Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 22:03

Раньше этот стиральный порошок продавался в приятной картонной упаковке и с немного другим составом - я его не покупала, просто запомнила таким. А сейчас зачем-то его изменили. По моему, простая упаковка ввиде бумажного кулечка без всяких зажимов и застежек жутко неудобная и непрактичная. Ее разрезал и все - стоит она открытая, зажимай ее себе чем хочешь, хоть прищепкой.. Да и вообще , все это дело порваться может. Я последнее время пользуюсь стиральными порошками-концентратами в коробочках, привыкла к удобству. А тут...ладно, хоть мерная ложечка есть и на том спасибо.

состав и дозировка
состав и дозировка

Пакетик концентрированного стирального порошка весом в 1 кг равняется 3 кг обычного. Цена около 400 руб. У меня он оказался случайно, вряд ли я бы его сама купила, так как состав оставляет желать лучшего - хоть в нем нет хлора и фосфатов - но присутствуют цеолиты и оптический отбеливатель. Цеолиты - еще пол беды, они являются менее вредными заменителями фосфатов, но оптический отбеливатель в детском порошке недопустим, насколько я знаю.

Я попробовала стирать им белье, и детское в том числе, но и тут результаты меня не впечатлили..хоть и насыпала по инструкции, кроме того, клала порошок прямо в барабан стиральной машины. Пятна от детского питания отходят не очень хорошо, после высыхания вещи жесткие. В общем, так себе результат, а-ля "Ушастый Нянь"...но за такую-то цену.....После стирки на белье остается запах. Обычный такой запах бытовой химии. Но конечно не такой интенсивный как после какого-нибудь Тайда или Ариэля, но именно классический запах стиральных порошков. В ручную им стирать я вообще не рискнула...Теперь этот порошок у меня стоит для стирки рабочей одежды и всяких ковриков-покрывал.

За эту цену можно найти что-нибудь куда более стоящее!

Эсмеральда Юне рекомендует
17.04.2017
В общем не стоит такой брать, ничем особо не удивляет порошок при стирке.
Хочу теперь попробовать детский жидкий гель для стирки - говорят, что они очень ничего.
  • В поиске идеального средства для стирки белья малыша пробую что то новенькое. И так, купила я новый стиральный , так как прежний меня уже не устраивал, плохо отстирывал пятна, быстро заканчивался. Приобрела порошок "Meine Liebe" в комплексе с кондиционером той же марки.
  • 10.10.2019
    Не вдохновил, совсем не вдохновил. Начитавшись отзывов, а положительных было больше чем отрицательных, решила приобрести стиральный порошок Meine LIEBE. Упаковка удобная, красивая. Открыв упаковку, обнаружила внутри маленькую удобную ложечку на 30 мг.
  • 07.06.2017
    Что говорить о прекрасном средстве? Одни плюсы! Без фосфатоф, хлора, формальдегидов, агрессивных компонентов!!! Не аллергичен!!! Нам подошёл идеально!!! Тонкий, ненавязчивый еле слышимый запах!!! Отстирывает хорошо.
  • 17.03.2017
    Ценю Meine liebe за экологичность и качество. В порошке нет агрессивной химии, он не содержит фосфатов, при этом качество стирки выше всяких похвал, белье после стирки всегда чистое, белоснежное. Пользуюсь этим порошком около года, это концентрат, поэтому расход довольно экономный.