Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 00:36

Салат "Цезарь" знают уже все... Готовить дома его легко и просто, пожалуй, это один из самых простых в изготовлении салатов и к тому же - сытный (мне он заменяет полный обед).

Домашний вариант салата "Цезарь" конечно, не такой получается по вкусу как ресторанный, но и он очень неплох. Готовлю я его часто. Вместо отдельно приготовляемого соуса обычно использую (экономя время конечно же) различные готовые соусы из магазина. Одним из таких стал этот соус ASTORIA сметанный с грибами.

Не могу сказать что это - незабываемый, неземной и самый лучший вкус. Но в салате он вполне прилично себя ведет и привычный "Цезарь" по-новому как-то себя показал. Отмечу правда, что мой "Цезарь" (для которого я использовала этот соус) на этот раз был с беконом... То есть, рецептов в сети полным полно и в-основном набор продуктов одинаков... Так вот курицу обычно заменяют или креветками (и так я делаю тоже) или беконом. Вот конкретно этот салат на фото с соусом сметанным ASTORIA - с беконом вместо курицы.

Каким этот соус окажется, если использовать его в салате с курицей или креветками я не знаю, не пробовала. Но подозреваю, что с курицей будет неплохо (может быть), а вот с креветками наверное не стоит экспериментировать, все-таки морепродукт с грибами (у соуса есть вкус грибов) обычно не смешивают.

Вкус у соуса ASTORIA "сметанный с грибами" напоминает сметанный только при богатом воображении. Однако, майонезным он тоже не попахивает, так что конечно он ближе к сметане (по вкусу), нежели к майонезу.

соус сверху (поверх сыра)
соус сверху (поверх сыра)

Состав тоже довольно паршивый. За это и снизила оценку.

соус перемешан с салатом
соус перемешан с салатом

Не скажу что соус пикантен, но довольно приятен. Некий привкус грибов чувствуется, правда от натурального он все-таки заметно отличается. Некие вкрапления даже имеются в соусе, наверное это - имитация грибов, а может и не имитация, а - реально грибы. В составе какие-то сушеные шампиньоны указаны. Потому что нормальные грибы и вкус имеют несколько другой и запах отличается все-таки.

Соли-специй достаточно, не переборщили при этом (производители). Проблем с ЖКТ не наблюдалось после этого продукта. Довольно легким даже могу назвать, во всяком случае на вкус - не жирный и тяжестью в желудке не отзывается. Но я его кроме как в салат больше никуда и не использую. Он вполне неплох был бы и с мясом и с картошкой. На большее мое воображение его не может приспособить.

Увлекаться никому не рекомендую из-за состава (см. фото), но попробовать изредка можно, просто чтобы разнообразить вкус привычных блюд.

Сыр "пармезан" для этого салата использовался такой: http://irecommend.ru/content/esli-polozhit-v-salat...

Алёна Каширинарекомендует
вкусно выглядит
08.09.2013
обожаю цезарь и соусы в каждом ресторане для него разные, мне только один помню понравился, все что делала сама не то
08.09.2013
можно покупать, дома всё - равно не получится такой соус
Хороший соус!
какой аппетитный салатик Sexy
09.09.2013
Очень аппетитный салатик!
Покупали такой соус, но состав у него очень химический, грибами там и не пахнет (а если и пахнет, то аромат искусственный Big smile ), поэтому теперь не берем.
09.09.2013
Салат Цезарь люблю и сама частенько готовлю, надо попробовать с таким соусом!
09.03.2014
Самые новые онлайн фильмы [ссылка] Steve
  • 28.11.2013
    С соусами фирмы Astoria я познакомилась довольно давно. Но со временем мы начали покупать Calve, а о этих соусах почему-то забыли. А в этот раз в магазине Calve не оказалось, но было много соусов Astoria. Взяли Сметанный с грибами.
  • 06.02.2012
    Частенько бываем в пиццерии и любимым блюдом стала ПАСТА С ГРИБАМИ. Однажды решила попробовать сделать это блюдо дома. Единственной проблемой стал соус - долго искала подходящий. И нашла - АСТОРИЯ сметанный с грибами подошел просто идеально.
  • 01.10.2013
    Я очень люблю всевозможные соусы. Мне даже кажется, что если к блюду подать соус, оно моментально становится изысканным. К сожалению, часто себя ими баловать я не имею возможности - во-первых, диета, а во-вторых, сама я не готовлю, а лишний раз пичкать организм химией из магазина не хочется.
  • У "Асториа" мы пробовали разные соусы, и сырный и чесночный и для пельменей, но неизменно возвращаемся к именно этому соусу- сметанный с грибами. пакетик небольшой, всего 233 грамма, а вот Калорийность высокая - 393 ккал, ну это и понятно, соус-то майонезный. интересно, что он сделан по ГОСТу.