Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 21:06

Я люблю матовую кожу, но для сухого типа кожи так сложно подобрать тональный, который увлажняет и при этом имеет матовый финиш, в основном тональные средства для сухой кожи дарят ей сияние, которое иногда выглядит как жирный блеск.

Но у Estee Lauder есть тональное средство которое дарит именно матовый финиш и при этом подходит для сухой кожи. Это не новинка, а обновленная версия, но так как я не знакома с предыдущей версией, для меня это тональное средство оказалось совершенным открытием!
Тональный крем Estee Lauder Double Wear Light.

Double Wear Light меняет представление о тональных кремах с матовым финишем. Легкий эффект ретуши для идеальных селфи и стойкость в течение 24 часов.
Благодаря стойкой формуле средство не растекается под воздействием пота, влажности, дождя и воды, выдерживая даже тренировки в спортзале. Подобно фотофильтру, маскирует видимые несовершенства кожи.
Обладает легкой текстурой, не сушит кожу и дарит ей ощущение комфорта благодаря высокой концентрации гиалуроновой кислоты.
Ощущение легкости макияжа и отсутствие жирного блеска на протяжении всего дня. Регулируемое покрытие от легкого до среднего выглядит естественным и незаметным. Не меняет своего оттенка в течение дня, не содержит масел.
Палитра включает оттенки с холодным, нейтральным и теплым подтоном.

Как оказалось, с выбором оттенка я немного ошиблась, я выбрала оттенок 2C3 Fresco, 2 обозначает глубину цвета, буква C это холодный тон, 3 это интенсивность цвета. Вот здесь и кроется моя ошибка, у меня ярко выражены покраснения и для их перекрытия нужен тональный с желтым подтоном, теплый W. Оттенок 2C3 холодный, розовый, не достаточно хорошо маскирует эти покраснения (вы сможете увидеть это на фотографиях). Зато теперь я буду знать и при следующем выборе тонального не допущу такой ошибки.

До

После

как видно, полностью красноту перекрыть не удалось.

Впрочем, даже с не очень удачно подобранным оттенком тональный меня порадовал!
У меня сухая и очень капризная кожа, с ярко выраженным покраснением в Т-зоне и на щеках. Кроме того в холодное время она шелушится, а от неудачно подобранной косметики у меня появляются высыпания.Основной проблемой является то, что тональные кремы ужасно подчеркивают шелушения кожи, даже если я предварительно скрабирую и проблемные места и щедро наношу увлажняющий крем. Ну обо всем по порядку!
Упаковка простая, тюбик из пластика, очень легкий и эргономичный. без проблем умещается в косметичке, не выскальзывает из влажных рук и не нужно бояться его уронить на кафельный пол в ванной.

Дозатор обычный.

Текстура тонального крема довольно жидкая, если открыть крышечку и оставить в перевернутом состоянии, то крем легко вытекает даже без надавливания на тюбик.

Аромат сладковатый, изысканный, но очень легкий и моментально слетает с кожи. Так что если вы придирчивы в этом плане, можете смело его брать)
Нанесение: я наношу влажным спонжем, да, так увеличивается расход средства, так как некоторая его часть остается в губке, но нанесение спонжем дает совершенно потрясающий эффект. Тональный ложится очень ровно, легкой вуалью и делает кожу идеальной и очень естественной.
Стойкость удивительная, я даже пробовала заниматься спортом не удаляя макияж. Хотя обычно такого себе не позволяю, так как во время физических нагрузок кожа должна дышать. Но даже после тренировки тональный не растекается, а лицо не теряет своей матовости.
Расход обычный, не скажу что одной капли хватит на все лицо.
Покрытие среднее, а тон ложится легко и незаметно, не ярко выраженные несовершенства кожи он скрывает, выравнивает и дарит эффект холенной кожи.

И что меня порадовало, он не подчеркивает шелушения, хотя обычно после нанесения тонального, участки с шелушениями выглядят ужасно и очень заметно.
Благодаря своей легкой текстуре Double Wear Light не забивает поры, не вызвал у меня аллергии. А из всех имеющихся у меня тональных средств, ложится наиболее незаметно и идеально.
Недостатков для себя я не обнаружила, разве что неудачно выбранный оттенок, но это уже мой недочет) и в следующий раз я выберу оттенок который наиболее удачно подойдет моей коже.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Матирует
  • Натуральный эффект на лице
  • Сливается с кожей, незаметен
  • Стойкий
  • Хорошо наносится
Stasenka2018рекомендует
24.11.2018
Много слышала об этом продукте...
24.11.2018
Не пробовали еще?
25.11.2018
Пока нет(
29.11.2018
Хоть и краснота немного видна, все-равно оттенок смотрится естественно.