Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 16:58

Такое ощущение, что Кларанс обновляя, "совершенствуя" и перевыпуская свои крема только портят их! Когда-то давно несколько раз покупала их крем-гель для жирной кожи для жаркого климата еще до обновления- был просто замечательный! Измазав же пробник обновленной версии, уже поняла , что крем просто безжалостно испортили! Стал увлажнять %-в на 50 хуже, и вообще по результату ну никак не тянул на свою цену.

Впоследствии линейку Hydra Quench как-то интуитивно обходила стороной, особенно после обновления. Обычная базовая линейка, первые признаки старения не предотвращает, антиоксиданты не заявлены- маловато как-то (сравниваю с той же базовой увлажн. линейкой Диор)...Но у одного бУти-блохера как-то усмотрела в видео, что данная линейка , и особенно крем-герой отзыва, отлично восстановили ей обезвоженную кожу...В общем повелась, купилась и решила попробовать. Разочарованию моему в этом бездарном креме нет предела!

Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки- сухие и обезвоженные. Теперь подробнее о характеристиках крема, достоинствах и недостатках...

Объем крема- 50мл. Стоимость- 1800 руб по золотой карте в РГ

Что обещает производитель:

Упаковка: упаковка у крема стандартная- стеклянная бакляха, увесистая и тяжелая. Под крышкой находится пластиковая защитная мембрана, она никуда не соскальзывает, легко подцепляется пальцем. Лопатка к крему не прилагается, а не мешало бы...

Аромат: имеет обычный, кремовый, немного свежий...В целом приятный, но все же не назвала бы его натуральным

Консистенция - густая, довольно плотная, но при этом нежирная! Глицериновая (если понимаете, о чем я). Несиликонистая, не парафиновая, а именно глицериновая, то есть при наборе крема пальцами и при распределении отчетливо ощущается, что он на основе глицерина. Я бы не назвала консистенцию тяжелой, скорее - средне-легкая, особенно учитывая что крем адаптирован для склонной к сухости коже.

Чисто по памяти так же отмечу, что предыдущая версия данного крема была более кремовой и более насыщенной, скорее даже была потяжелее. Мне показалось, что с обновлением крем все же облегчили...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Нанесение и впитываемость: несмотря на глицериновую консистенцию , крем очень легко и приятно распределяется, наносится неплотно. Впитывается очень быстро, тонкий слой чуть ли не моментально (по крайней мере у меня). Плотный слой или двойной - минут 5. Кожа визуально немного выравнивается, становится более гладкой. Не блестит как жирный блин, но и не матовая, выглядит совершенно естественной.

Пресловутая глицериновая пленка: что до глицериновой пленки , то крем ее оставляет! Не скажу, что ее хочется бежать смыть и что кожа под ней задыхается, как иногда бывает от пленок в очень силиконистых кремах. Однако, на лице все же немного ощущается...Именно из-за этой пленки не использую крем на ночь, как-то не комфортно!

Касательно этого пункта хочется отметить отдельно то, что данный крем (если запланируете все же покупать), лучше брать на периоды лето/осень/весна, когда нет отопительного сезона, иначе за счет глицерина в составе может получиться обратный эффект, он наоборот может вытянуть влагу из кожи и тем самым высушить ее! Плюс чисто теоретически, кожа в жару может слегка потеть под этой пленкой. Но тут все очень индивидуально! Кстати, во влажную погоду я чувствую, что кожа лучше увлажнена с этим кремом, чем в сухую! Это как раз и говорит о том, что глицерин притягивает влагу из воздуха!

Подробнее об увлажнении и уходе: этот пункт, как по мне, вообще полный провал!

Крем я наношу довольно плотным слоем, либо же в 2 тонких слоя, и никак иначе (не исключено, что отсюда в некотором роде и проблемы с нанесением тональных основ, но тут уже претензии к производителю). Увлажнения от количества крема с горошину моей комбинированной и обезвоженной коже не хватает, хочется намазать побольше. И даже предположить не могу, чем данный крем может помочь очень сухой. Увлажняет он по 5-бальнйо шкале на 3-. Причем отмечу, что увлажнение какое-то очень поверхностное, такое ощущение что после умывания кожа практически возвращается к своему прежнему состоянию и просит ее увлажнить! Питательных свойств замечено не было...Да и откуда им взяться, пара масел в составе плетутся ближе к концу списка.

Более того, на данный крем я могу наносить только увлажняющие тональные основы, чтоб хоть как-то скомпенсировать нехватку увлажнения. С пудрами у меня и вовсе сохнет кожа!

