Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 22:03

Раньше этот стиральный порошок продавался в приятной картонной упаковке и с немного другим составом - я его не покупала, просто запомнила таким. А сейчас зачем-то его изменили. По моему, простая упаковка ввиде бумажного кулечка без всяких зажимов и застежек жутко неудобная и непрактичная. Ее разрезал и все - стоит она открытая, зажимай ее себе чем хочешь, хоть прищепкой.. Да и вообще , все это дело порваться может. Я последнее время пользуюсь стиральными порошками-концентратами в коробочках, привыкла к удобству. А тут...ладно, хоть мерная ложечка есть и на том спасибо.

состав и дозировка

Пакетик концентрированного стирального порошка весом в 1 кг равняется 3 кг обычного. Цена около 400 руб. У меня он оказался случайно, вряд ли я бы его сама купила, так как состав оставляет желать лучшего - хоть в нем нет хлора и фосфатов - но присутствуют цеолиты и оптический отбеливатель. Цеолиты - еще пол беды, они являются менее вредными заменителями фосфатов, но оптический отбеливатель в детском порошке недопустим, насколько я знаю.

Я попробовала стирать им белье, и детское в том числе, но и тут результаты меня не впечатлили..хоть и насыпала по инструкции, кроме того, клала порошок прямо в барабан стиральной машины. Пятна от детского питания отходят не очень хорошо, после высыхания вещи жесткие. В общем, так себе результат, а-ля "Ушастый Нянь"...но за такую-то цену.....После стирки на белье остается запах. Обычный такой запах бытовой химии. Но конечно не такой интенсивный как после какого-нибудь Тайда или Ариэля, но именно классический запах стиральных порошков. В ручную им стирать я вообще не рискнула...Теперь этот порошок у меня стоит для стирки рабочей одежды и всяких ковриков-покрывал.

За эту цену можно найти что-нибудь куда более стоящее!

Эсмеральда Юне рекомендует
17.04.2017
В общем не стоит такой брать, ничем особо не удивляет порошок при стирке.
Хочу теперь попробовать детский жидкий гель для стирки - говорят, что они очень ничего.