Опубликовано 5 Март, 2024 - 12:49

неделя или более

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу поделится своими впечатлениями от использования ВВ крема корейского бренда Missha Perfect Cover Rx:

Данное средство мне попалось в февральском боксе с косметикой.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Корея

✓От производителя:

Средство обеспечивает безупречное покрытие и маскирующий эффект, не закупоривая поры и вызывая сияние кожи. Уникальные бежевые пигменты подсвечивают кожу изнутри, создавая эффект идеально отдохнувшего лица.

Комплекс ухаживающих компонентов, включающий растительные экстракты и масла, гиалуроновую кислоту, пептиды, коллагена и керамиды, интенсивно увлажняет и улучшает текстуру кожи.

Направленное действие ингредиентов помогает коже нормализовать водный баланс, бороться с возрастными изменениями, многократно повышать ее защиту от УФ-лучей и перепадов температуры.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в фирменной коробке красного цвета:

На обратной стороне есть информативная наклейка на русском языке:

Тюбик из пластика, носик узкий. Пользоваться удобно, вариант практичный:

Защиты от вскрытия не было.

✓Текстура, аромат и цвет:

К сожалению, мне попался не самый носибельный вариант. Оттенок явно для загорелых, а у меня кожа все-таки светлая.

• Цвет № 26:

После растушевки сразу же вылезет тёплый оранжевый пигмент:

эффект

Средство пигментированое, в этом плюс. Но если оттенок не подошел, то это сделает крем просто бесполезным.

Отдушка легкая, косметическая, довольно быстро выветривается.

✓Состав:

Water(Aqua), Cyclomethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Phenyl Trimethicone, Talc, Arbutin, Hydrolyzed Collagen, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Squalane, Adenosine, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Polyethylene, Beeswax(Cera Alba), Glycerin, Propylene Glycol, Caviar Extract, Algae Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Ceramide 3, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Fragrance(Parfum), Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol
MAY CONTAIN[+/-; Titanium Dioxide(CI 77891), Iron Oxides(CI 77491, CI 77492, CI 77499)]

✓Применение и эффект:

У меня кожа светлая, крема беру с розоватым подтоном. Только летом пользуюсь бежевыми вариантами, когда кожа слегка тронута загаром.

О ВВ-креме от марки Missha "Perfect Cover" я уже была наслышана, в свое время он был достаточно популярным и многие хотели приобрести это средство и покупали. В целом, я рада что он мне попался именно в обновленной версии, даже в таком темном для моей кожи оттенке.

В чем его ценность?

Скрывает недостатки и заметно улучшает цвет лица, придавая ему молодой и совершенный вид.

Сохраняет вашу кожу увлажненной и мягкой с помощью керамидов и гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота и керамиды помогают увлажнять кожу, делают ее более глядкой, предотвращают появление пигментных пятен.

Экстракты розмарина и ромашки помогают улучшить цвет лица и успокаивают покраснения

Цвет крема меня разочаровал, я давно отошла от подобных темных бежевый оттенков. Реально, подойдет для смуглых или около того.

Я загораю, но до такого цвета мне надо на пляже месяц лежать, слишком много в нем оранжевого пигмента. Хорошо, что он немного подстраивается под кожу и через время становится светлее.

При растушевке на моей коже сразу же появляется грязным пятном. Его можно распределить более тонко если миксовать с кремом, а так же можно разбавлять в более светлом консилере. Получится менее насыщенно.

В чистом виде очень темный:

эффект

Под кожу подстраивается, но совсем немного:

Минут через 10 реально становится менее темным:

Я пробовала не миксовать с консилером, а просто разбавить его с уходом и так нанести. Получилось не плохо, но все-равно желтизна выходит на первый план:

эффект

Крем сразу провалился в поры и выделил проблемы рельефа. Под него нужно хорошо увлажнить лицо, а так же желательна база.

У меня были попытки приручить этот продукт, но я поняла, что оттенок сложный и лучше отложить крем до середины лета. Сейчас он смотрится инородно на коже.

Оттенок не освежает, а старит. С возрастом все же лучше брать крема с более светлыми и нежными оттенками.

эффект

Если сравнить с моим привычным тоном, то сразу видно, что он выигрывает по сравнению с Missha:

эффект

Любимый тон рельеф не подчеркивает, освежает и лежит гораздо красивее, словно подсвечивая кожу. Missha- это как пережиток прошлого, он проще и работает заметно грубее. Даже не смотря на обновление, крем не вызывает восторга.

Missha Perfect Cover точно не для зрелой кожи, тем более в таком оттенке. Для меня это - нафталин в мире декоративной косметики.

Отмечу, что крем довольно стойкий, он не смазывается. При этом на жирной коже будет нуждаться в припудривании. Текстура слегка вязкая, тут же фильтры, это нужно учитывать.

Итак, что мне понравилось в ВВ креме?

• Слегка подстраивается под тон кожи
  • Есть увлажняющий фактор
  • Хорошо пигментированый
  • 26 оттенок для смуглых!
  • Защита от УФ-лучей

Минусы средства:

• 1. Нужна база для пористой кожи
  • 2. Проваливается в поры и выделяет рельеф
  • 3. Слишком много оранжевого пигмента
  • 4. Простоват
  • 5. Тяжёлый

✓Итоги:

Я крем не оценила и не только из-за цвета. Летом ещё вернусь и попробую его использовать, дам ещё шанс.

Повторять покупку не буду, эффект меня не впечатлил.

Обычный тон и далеко не легкий, ничего супер интересного я в нем не увидела! К тому же он тяжёлый, что тоже нужно учитывать для обладательниц жирной кожи.

Моя оценка - 3, рекомендую, но считаю, что есть гораздо интересные варианты.

Достоинства
  • Высокий фактор SPF
  • Обладает ухаживающими свойствами
  • Стойкий
  • Форма выпуска
Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • Желтит
  • Жирный блеск
  • Нет заявленной супер-стойкости
  • Проваливается в поры
  • Тяжелый
Проффирекомендует
08.03.2024
какой хороший, подробный отзыв!
08.03.2024
Спасибо Smile
10.04.2024
Здравствуйте, какой BB крем вы используете?