисть не понадобится. Тон лежит идеально! Пользоваться кремом комфортно.

Сразу после нанесения крема я почувствовала легкое пощипывание именно там, где имелись воспаления. Пощипывание было не сильное, и через 10 минут все прекратилось. Хочу отметить, что при дальнейшем использовании крема пощипываний не было.

Стойкость. Обычно этот параметр я описываю для тональных средств, но т.к. Effaclar DUO(+) Unifiant обладает и тонирующими свойствами, то оценю стойкость покрытия.

Тон продержался целый день. При этом крем не скатывался, не забивался в поры или складочки и не исчезал под конец дня. Стойкость для такого средства очень хорошая!

Смывать крем очень легко, для этого не понадобятся специальные средства. Обычный гель для умывания смоет всё без следа.

Эффект. Ощущения после использования крема положительные. Нет стянутости или ощущения сухости кожи. Кожа увлажнена. Обычно крем от несовершенств сильно сушит кожу, но здесь все наоборот - крем хорошо увлажняет!

При дневном освещении
При дневном освещении

Крем на лице вообще не чувствуется, нет эффекта маски. Крем выравнивает тон лица, и слегка маскирует пигментные пятна и воспаления. Эффектом от тона в этом креме я осталась довольна. С первым заявленным эффектом:

крем справился на отлично!

Так же хотелось бы отметить, что крем практически не пачкается. Через 3 часа после нанесения крема я провела тест с салфеткой. Результаты перед Вами:

Но самый главный эффект который я ждала от Effaclar DUO(+) - это уменьшение несовершенств и профилактика их появлений в будущем. Производитель заявляет, что:

Через 12 часов: сокращает размер несовершенств и вызванную несовершенствами красноту.

Это действительно так. Утром нанесла крем, а уже вечером после снятия макияжа обратила внимание, что прыщи подсушены, покраснение действительно уменьшилось.

Кремом я пользуюсь около 2 недель. Каких результатов я добилась? Новых высыпаний за это время не появилось. Крем действительно комедогенен, не вызывает закупоривания пор и образования высыпаний. Существующие высыпания за 2 недели существенно сократились, отдельные прыщи исчезли совсем. Эффект от крема действительно есть!

Кремом в настоящее время продолжаю пользоваться. Хочу проверить, как он справляется с постакне и контролирует жирный блеск. С таким богатырским составом крем должен справиться со всеми проблемами жирной кожи. Через пару недель постараюсь дополнить свой отзыв новыми результатами.

Итог. Крем мне очень понравился.

Во-первых, это уникальный крем, который совмещает в себе 2 функции: маскировка несовершенств и их лечение. О таком ранее я и не мечтала! Приходилось покупать 2 отдельных средства: крем от прыщей и тональный крем. Здорово, когда этот одно средство!

Во-вторых, средство действительно эффективное! Моментальный тонирующий эффект и первый лечебный эффект уже через 12 часов. Здорово!

