Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 14:50

Всем большой привет!)

Я очень ждала эту осень, чтоб начать нивелировать последствия неудачной шлифовки пилингами. После нее у меня больше года на коже оставались микрорубцы, которые можно сгладить только пилингами и соответственно летом и весной это делать было нельзя. Для начала ранней осенью решила попробовать домашние, менее агрессивные, круглогодичные, выбор пал на BTpeel white peeling, чтоб подготовить кожу к чему - то более серьезному.

Стоимость BTpeel white peeling 1700 рублей. Не самый дешевый продукт, но если отталкиваться от стоимости салонных процедур, то там один пилинг обошелся бы в районе двух - трех тысяч рублей, а данной банки мне хватило на три процедуры, так что выходит все равно дешевле чем в салоне.

Описание:

Инновационный всесезонный осветляющий пилинг нового поколения, с биостимулирующим и обновляющим действием. На основе комплекса кислот и экстракта пунарнавы. Пилинг эффективно борется с пигментацией и отбеливает кожу, блокировкуя меланогенез. Придаёт коже однородный тон. Обладает противовоспалительным и антиоксинантным действием. Уникальный состав пилинга обогащён запатентованным пепетидным комплексом, направленным против старения кожи, улучшения её тургора, эластичности и плотности. Обновление кожи происходит незаметно, комфортно и плавно, в течение 7-10 дней. В это время рекомендуется использовать солнцезащитные средства, увлажняющие маски и крема. Белый пилинг не требует нейтрализации, после истечения экспозиции пилинг смывается прохладной чистой водой. А при проведении необходимых тестов возможно применение в течение в нескольких часов, что при правильном использовании может дать выразительный эффект. Дерматологически протестирован, сертифицирован. Подходит для чувствительной кожи

Главным козырем безусловно является всесезонность процедуры, хотя летом я бы все равно не стала ее делать, думаю подойдет для ранней осени и весны, ну и зимы соответственно.

Упаковка

Пилинг приехал в зип пакете, внутри баночка с продуктом и все инструкции с описаниями и протоколом процедуры:

Изначально пилинг был герметично закрыт, далее после вскрытия упаковка закрывается на хлипленький колпачок, который пропускает воздух и это если честно напрягает, тот же пилинг джесснера закрывается более плотно:

Вся информация:

Протокол процедуры:

Очень важный пункт в том, что

Данный пилинг не требует нейтрализации

А это значит, что необходимости в дополнительных средствах нет. Единственное что нужно иметь под рукой крем с spf, хоть пилинг и всесезонный, но в момент реабилитации и первое время после нужна защита от солнца.

Кожа перед первой процедурой

Возрастная, 35+, есть купероз, мелкие морщинки, пигментация, текстура в виде пор и микрорубцы после шлифовки, я уже писала выше, что первоочередная задача для меня избавиться этой осенью от них.

В общем выглядела в голом виде без косметики так:

Самое проблемное место левая щека:

За год удалось при помощи неимоверных усилий моего косметолога ситуацию улучшить, но текстура марли осталась до сих пор, особенно если присматриваться и не знать, что там проблемы, то можно подумать, что там крупные поры и кожа стянута. Сразу после заживления от шлифовки было вот так, чтоб вы понимали масштаб катастрофы:

Опыт применения пилингов у меня был и ранее, не в этом году, но вообще я знаю как проходят пилинги и как у меня на них реагирует кожа, я пробовала в салоне от легкого миндального и кораллового, до среднего джеснера, так что я понимаю что для моей кожи это не проблема, если вы совсем не пробовали никогда, то я бы рекомендовала сделать тест на небольшом участке кожи, хоть данный пилинг и относится к категории легких, но индивидуальная непереносимость все же может быть.

Процесс

В день пилинга я просто умывалась без использования мицелярной воды, все строго по протоколу. На руки надела тонкие перчатки с просто с пальцев наносила слоями пилинг каждые 60 секунд.

По текстуре он полугелевый, не жидкий как вода, довольно текучий.

Пилинг жжет кожу, но терпимо, это не какая то острая боль, сразу же после нанесения слоя чуть - чуть пощипывает, но не критично и вполне терпимо.

В процессе:

Кожа еще без гиперемии:

Всего я нанесла в первый раз 5 слоев и оставила их на лице на час.

