Опубликовано 26 Август, 2019 - 07:58

месяц или более

С осени 2018 года правительство Украины начало выдавать всем новорожденным деткам подарки - Беби бокс (пакунок маляти). Это своего рода помощь молодым семьям и поддержка демографической ситуации в стране. В отзыве я расскажу, что именно было в нашем беби боксе и что мне понравилось, а что не очень.

Прежде всего с осени произошло много изменений. Если раньше коробку беби бокса нужно было получать через 2 недели в органах соц. защиты, то сейчас, а именно летом и осенью 2019 года ситуация изменилась в лучшую сторону. Получение коробки с подарками стало намного проще. Ее выдают в роддоме на второй или третий день после рождения малыша, без лишней суматохи и беготни. Беби бокс приносят прям в палату и что только требуется - это поставить подпись о получении.

Беби бокс приносят запечатанный и обвернутый в пленку.

Беби бокс отзывы

Раскрывают его при тебе и дают проверить наполнения - все ли есть в наличии. В коробке лежит список.

Чтобы было лучше видеть перечень - увеличьте

Бэби бокс отзывы

Таких списка два - один нужно подписать и отдать сотруднику роддома.

Также говорили, что стоимость набора около 5000 грн, но позже было уточнение, что стоимость покунка может доходить до 5 тыс, но на самом деле цена его содержимого около 3000 грн. Могу сказать, что осмотрев коробку это так и есть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

╯╯》 Что же в коробке бэби-бокса? ╰╰

Вот так выглядит только что открытая коробка покунок маляти

Бэби бокс отзывы

1. Изначально видно литературу с информацией для родителей.

Брошюрка про прививки и вирусы.

Бэби бокс отзывы

Брошюрки с поздравлением и информацией, какие еще виды помощи от государства можно получить и как это сделать.

Бэби бокс отзывы

Блокнот для записей, где в начале есть информация про грудное вскармливание, прикорм и вакцинацию.

Бэби бокс отзывы

2. Потом лежало большое одеяло.

Бэби бокс отзывы

Оно шло вместе с пододеяльником. Размеры одеяла впечатляют - оно скорее подходит для моей шестилетней дочери, чем для новорожденного. Но я в принципе рада, на будущее у моего мальчика будет одеялко.

Бэби бокс отзывы

3. Также в беби боксе лежало еще одно одеяло - плед. Оно полегче. Чем-то напоминало одеяло, как у меня было в детстве в советские времена, но в этом современная расцветка сиреневого цвета. На раннюю осень такое одеяло в самый раз и цвет нам подходит.

4. В коробке было четыре вида пеленок:

• Фланелевая. Цвет голубой. Нам она отлично подошла, такой нежный и приятный цвет. Качество также порадовала. стирала ее много раз - все без нареканий. Размер мне ее понравился также - не большая и не маленькая. если быть точнее 90*110 см.

Беби бокс отзывы

• ситцевая пеленка. Размер 80*95 см. Пеленка хоть и тоненькая, но крепкая. Стирала также ее не один раз, все выдержала.Очень понравилась расцветка с зайчиками и котятами. Милота...

Беби бокс отзывы

• Муслиновая пеленка. Такая пеленка для меня была новинка. Раньше такие не покупала. Оказалось такой материал самый мягкий, но и самый крепкий. Эти пеленки стоят на порядок дороже ситцевых и фланелевых из-за своих качеств. Эту пеленку я использую для того, чтобы протирать ребенка после подмывания. Она хорошо впитывает и довольно мягенькая. Пеленкой осталась довольна на все 100% Размеры 70*70 см. Она самая маленькая среди других пеленок, но чтобы вытирать попочку малыша мне хватает.

Беби бокс отзывы

• Водонепромокаемая пеленка. Очень классная вещь. Она меня порадовала. На такой пеленочке я обычно кормлю малыша. Если малыш срыгивает ничего не протекает и не пачкается, кроме самой пеленки конечно. Размер 60*80 см. - она не маленькая, ребенка положить хватает и еще остается столько же места. Качество тоже отличное.

Беби бокс отзывы
Все пеленки отечественного производителя и это радует. Оказывается у нас делают хорошие и качественные пеленки.

5. Следующий подарок - это пакетик для ухода за малышом:

Беби бокс отзывы

• Ножницы. Они мне совершенно не понравились. Они не удобные. Ручки, где брать острые, их сделали тоже из стали, хотя пластик был бы практичнее и удобнее. Ножницы очень острые, но в тоже время и толстые. с ними только пальцы подрезать, а не мини ногтики у младенца. Пробовала ими подрезать ногти у старшей дочери, но и тут провал, ими просто нереально стричь ногти. Так что этот подарок в мусор.

