Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 17:27

С первого взгляда название книги меня, честно говоря, как-то покоробило. Но ,посмотрев содержание, я всё-таки решила, что прочтение может быть познавательно (всё же девочка и всё такое).

Кажется, что книга так много о чём рассказывает и информации просто целая куча. На деле же главы поверхностно и вкратце охватывают самые распространенные для женщин темы, касающиеся женского здоровья, секса, болячек и т.п, создавая только впечатление информативности и полезности.

Довольно много "воды", вся книга пропитана какой-то претензией на юмор. Впечатление, что "авторши" хотели не книгу полезную написать, а пытались блеснуть остроумием. На мой взгляд, в данном случае это просто неуместно.

Также следует учесть, что авторы книги даже не врачи. И совсем не хочется думать, какие "специалисты" из них получатся в будущем, учитывая познания на момент написания книги. Они попросту часто не знают, о чём пишут (взять хотя бы главу о гормонах и контрацепции: утверждается то, что я, к примеру, могу опровергнуть лично).

В общем, книга не стоит прочтения. Полезна на первый взгляд, на деле- пустышка. Я рада только тому, что почитала её, не потратив ни рубля своих денег, благо что книжку можно скачать в интернете.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Ложная информация
  • Мало примеров из врачебной практики
Mishundiyaне рекомендует
20.02.2020
Ужас. Люди зарабатывают на всем.
30.04.2020
Мне тоже не понравилась. Удивлена, что так много положительных отзывов на неё пишут.