Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:03

У меня в доме появился еще один пушистик: дети влюбились в рыжего бездомного котенка и уговорили взять его домой.

Поскольку собака есть Brit, старшая кошка ест Brit, то решили не экспериментировать и малышу купили корм Brit Care для котят.

Состав мне очень нравится, он изменился по сравнению со старой линейкой, и теперь это реальный супер-премиум, никакой вам кукурузы в составе.

Состав: дегидрированная курица (25%), филе курицы (22%), рис, куриный жир (консервирован токоферолами), рисовые отруби, сушеные яблоки, лососевое масло (3%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, Маннан-олигосахариды (165 мг/кг), фруктоолигосахариды (135 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (90 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).

Содержание белка и жира в корме - оптимально для малышей:

Гарантированный анализ: сырой белок 38%, сырой жир 20%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 5,5%, влага 10%, кальций 1,4%, фосфор 0,9%, натрий 0,2%, магний 0,08%.

Хорошо, что мало фосфора, ведь фосфор для кошачьих почек не полезен. Низкое содержание магния - отлично для профилактики мочекаменной болезни, и ничего, что малышу всего пара месяцев, лучше я озабочусь этим сразу, чем в три года буду лечить кота от мочекаменной.

С момента усыновления кошачьего ребенка прошло две недели, столько же он ест корм Brit Care для котят. Сухой корм стоит круглосуточно, котенок грызет его по мере необходимости. А пару раз в день еще получает консервы Brit или Gimborn. Результатами я очень довольна, в лоток малыш ходит как по часам.

В общем, я довольна. Подрастет - перейдем на более крупные гранулы, например, на корм с лососем этой же линейки.

