Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 16:57

неделя или более

Мы были в отеле в мае 2018 года. Отдыхали я, муж и дочка (на момент отдыха 2г и 3 мес). Выбирали отель долго, т.к. хотелось не разочароваться в отдыхе, тем более с маленьким ребёнком, но и нужно было вписаться в бюджет. Удалось справиться с задачей на 100%! Хотя, конечно, есть свои минусы. Всегда вопрос в том как к ним относиться. Нам они настроение не испортили.

Мы прилетали на Кипр утром, трансфер занял минут 40, наш отель был 3 или 4. На ресепшене заселить раньше отказались, завтрак еще не входил в стоимость тура. Нам предложили позавтракать платно, но дешевле оказалось поесть в кафе. Так мы и поступили. Вещи разрешили оставить в багажной комнате, рядом с рестораном в туалете можно привести себя в порядок после дороги. Мы решили не скучать в ожидании заселения, а пошли на пляж. До пляжа идти минут 10, шезлонги и зонтики на пляже платные. На пляже есть бесплатный туалет, там же есть раздевалка. На выходе с пляжа бесплатный душ. Подчёркиваю, что всё бесплатно, т.к. на другом пляже (Nissi beach) душ мы нашли только платный.

Заселили нас в 13.00, хотя по правилам заселение с 14. В 2017 году в половине номеров сделали ремонт, в 2018 должны были отремонтировать остальные номера. То ли нам повезло, то ли реновация номерного фонда завершилась, номер был прекрасным! Кстати, почему-то фотографии с таким ремонтом только на сайте "Библио Глобус" были, у остальных старые фото. В номере кондиционер, телевизор, БЕСПЛАТНЫЙ сейф, что очень удобно - все документы и деньги хранили там. Чайник, холодильник. В качестве дополнительного места у нас была полноценная кровать, что тоже плюс.

Номер

Вот вид с балкона и сам балкон:

Вид с балкона день
Балкон в номере
Номер 2
Номер 3

Сейф в шкафу.
Номер 4
Туалет в номере
Ванна

Еда в ресторане каждый день примерно одинаковая, всё очень вкусное. Детского меню отдельно нет, но нас это не волновало - дочь кушала уже с нами всё. Морепродукты есть, помните, что отель 3, так что лобстеров не ждите) Много салатов, есть и рыба, и мясо. Арбузы, апельсины, мороженое. По утрам напитки входят в стоимость. 2 автомата, в которых можно приготовить себе кофе.

еда

На территории бассейн, рядом с ним маленький бассейн для малышей.

Вид с балкона вечер

Детская площадка - это домик с горкой из пластика, но мы в отеле не сидели, так что только если после еды на 5 минут туда заходили, по пути к парковке. Парковка бесплатная для постояльцев, мы арендовали машину на несколько дней и не испытывали трудностей с парковкой.

Отель находится в центре Протараса, рядом бары, Макдоналдс и шоу танцующих фонтанов. Мы были в самом начале сезона, если дверь на балкон будет открыта (зачем? кондиционер прекрасно работает), то в номере будет шумно. С закрытой на балкон дверью в номере тихо. Проверено чутко спящим ребёнком)

Бонус отеля - вот такая крыша.

крыша

Чтобы попасть на неё поднимаетесь на 4 этаж, поворачиваете на лево и идёте до конца коридора. В 21.00 начинается Шоу танцующих фонтанов, вход стоит 10 евро, с этой крыши - бесплатно.
Вот видео с крыши во время шоу фонтанов:

В целом отель понравился, для своей цены прекрасен, до реновации номеров, думаю был так себе, поэтому много отзывов о том, что он старый. но сейчас это лучшее соотношение цены и качества. Даже превосходит все ожидания!

