Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 20:49

Здравствуйте!

В последнее время все больше и больше представительниц прекрасного пола выбирает для интимной гигиены не обычное мыло, а специальные очищающие средства или гели.

Вообще, традиция ухода за самыми "укромными" частями тела уходит корнями в далекое прошлое. Еще царица Египта Клеопатра увлекалась косметологией. Имея довольно посредственную внешность, она известна нам как египетская обольстительница.

Чтобы сохранить привлекательность, она принимала ванны с молоком и медом, сама готовила крема из смеси свиного сала с травами и цветами, а также предпочитала пользоваться травяными отварами, которые были призваны защитить от инфекций.

Примерно в 70 годы, после сексуальной революции, специалисты задумались, настолько ли безобидна мыльная пена для деликатных зон, и вот тогда на прилавках магазинов появились первые гели для интимного ухода.

Конечно, это было больше похоже на самое обычное жидкое мыло с добавлением вытяжки из растений, но и оно было встречено женщинами с восторгом.

Сегодня у каждой косметической компании есть средства, предназначенные для интимной гигиены.

Просто мылом уже никто не ограничивается, есть и пенки, и салфетки, и эмульсия, кремообразные и гелевые средства. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

Особенной популярностью пользуются гели, все они подходят для чувствительной кожи.

Гели довольно жидкие по консистенции, не дают обильной пены, но содержат больше увлажняющих компонентов, чем любое, даже самое нежное "интимное" мыло.

Мыться и применять специальные средства для интимной гигиены нужно постоянно, этим можно сберечь здоровый баланс микрофлоры влагалища, да и просто считаться ухоженной женщиной. Ведь леди во всех жизненных ситуациях уверены в себе и, конечно, в свежести и чистоте "деликатных" зон.

Кислотно-щелочной баланс кожи – 5,5 единицы pH, а слизистой влагалища – от 3,3 до 5,2. Кислотность в пределах этих значений является залогом поддержания баланса здоровой микрофлоры. Во время использования обычного мыла или геля для душа интимная зона получает увеличенную дозу щелочи, ведь средства для душа рассчитаны на pH баланс 5,5. При изменении pH влагалища, «плохих» микроорганизмов станет больше, что может привести к дисбактериозу, неприятным ощущениям, запаху. Именно поэтому врачи-гинекологи рекомендуют использовать для интимного ухода специальные средства. Под определение «деликатное» подходит средство без содержания щелочного мыла, красителей и ароматизаторов.

Мне очень нравятся средства для интимной гигиены компании Avon.

Я пробовала средство с гамамелисом(против неприятного запаха), с экстрактом ромашки(для ежедневного ухода), с алоэ вера( возвращает чувство комфорта), с витамином Е(дарит свежесть на весь день), без отдушек(успокаивает чувствительную кожу).

Но все же я остановилась и теперь регулярно покупаю Очищающее средство для женской гигиены с молочной кислотой "Active".

Почему я выбрала его?

средство для женской интимной гигиены pH-сбалансированои гинекологически протестировавано. Для женщин ведущих активный образ жизни.

Молочная кислота помогает поддерживать и восстанавливать естественную микрофлору, способствуя росту лактобактерий.

Сначала я покупала этот продукт в большом формате, 300 мл. А теперь приобретаю мини-версию - всего 100 мл, мне так удобнее.

Общая информация:

Производитель - ООО"Эйвон Бьюти Продактс Компани", Россия

Объём - 100 мл

Цена - 75 рублей

Срок годности - 3 года с даты изготовления
Место покупки - каталог Avon

Средство в пластиковом флаконе белого цвета, надписи в черном и оранжевом цвете, смотрится все стильно.

На обороте информация о изготовителе и объеме.

Подробную информацию о составе и способе применения можно увидеть, если потянуть этикетку за краешек, тогда все станет известно.

Состав, конечно же, не натуральный. Но Эйвон этого и не обещает.

Крышка круглая, флип-топ. Защелкивается очень плотно, ничего не проливается, даже если флакон перевернуть.

Крышка откручивается.

Гель прозрачный, не густой, но и не жидкий.

Расход:

Достаточно экономичный, флакона хватает надолго.

Способ применения:

Небольшое количество средства нанесите при помощи ладоней на интимные участки тела до образования пены, затем смойте водой.

Я наношу буквально капельку, пены получается не много, она удивительно нежная, и очень легко смывается. Средство бережно очищает, не раздражает слизистую и препятствует появлению неприятного запаха.

У него легкий приятный аромат, я бы сказала, что это аромат свежести - не химический и агрессивный, а очень тонкий и чуть травяной.

Я им регулярно пользуюсь, и от него у меня никогда нет ни зуда, ни каких-либо покраснений или жжения. Только чистота, чувство комфорта и положительные эмоции!

Конечно, по цене выгоднее приобретать 300 мл.

Но я покупаю мини-версию. Благодаря удобному формату, его можно носить с собой, и наслаждаться свежестью везде и всегда.

Мини-флакон незаменим в отпуске, в поездке, на даче, в походе, он не занимает много места в сумочке, и это замечательно.

Кстати, иногда в походных условиях им можно помыть и руки. У средства хорошая моющая способность, оно не сушит кожу.

Недостатков я не нашла.

Достоинства:

• поддерживает pH-баланс
  • дарит чувство комфорта
  • против неприятного запаха
  • свежесть на весь день
  • бережно очищает
  • приятный аромат
  • экономичный
  • удобный формат
  • мягкая пена

Я это очищающее средство рекомендую!

А покупать вам его или нет, решайте сами.

Всем здоровья и удачных покупок!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Дарит чувство комфорта
  • Поддерживает pH-баланс
  • Приятный аромат
  • Против неприятного запаха
  • Свежесть на весь день
  • Удобный формат
  • Экономичный
botanika66рекомендует
Люблю мини-версии, у меня подолгу все не кончается, у многого выходит срок годности. А тут объем в самый раз, чтобы не застаивался. И цена приличная.
25.02.2020
Когда подолгу не кончается, даже надоедает! А тут такой удобный формат. Да, цена нормальная. А тем, кто любит экономить, надо брать 300 мл, по цене выходит около 140 рублей.
25.02.2020
Очень практичный вариант
Да. Спасибо!
26.02.2020
И снова я думаю:"И как это я прошла мимо?!" Надо прикупить!
Нужная вещь!)