Беби бокс отзывы

• Термометр электронный. В списке в роддом нужно было купить термометр и поэтому он у меня был (для малыша я купила Швейцарский), но я нашла применение новому. Он приглянулся старшей дочке и она получила его как подарок. Ее же электронный термометр остался в детскому саду, где его потеряли, новый мы ей не покупали, а пользовались ртутным. Но теперь у нее тоже есть свой личный электронный, еще и с уточкой.

Показывает градусник все четко, держать нужно около 6 минут как и ртутный, если раньше достать, то показывает меньше, чем есть температура. Еще понравилось, что градусник с резиновым носиком.

Беби бокс отзывы

• Детские носки для новорожденных 2 пары. Носки очень порадовали, производство Украины. Хлопок 100%. Носки мягкие, резиночки не давят ножки малыша и цвета нейтральные.

Беби бокс отзывы

• Термометр для воды. В принципе нормальный термометр. Показывал все правильно. Пользовались мы им около 2 недель, пока муж случайно не наступил на него, пришлось выбросить и купить новый.

Беби бокс отзывы

• Ватные палочки для ушей. Качество у них среднее, но пользоваться можно. Не понравилось, что они раскручиваются.

6. Косметика для малыша и мамы также была в беби боксе:

• Крем под подгузники. Я пару раз им пользовалась, но потом купила более проверенное средство так как у нас началось раздражение от памперсов, а этот крем не лечил. Но крем все равно хороший, мелкие опрелости он убирает.

• Крем для сосков. Также пока не пригодился. В роддоме первое время пользовалась бепантеном, а потом просто прошла в этом креме необходимость.

Беби бокс отзывы

• Мыло для новорожденного. Им еще не успела попользоваться, да и побаиваюсь. Сейчас моемся гелем Чико как проверенное временем и ребенком мыло. А этим скорее всего буду купать старшего ребенка.

Беби бокс отзывы

• Влажные салфетки для малыша. Такими салфетками я бы не рискнула использовать для новорожденного, подрастем, тогда уже испробуем. Пока что они у меня лежат запечатанные.

7. Для мамы:

• Прокладки для груди. Лично для меня очень нужная и необходимая вещь. Сейчас прокладки для груди не дешевое удовольствие. Пачка именно таких, как были в беби боксе стоят 150 грн. Их не хватает мне даже на месяц. Так что сэконимили мне денежку. Жаль даже, что так мало прокладок для груди. Сами прокладки по качеству средние, они плохо впитывают.

Беби бокс отзывы

• Стиральное мыло для детских вещей

Мыло хорошее и нужное, приятно пахнет.

8. Подгузники.

Вот это вообще очень удивили. Подгузника оказались очень хорошего качества. Использовали все пачки. Я даже отзыв про них написала. Читаем ЗДЕСЬ про Либеро Тач и про Либеро Нью бон ЗДЕСЬ

Одна упаковка размер 1 - 28 шт. и одна упаковка размер 2 - 66 шт.

9. Полотенце

Полотенце идет специальное - для новорожденного с уголком. Состав натуральный. Материал мягкий и приятный.

пакунок маляти отзывы
пакунок маляти отзывы

10. Игрушки

• Погремушка-шарик. Пластик я оценила, он качественный, также игрушка с обеих сторон идет с резиновыми вставками, ребенок себя не сможет больно ударить.

Беби бокс отзывы

• Погремушка с ручкой. Игрушка той же фирмы. Пластик и опять сверху резиновая вставка. Малышу нравится эта игрушка.

Беби бокс отзывы

• Погремушка-крабик. Тоже милая игрушка. Сбоку резиновые вставки, а клешни шевелятся

Беби бокс отзывы

• Игрушка - книжка. Книжка мягкая и небольшая, странички у нее шуршат и этим вызывают огромный интерес у ребеночка.

Беби бокс отзывы

• Игрушка - брелок. Тоже очень полезная игрушка, особенно, когда зубки будут прорезываться. Сделана из пластика, а сами ягодки из резины. Все это на кольце. Каждую ягодку можно снять и дать поиграть ребенку отдельно.

11. Детская одежда.