Добавлю, что поры он мне не забил, воспалений не вызвал, черные точки на носу на него никак не отреагировали. В этом плане для меня оказался совершенно нейтральным.

Использование в качестве основы под макияж: собственно для этого он и покупался: отличный дневной увлажнитель и по совместительству комфортная основа под макияж. Но это только в перспективе...

Когда в первый раз нанесла на него тональную основу , была в шоке и ужасе, особенно посмотрев на себя в зеркало у окна! Тональная основа скаталась вся конкретными катышами, возможно прихватив с собой и глицериновую пленку от крема) На данный момент у меня 4 тональных основы, и все они скатываются на нем! У меня еще ни разу не было увлажняющего крема, на котором бы так катались тональники! А вот пудры, кстати, наносятся без проблем, здесь претензий нет вообще.

Впоследствии после каждого нанесения тона на данный крем, приходится вооружаться чистой кистью кабуки или флэ-топ и стряхивать с лица все катыши. Потеря время колоссальная, быстро не справиться!

Пробовала наносить и на полностью впитавшийся крем, и на не до конца, результат идентичен. Особенно скатывается при нанесении флэт-топ кабуки она прям ощутимо буксует и пальцами.

Стойкость основ на нем нормальная, тональники не стекают и не идут пятнами, тут претензий нет.

Это безобразие в деле! Ну как вам такое??

СОСТАВ:

ВЫВОД: крем однозначно советовать не могу! Уж не знаю, для какой склонной к сухости кожи он предназначен, но увлажняет он очень плохо и поверхностно! Для сухой кожи, думаю, вообще окажется бесполезен. Своей цены однозначно не стоит. Ну и уж если вы все-таки соберетесь его покупать, берите на весну/осень, чтоб глицерин в нем хоть как-то мог вытянуть влагу из воздуха и от него был какой-то толк!

Достоинства
  • Аллергии не вызывает
  • Быстро впитывается
  • Не забил поры
  • Приятная при нанесении текстура
Недостатки
  • Не подошел как основа под макияж
  • Плохо увлажняет
  • Цена не соответствует результату
june_07не рекомендует
09.06.2014
Я только начинаю знакомство с этой фирмой. Крем для лица очень хотелось попробовать, но теперь буду внимательнее выбирать! Smile
09.06.2014
Gwen , берите пробники если есть возможность, и обратите внимание на Деклеор- вполне хорошая марка! И вообще, мне кажется, что Кларанс испортились как-то((
09.06.2014
Счас Вам посоветую курс альгинатных масок, банки стандартной обычно хватает на 5-6 раз,может и больше. И Омега-3 внутрь, кожа перестанет быть обезвоженной, увидите Wink
Спасибо! Давай на ты Smile
Насчет омеги - давно подумываю , теперь точно куплю!
А какие альгинантные лучше брать, какую марку? Я покупала как-то несколько штук в пакетиках от проф. марок, эффект понравился очень, но выходит дороговато, тк пакетика хватает на 2 раза всего, больше объем-только ведрами, но там цена кусается очень(((
конечно давай Smile

Так смотри, маски альгинатные Шоколатт, пользуюсь ими, очень хорошие, в этом магазине цены шикарные, в магазине они у нас 380р

и маски этого производителя,они тоже отличные, по объему их больше, вообще на 1 раз нужно где-то 10-15 грамм, мне 50г банки Шоколатт на 5 раз хватает, а лицо у меня не маленькое)
10.06.2014
Ого, вот это кошмар Shock , нежданчик от кларанс называется!
10.06.2014
Даша, привет! Жалко денег, если в двух словах!!! Cash
11.06.2014
S_Lookki , спасибо за советы насчет альгинантных масок!) Единственное, что немного смутило, глина в составе после альгината. У меня сейчас остатки пакетика, посмотрела состав- тока альгинат и экстракт алоэ. Но тут такая банка, действительно выгодно выходит, главное чтоб глина не подсушила Cool

rozario07 , нежданище,я бы сказала! Crazy Если б не катыши постоянно, крем так ...на троечку конечно б потянул. Но сколько времени я трачу, каждый раз убирая катышки тонального с этим кремом, со злости единицу влепила чего мелочиться Oups Laughing out loud

Anestera
, привет , Ольчик! Жалко не то слово Tired Лучше б Диор проверенный купила Tired Вообще, мне кажется, что цены на базовую линейку у Кларанс завышены! Уж не знаю, как дела обстоят с антивозрастной, но базовая не стоит тех денег Puzzled
24.01.2015
возможно перед нанесением тонального крема нужно подождать полного впитывания увлажняющего крема либо подбирать более качественный тональный крем