Через час мое лицо было довольно яркого красного оттенка, я просто смыла пилинг водой и пошла спать.

Пусть вас не пугает тот факт что я так долго держала пилинг на лице, допускается его держать и больше, кто - то с ним вообще спит.

На следующий день моя кожа была явно недовольна и была все так же местами красного оттенка, плюс мне кажется у меня усилилась текстура и даже появился какой-то отек, потому что носогубки стали более выраженными:

В целом не критично и при желании можно спрятать под тоном:

Через несколько дней кожа подстягивается в пленочку и начинает шелушиться. Шелушения легкие, не такие ярко выраженные как при джеснере, но все равно есть, особенно на подбородке, потому что это зона с явновыраженной мимикой, там всегда начинаются шелушения раньше:

Но заметно их только если прям присматриваться, так что для окружающих это будет практически незаметно. Тут видно легкую сухость и шелушинки в области носа:

В целом неделю пока идет реабилитация кожа выглядит пересушенной, не сильно хуже чем обычно, в основном все отшелушивается во время умываний, через дней 7-9 эпидермис полностью обновляется.

После первой процедуры эффект минимальный, у пилингов даже средних необходим курс.

Следующий я делала спустя десять дней после того как закончились шелушения, всего мне хватило упаковки на три таки процедуры.

Эффект

Эффект меня приятно удивил, я даже не ожидала, что будет настолько хорошо. На текстуру он повлиял минимально, изменения положительные есть, но все же для пилинга всесезонного и лайтового это довольно трудная задача. Но вот с пигментацией он справился просто отлично, мелкие пятнышки осветлились, цвет лица стал более однородным, появилось у кожи какое - то внутреннее сияние, кожа посвежела и стала выглядеть более упругой.

Из неожиданностей, которых не обещал производитель я увидела очень положительную динамику в плане купероза. Он очень посветлел, сосуды укрепились и частично спрятались.

Особенно хорошо выровнялся тон кожи на лбу:

Моя проблемная щека тоже стала выглядеть лучше:

Постакне сгладилось, в целом кожа выглядит более отдохнувшей и свежей, мне кажется даже морщинки стали менее заметны:

В общей картине:

Конечно есть еще над чем работать более глубокими пилингами, текстура еще есть и кожа не доведена до совершенства, но я считаю, что после белого BTpeel результат более чем прекрасный, особенно если учесть, что это все можно сделать с большим дисконтом дома, без длительной и тяжелой реабилитации, без сильных шелушений, мне настолько понравился этот пилинг, что я и джеснера решила сделать дома сама и заказала набор.

Вывод

White peeling это просто находка для тех кто ищет альтернативу салонному уходу для домашнего самостоятельного применения, я честно не ожидала, что данный продукт окажется на столько хорош, потому что обычно все что позиционируется пилингами для домашних применений это что-то очень лайтовое и действует довольно посредственно, тут же настоящий салонный эффект.

Плюсы:

• Осветляет;
  • Обновляет эпидермис;
  • Разглаживает морщинки;
  • Бюджетно относительно салонного ухода;
  • Не агрессивный;
  • Всесезонный;
  • Укрепляет сосуды и снижает купероз;
  • Нет тяжелой реабилитации.

В общем я однозначно рекомендую тем кто хочет освежить свое лицо и тем кто страдает от пигментации, для домашнего применения просто находка!)

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
27.10.2021
Спасибо за отзыв, я побаиваюсь делать пилинги дома, но такой состав попробовала бы)
27.10.2021
Попробуйте, тут можно и меньше слоев нанести если страшно)
28.10.2021
Я у марки тоник с кислотами взяла и облезла, теперь боюсь что-нибудь у них еще брать)
20.11.2021
Здравствуйте, Виктория!
Случайно нашла Ваш профиль. У меня с Вами удивительное совпадение по выбору средств. Мне тоже нравятся многие из этих марок, средств, ароматов о которых Вы пишете.
У меня есть пару вопросов к Вам:
1) Отбеливает ли кожу конкретно этот пилинг? И пробовали ли Вы другие пилинги для домашнего применения? Если да, напишите отзыв, буду ждать!
2) У Вас свои шикарные реснички, а нарощенные вообще потрясающие. Подскажите, какая длина и объём?

Спасибо
С уважением к Вашему труду,