Всю одежду перестирала и пересмотрела. Швы нигде не разошлись, нитки нн торчали для размера 56, а сот нс по старше одежда похуже была - нитки торчали, а кнопки отрывались. Одевала ребенку - спал прекрасно в ней. Смориться мило и достойно. Одежда не шир потреб, а достойная и практичная, носим и радуемся. Прям молодцы, что положили такую качественную одежду. Размер: от 56 до 74 см.

Есть боди с коротким и длинным рукавом, пару штанишек, человечки, чепчики, один слюнявчик, антицарапки и распашонки.

12. Матрас

В самом низу коробки лежал матрасик. Он как раз по размеру коробки. Предусмотрено, что коробка одновременно может быть и спальным местом для новорожденного. Я как-то такое не воспринимаю, у нас есть кроватка, где ребенку удобно и комфортно, а также я купила специальный матрас с кокосом. А вот этот матрас был из плотного поролона. Не знаю, может это специальный материал такой ортопедический, не проверяла и я не большой знаток в этом. Минус, что матрас положили нам розового цвета. Но тут я нашла выход - матрас застелила пеленкой и он перекочевал к нам на пеленальный комод. Теперь малышу мягенько менять подгузники. Еще одна выгода - узнавала сколько стоит матрас на такой комод - оказалось 400 грн. Матрас нам пригодился отлично.

Беби бокс отзывы

И последнее - это сама коробка. Она сделана из плотного картона, имеет красивую и нейтральную расцветку. Коробка пошла на хранение игрушек. У нас их о-о-очень много.

В итоге почти все подарки беби бокса мне понравились и подошли, не считая ножниц. Некоторые я еще не использовала, но вещи обязательно пригодятся в будущем. Коробка порадовала.

Исходя из вышеописанного могу выделить основные преимущества и недостатки Пакунка маляти (беби бокса). Может в будущем изменят содержимое и добавят то, что очень хотелось бы еще в коробочке.

Недостатки:

• Нет теплой одежды. Особенно хотелось бы видеть в наполнении коробки бэбе бокса комбинезоны осенний и зимний или хотя бы один из них.

• Очень острые и неудобные детские ножницы. Ножницы полностью стальные и они имеют такую форму, что подрезать нежные детские ноготки очень неудобно.

• Цвет матрасика и полотенца розового цвета. Желательно более нейтральные оттенки класть в коробку.

Преимущества:

• Очень много вещей, которые необходимы ребенку на первое время, что экономит карман родителей

• Хорошее качество детской одежды и пеленок.

• Приятно получать подарки прям в роддоме.

Мои выводы о бэби боксе (покунку маляти):

В общем мне очень понравилась такая инициатива государства подарка для новорожденного. Исходя из того, что на первого ребенка у меня такого подарка не было, то понимаешь насколько приятно чувствовать такую заботу. Хотелось конечно еще получить в подарок зимний комбинезон и немного теплых вещей, как это делают в других странах,ведь у нас лето всего 3 месяца, а остальное время холодно. Теплые вещи дорогие и такая помощь была бы очень кстати. Хотя я очень довольна содержимым коробки и рекомендую. Желательно, чтобы и дальше мамы и папы новорожденных малышей получали такие вот бэби боксы и их не отменили.

Также предлагаю мои отзывы:

🌟 Ребенок не хочет чистить зубы, что делать? Ответ - ЗДЕСЬ.

🌟 Список в роддом, а также список, что нужно на первое время малышу + фото родильного зала.

🌟 Прививка от кори. Как все прошло?