Достоинства
  • Белый песок на пляже
  • Еда
  • Красивое чистое море
  • Недалеко до моря
  • Расположение в центре
  • Свежий ремонт в номерах
natali_luрекомендует
Как в мае на Кипре по погоде и морю?
04.10.2018
Мы были с 16 мая. Было тепло, с первого дня купались,с каждым днём становилось всё теплее и даже бывало жарко (пару дней до 37 на солнце было). Переживали, что холодно будет, но смело можно в середине мая летать отдыхать! Знакомые летают в Протарас несколько лет подряд примрено 10ого мая, тоже тепло и купаться можно.
Спасибо за ответ!
04.10.2018
Пожалуйста! Если будут еще вопросы - задавайте. Вдруг смогу ответить на них)
Ими предметный отдых.
21.05.2019
Здравствуйте, не знаете далеко ли от отеля пляжи санрайз, нисси, vrissi, fig tree bay?
11.08.2019
Симпатично вполне для отдыха
26.08.2019
Жалко, фото моря нет, говорят оно как парное молоко.
  • 18.12.2018 - 13:30
    Для бюджетного отдыха -шикарный отель, шикарный отдых. За вечерней анимацией-в соседний отель-подробнее в отзыве. + Про пляжи. Много фото, видео
    Ездила я с сестрой и дочкой (5лет) в начале июля 2018года Очень давно мечтала посетить Кипр, но по деньгам нет большой возможности, да и на отдых я езжу к Морю, а не просиживать в отеле. Поэтому именно на отель-тратиться не хотели.Выбрали из самых бюджетных вариантов.
  • 22.02.2018 - 16:15
    Шикарный отель, сервис и расположение
    Отдыхали в этом чудесном отеле в мае 2015 года 3 недели.и честно говоря уезжать совсем не хотелось! На Кипре мы не первый раз, поэтому отель этот уже знали, прогуливаясь рядом с ним в прошлые приезды.
  • 23.06.2017 - 08:46
    ✿//-- Я бы вернулась в Ирис снова! Кипр - красивая страна! (море фото!) --//✿
    Всем привет! Пришло время рассказать о нашем отдыхе на Кипре) Были там со 2.06.17 по 12.06.17, то есть 10 ночей. Ездили семьей: я, муж и ребенок 4 года. Выбирали из нескольких бюджетных отелей 3 и 4, но главная их проблема - старый номерной фонд, то есть все очень старое и мебель, и в целом все…
  • 25.09.2017 - 08:48
    Отдых в сентябре 2017 (подробный отзыв об отеле+ инфраструктура в окрестностях)
    Этой осенью я была на Кипре, поскольку я люблю тихий и спокойный отдых, то выбрала я отель Аморе, расположенный в Протарасе, но оказалось это был даже не Протарас, но обо всем по порядку. Расположение.
  • 14.08.2018 - 15:34
    Harry's hotel-отель, для любящих тихий отдых.
    Доброго времени суток! Две недели назад я вернулась с Кипра, Протарас, Harry's hotel. Нас было двое и это была первая поездка на Кипр для обоих. Отель выбирался из соображений: Песчаный пляж Близость к морю Не шумно Если почитать про остров в интернете, то станет понятно, что Протарас славится…
  • 21.10.2018 - 23:02
    чудесный отель, обязательно вернусь
    Отдыхала с семьёй в сентябре с 19 по 29. Отель после ремонта (2017), с очень хорошим современным дизайном: мебель новая, номер достаточно большой, душ, сантехника новая-работает бесперебойно. Убирались каждый день. Персонал вежливый: и на ресепшен, и в ресторане есть русскоговорящие.
  • 19.07.2019 - 23:43
    Ах этот Кипр
    Летний отпуск у нас прошел под девизом полного спокойствия, даже присутствие двух детей не могло нам помешать))). Отдыхали мы в отеле Cavo Maris Beach Hotel. Как и раньше, тур был выбран на сайте туроператора ТПГ. Перелет без задержек + дружелюбная встреча в аэропорту.
  • 05.07.2020 - 20:13
    Не достаточно комфортно
    Мы много летали, предпочитаем тихий отдых, искали дешевый отель со своей бухтой, видим что берег каменистый. Проблема этого отеля на спутнике и фото не видна: 2 этажа,на первом этаже правая стена над рестораном гудит, около ресепшн тихо, левая стена хуже- под балконом первого этажа тарахтит с…
  • Идеальный отель, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
    Хочу поделиться своим отзывом на отель Chrystalla hotel 3. Эх , если бы все 3 звезды выглядели именно так. Не так так давно мы вернулись с Кипра, были там первый раз. И были удивлены отелем, да что таить и всем островом, буквально в первый день.
  • 07.01.2022 - 20:41
    🤓Лайфхак, как сделать фото на шикарной вилле со своим выходом к морю. Сравнение с Аяй-Напой. Немного о поездке на Кипр и много фото
    Всем доброго времени суток Я давно хотела слетать на Кипр, с одной стороны мне казалось что поездка туда это очень дорого, а с другой страны Кипр не особо далеко от Турции и мне сложно было поверить, что там намного лучше, что оно того стоит.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 29.11.2021 - 13:58
    Как заплатить за ночь 9600₽ вместо 14400₽ ? Лучший горный отель Кипра или Мельница в горах
    Привет, читатель.   Хочу рассказать тебе сегодня об одной из скрытых жемчужин Кипра - уютном отеле в горах, который расположен на старой мельнице!   Этот аутентичный отельчик находится в одной из самых живописных деревень острова - Какопетрии.
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 28.12.2021 - 18:22
    Хороший отель, но если вы привыкли к роскошным пляжам Кипра, то вам не сюда.
    Отдыхали мы с мужем в Papantonia Hotel Apts 2 недели в октябре 2021 года, хотя путевку купили в феврале 2020 и в другой отель. Ну да ладно, главное - отдохнули.Кроме отеля нам заменили аэропорт прилета и вылета -вместо Ларнаки оказался Пафос.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".