Достоинства
  • Ест с удовольствием
  • Отсутствие красителей в составе
  • Положительно влияет на здоровье
  • Умеренная цена
  • Хороший состав
Mama-Exidnaрекомендует
котик у вас такой милый)
17.06.2015
Ольга, спасибо, он правда милый, истинный котёнок.
17.06.2015
Красивый котик, и расцветка шикарная! Love
17.06.2015
Ну да, расцветка - практически основная причина, почему я согласилась на вторую кошку в доме.
GJ аватар
GJ
17.06.2015
Красавец кот! Здорово, что корм подошел. Маминому британцу выбрали для стерилизованных (missy) - так он ему совсем не пошел(( стул ужасный, кот вроде игривый, но в то же время беспокойный и нервозный. Выбирали из-за состава- новая линейка просто супер Exclamation Mark ... и так вот не пошло(
17.06.2015
Универсального корма, к сожалению, не бывает. И я рада, что моим подошел достаточно бюджетный Брит. Ваш NOW мне нравится по составу, но цена огорчает.
GJ аватар
GJ
17.06.2015
Вот и мамин бюджет не очень рассчитан на NOW, Brit - был бы идеален, но увы))
17.06.2015
Котёнок просто обалденный красавец! Love Здоровья ему!
А я не покупала сухой Брит, только влажным иногда балую свою кошечку!
17.06.2015
Kassandra-abiss, спасибо. Самим нравится ужасно, а живем в частном доме, будет скоро ходить гулять сам, опасаемся, что украдут.
Консервы Брит моим тоже нравятся, одни из немногих, в которых действительно мясо, а не кусочки непонятно чего в непонятно чем.
  • 19.09.2014
    Не так давно задумалась о корме для своей любимой кошки породы Сфинкс.Ей больше года,но чтобы она поправилась я взяла именно для котят.Многие ведь знают о том,что для котят корма повышенной каллорийности.К тому же производитель пишет,что он гипоаллергенный,а моя коша аллергик.У нее сыпь появлялась…
  • 18.06.2015
    Довольно длительное время покупала этот корм для хорьков. 4 хорька, были проблемы у 2 со стулом на Роял Канин, пришлось искать замену, которая подойдёт всем. Стул нормализовался, хорьки хрумкают довольно.
  • 20.02.2015
    Для своего кота я очень долго подбирала хороший суперпремиум.   Перепробовала многие-Хиллс, Роял Канин, Хэппи кэт, Эканубу, Брит, Акану, Проплан.   Я не буду писать отрицательный отзыв про данный корм. Возможно, он просто не подошел именно нам. У моего кота легкая аллергия на злаковые.
  • 05.03.2018 - 10:55
    Шикарно!
    Брал данный корм для своего овчара, очень он ему понравился. До этого брал класса холистик, оказалось премиум от Мясоешек ни чуть не хуже. При этой очень хорошо стало получаться экономить за счет цены.Всегда радует, когда получается экономить не в ущерб качеству.
  • 22.01.2017 - 12:28
    Вот открываешь пакетик, а там красота.... И Килька со мной согласна, как ни странно)) + фото мои пушистых + что-же я не учла при покупке другого вкуса??
    Миссия "Накормить Кильку", дубль 8 Я все по-прежнему выискиваю корма и подбираю рацион для моей прекрасной плюшевой дамочки) Эта умильная мордашка у меня крайне капризна и избирательна в плане еды, так что накормить ее это реально проблема!
  • 24.03.2018 - 20:14
    Кошачий восторг)!
    Добрый день дорогие мои читатели! С некоторых пор и по стечению обстоятельств- я стала «мамочкой» двух прелестных котят, двух братиков. Котята не «проездом», а на постоянное место жительства). Здоровы, в еде в принципе не прихотливы.
  • 09.02.2016 - 17:23
    Хорошие недорогие консервы или опять обман? Противоречивое мнение + фото консервов и поедателей.
    Здравствуйте все все все! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о консервах для котят от Наро-Фоминского консервного завода «Кошачье счастье».
  • 25.09.2020 - 08:00
    Корм для котят Organix с отличным составом и бюджетной стоимостью! Пока это лучший влажный корм в соотношении цена/качество и пушистый уплетает его за обе пухлые щеки!
    Привет всем!   Корм для котят Organix я нашла совершенно случайно и понравился мне в первую очередь состав этого корма (хотя он не идеален), плюс ценовая категория, а если сравнивать этот корм и тот же Hills (ценасостав), то логические выводы напрашиваются сами собой, Organix лучше во всем!
  • 14.08.2016 - 22:57
    Малютка кошечка + консервы Brit Care = ?
    Дано: 1. Беспородная кошечка неопределенного возраста (предположительно, между месяцем и двумя), найденная на улице. 2. Консервы Brit Care для котят с курицей и рисом: Цена: в «Ашане» — 75 рублей. В зоомагазинах стоят дороже — 80-90 рублей. Объем: 80 грамм.
  • Мой выбор влажного корма для кота - Brit Care!
    Всем привет, друзья.   Хочу сразу обратить внимание, что паучи и консервы мой кот ест не на постоянной основе, а всего 2-3 раза в неделю. И основная цель их покупки не просто побаловать кошака, хотя и это тоже.
  • 17.10.2019 - 11:20
    Корм для котят Barking Heads Meowing Heads с курицей и рыбой
    Когда я серьезно решилась на приобретение котёночка-началось серьезное штудирование интернета на всевозможные темы. В августе ко мне домой переехала вислоухая шотландка по имени Плюша. И началооось. Корм, который советовал заводчик мне не подошел от слова совсем.
  • 03.06.2020 - 12:01
    Бенгальской кошке пришлось объявить ГОЛОДОВКУ для того чтобы этот корм ей больше не давали! Зачем производителю корма Go! приукрашивать состав? Расскажу почему корм не подходит для бенгалов.
    В поисках идеального корма для животного можно провести не один месяц. Так уж сложилось что наша кошечка (10-месячная) стала хуже есть свой корм Grandin, Поэтому мы плавно перешли на Acana. В силу особенностей пищеварения бенгалов (у них укороченный кишечник) нам знакома такая проблема как колит.
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • Дорогой, но очень качественный корм, который найдёшь не везде.
    Зашла я на наш любимый сайт и удивилась, что на корм Ownat отзыв пока никто не написал. Видимо, он, и правда, редкий продукт в зоомагазинах. Я вот его тоже увидела в магазине впервые и по описанию с пачки решила, что он очень неплох. Надо попробовать.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 12.02.2021 - 07:37
    Корм для котят ест 14-летняя кошка... Так уж получилось.
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька, ей уже 5 лет, и двухгодовалый Серафим.   У моей мамы есть кот Кузьма, у отца старенькая Асенька. Всех их я обеспечиваю кормами, наполнителями, антигельминтиками и т.п..
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.