🌟 Подгузники Либеро Нью бон

🌟Отзыв про подгузники.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • бесплатно
  • оперативно
  • хорошее качество
Недостатки
  • нет теплых вещей
Ninaviktoryрекомендует
26.08.2019
Хорошая помощь на первое время! Много нужных вещей в коробочке Smile
26.08.2019
Да, хорошо такие подарки получать.
26.08.2019
На самом деле, помощь просто отличная, у нас вообще ничего не дают...
Согласна, нужная коробочка.
Какое приятное наполнение.
Ага
26.08.2019
Наполнение отличное. У нас такого нет
26.08.2019
У нас тоже раньше такого не было. Только год как начали дарить.
Класс
Отличное наполнение Wink Круто, что придумали такие боксы Wink
26.08.2019
Для молодых мама отличная помощь.
пакунок маляти
Обожаю Украинский язык за некую нежность в произношении.
Бокс хороший и много полезных вещей.
26.08.2019
Big smile Мне самой не привычно это название, обычно говорю на русском.
26.08.2019
У нас тоже подобные подарки дают при выписке. Хоть у нас уже всё было куплено, но всё равно приятно))
26.08.2019
Да, такие подарки всегда в радость.
26.08.2019
Всё очень нужное! Здорово, что есть такая помощь. У нас такого не дают.
26.08.2019
Носочки для новорожденных - такие милые))
Очень удобно, что выдают сразу в роддоме.
26.08.2019
Innocent У новорожденных такие малюсенькие ножки. А эти пяточки - я от них балдею.
26.08.2019
Отличнейший контейнер с наполнителем! Ну почему в Волгограде с подобной помощью молодым семьям беда!
Хороший приятный подарок Smile
26.08.2019
хорошая коробка! у нас и такой не дают... нужные атрибуты на первое время,
26.08.2019
Отличный бокс, а полотенечко на фото оранжевым смотрится — вроде как унисексовый цвет. Wink
26.08.2019
Прикольно, когда продается всё сразу, в наборе.
26.08.2019
Беби бокс не продается - это бесплатная помощь от государства.
26.08.2019
Ну да, хорошо, что предоставляют бесплатно.
Но в продаже такие боксы тоже не помешали бы.
26.08.2019
Что такое человечки? Наполнение классное.)
26.08.2019
Человечки-это такие комбинезоны хлопковые.
Много полезных вещей
26.08.2019
Очень хороший набор и радует, что теперь её приносят в палату и не надо мотаться по кабинетам соц. защиты Smile
26.08.2019
Сейчас сделали очень упрощенный вариант получения и это радует. С новорожденным сильно не побегаешь.
Хороший набор)
Smile
Нужный набор для молодой мамочки Love
Это точно.
26.08.2019
Как много всего! Отличная помощь) жаль, что у нас такие не выдают(
26.08.2019
Все меняется, может и у вас будут.
хороший бокс, нам ничего не дарили...в пакет пробников накидали и все
26.08.2019
Пробники дарили в другом пакете. От памперс в основном.
Приятный подарок, много полезного положили Smile
Smile подарком порадовали.
26.08.2019
Состав действительно поменялся! Много нового вижу, все таки государство работает над ошибками!
А Вас поздравляю с прибавлением)
Спасибо!!!
26.08.2019
Надеюсь и в у нас будут дарить коробочки с приданным всем мамам) Очень понравилась ваша коробочка, конечно, комбинезонов не хватает. Но в любом случае, отличная инициатива Smile
26.08.2019
Такие боксы популярны во многих странах и до вас очередь дойдет. Помощь от государства должна быть.
Замечательный бокс Smile
Wink
26.08.2019
Приятно, что дарят подарки))
Даже очень)
приятно получить такие нужные и качественные вещи бесплатно
Ага Smile
26.08.2019
Детский бокс - это интересно)
26.08.2019
Я рожала в 90-х. Не то что коробочки, мне даже пособия на ребенка не выдали. Так что этой коробочке от меня 5 звезд)))
29.08.2019
Радует, что с каждым годов правительство понимает насколько важно новое поколение.
26.08.2019
Надо же, почти всё предусмотрели. Как же здорово, что у вас ввели такую помощь!
29.08.2019
Согласна, что нужная вещь.
26.08.2019
Я вот рожала весной и многих вещей в боксе не было. Вот одежда у боксе стала очень прикольная, игрушек больше и косметики больше. Я бы хотела в боксе видеть пустышки и бутылочку.
29.08.2019
Еще бы расческу положили, тоже ее почему-то нет.
С любопытством почитала. Несмотря на минусы, полезная коробочка.
Wink
Жаль у нас таких не дают
27.08.2019
Всё необходимое для ежедневного использования.
Да, я бы тоже рад была такому подарку.... Но когда рожу, не знай что там будет
29.08.2019
Я так поняла содержимое меняется постоянно, так что может у вас будет еще круче коробочка.
27.08.2019
Это очень круто, такой набор получить
27.08.2019
приятное наполнение, в нашем боксе Россия 2016 было одеяло,2 пеленки и комплект (ползунки кофточка) Sad
Не густо.... Puzzled
28.08.2019
Отличный бокс. Столько всего необходимого Laughing out loud Главное, что все отличного качества!
29.08.2019
Вот это точно. Качество прям ожидала, что таким хорошим окажется.
28.08.2019
Ого, сколько нужного! Классная подмога.
Ещё 7 комментариев