Достоинства
  • -легко наноситься
  • Борется с несовершенностями кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа стала ровнее
  • Мягко скрывает несовершенства кожи
  • Не забивает поры
  • Скрывает красные пятна, скрывает следы от постакне
  • Тонирует без ощущения маски
  • Ухаживает за кожей
  • Хорош для повседневного применения
  • Экономичен в использовании
Helen Fingerрекомендует
Стоит попробовать Smile
Рекомендую продукт Love
07.12.2018
Вполне натурально смотрится на коже Smile не знала о таком средстве, но теперь интересно попробовать.
Крем действительно классный! Love
Надо тоже попробовать.
Smile
  • Прошло 1,5 месяца и уже есть что сказать) Как ведет себя солнцезащитный крем La Roche Флюид Фактор 50 + на жирной и проблемной коже, про блеск и впитываемость
    La Roche Флюид Фактор 50 + я купила после очень долгих раздумий, читала отзывы, просматривала состав. Заказывала на официальном сайте. Может, для кого-то это не очень дорогого, но для меня почти 1,5 тысячи за кремик вполне существенные деньги.
  • 26.06.2019 - 11:26
    Легчайший мист с SPF50, который можно наносить поверх макияжа! Подскажу более дешевый аналог с точно таким же действием
    Для меня выбор санскрина на лето - задача не из лёгких. Но в этом году мне фантастически повезло, потому что я нашла два супер миста, которые отвечают всем моим требованиям: высокая защита SPF 50 невесомая пудровая текстура возможность наносить поверх макияжа матирующий эффект     О первом мисте…
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 09.11.2011 - 09:11
    матирует на весь день,но аромат ужасен (имхо)
    Пытаясь подобрать крем для жирной кожи купила этот флюид. Он действительно лёгкий,быстро впитывается,увлажняет хорошо, не оставляет плёнки или липкости. Если кожа пересушена каким-то средствами (как часто получается в борьбе с жирной кожей)то с шелушением не справляется.
  • 04.04.2015 - 08:39
    ♡ ♥ ♡ Жидкие перчатки))) Во флакончике))) Самое лучшее средство для моих лапок ♡ ♥ ♡
    Привет, мои хорошие! Я снова с Вами и буду рада, если это взаимно. Ох, дефффки, как же радостно бывает найти свой идеал. В любой сфере, для души и тела))) И если уж говорить об уходе за руками, то это несомненно La Ric .
  • 06.07.2015 - 09:53
    История о том, как в маленькой коробочке содержатся сокровища, по созданию идеальной кожи. Разбор и фото внутри.
    Привет всем. Не знаю почему, но к марке Skinfood я всегда относилась слегка негативно и избегала ее в покупках. Но на сайте тестеркорея сейчас идет акция и при покупке на сумму 60000 вон тебе в подарок давали этот набор. Мой отзыв об этом сайте irecommend.rucontenttesterkoreya-dlya-cha... .
  • 02.04.2016 - 15:25
    Универсальное средство! Избавляет от черных точек. Растворяет загрязнения и восстанавливает кожу и волосы.
    Привет. Прошу прощения за сухой текст. Отзывы пишу не часто. Постаралась расписать самые главные моменты касаемо кокосового масла. Хотела купить кокосовое масло Baraka (Производство: Шри-Ланка), но в аптеке было только Tasnim (Производство: Австрия).
  • 08.06.2018 - 20:43
    Водоросли мне НА ЛИЦО! А может на РУКИ? БРЛБРЛ АОАОАО... Успокоит ли? Увлажнит ли? Моё очередное разочарование в Натуре Сиберике? :(
    Натура сиберика раньше была моей любимой маркой в уходе за лицом, а потом что-то случилось, то ли с маркой, то ли с моим лицом. И практически все товары начали вызывать у меня аллергию. Решила в этот раз попробавать свою удачу и купила маску, завлекло, то что она успокаивающая.
  • 30.10.2017 - 12:04
    Как правильно пользоваться альгинатной маской, чтобы избежать моих ошибок. Преимущества альгинатных масок.
    Всем привет! Сегодня я поделюсь моим опытом использования альгинатных масок. Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, 30+.   Преимущества альгинатных масок Последние годы моими самыми любимыми масками для лица и шеи являются альгинатные.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.06.2020 - 22:56
    Санскрин La Poche Posay - расскажу об эффективности для жирной и комби кожи, подскажу, как сэкономить или купить более дешевый аналог, разберем состав и плюсы и минусы средства
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь) Мои отзывы тут . Общая информация: Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 03.07.2020 - 12:56
    На смену "девочке с персиками" приходит "тётя с коготками".
    Доброго времени суток! Давно отказалась от наращивания (или как это сейчас называется ?) ногтей, и уже несколько лет активно юзаю самые простые лаки для ногтей, нанося их при этом на "базу". А раз уж использовать базу, то почему бы ей заодно и не укрепить мои ногти.