Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 14:16

Всем привет!

Укладки с различными локонами я делаю крайне редко и вовсе не потому, что они мне не нравятся. У меня прямые волосы и они настолько уверены в том, что такими они и должны оставаться, что все локоны распускаются почти мгновенно, если конечно не залить их лаком до деревянного состояния. Особенно это касается горячих укладок - у них вообще нет шансов на стойкость, к тому же они еще и портят мои и без того сухие волосы. В общем, со временем я практически полностью отказалась от любых локонов, так как даются они мне и так нелегко, а с учетом того, что держатся они совсем чуть, мне попросту жалко на это времени и сил. Так потом еще и расстраиваться, когда они стремительно распадаются.

Не могу сказать, что я сильно от всего этого страдаю, в какой то момент я поняла, что прямые волосы мне нравятся больше. Но однажды я увидела в Тик ток ободок для кудрей и мои глаза загорелись))) Просмотрев не одно видео, я была уверена, что накрутить волосы на такую штуку не составит труда, а вреда волосам не будет вообще. Конечно же я загорелась, но стоимость такого ободка 1500 рублей показалась мне высоковатой, учитывая, что еще не известно, что из этого вообще получится. В общем, как всегда в подобных случаях, я решила поискать аналог подешевле на Алиэкспресс. И нашла. Сегодня хочу рассказать об этой штуке и как я ее применяю, а так же о том, что из этого получается - ободок для локонов с Алиэкспресс.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Где заказать - на Алиэкспресс полно различных вариантов, в том числе и цветовых.

Стоимость.

В моем случае составила всего лишь 200 рублей с учетом доставки (а точнее, она была бесплатной). В более интересном цветовом решении цена будет повыше - там есть различные цветочные расцветки, но мне не хотелось лишних трат.

Комплект.

В комплекте помимо ободка еще две резинки для фиксации волос.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Обычно в комплекте еще идет заколка крабик, для фиксации ободка на голове во время работы, но я что то так торопилась заказать эту штуку, что схватила без заколки. Вилимо, поэтому и стоимость всего то 200 рублей.

Что представляет из себя ободок?

Это вот такая мягкая, но гибкая штуковина:

Замеры:

Длина чуть меньше метра (97 см).

Обхват - 9 см.

Диаметр около 3 см. На протяжении всей длины ободок может быть не совсем равномерным, но на аккуратность локонов в итоге это не влияет.

Качество товара.

Как сам ободок, так и резинки обшиты атласом. Весьма дешевеньким, но сносным.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Все швы ровные. На ободке в месте сгибов ободок замят, достаточно сильно. Но к моему удивлению, на локоны это опять таки не повлияло.

Что касается резинок, они достаточно простецкие, но тянутся хорошо, упругие, крепко фиксируют волосы на ободке. Со временем использования пока в негодность не пришли.

Применение.

Ободок для локонов сам по себе очень прост в применении. Это достаточно удобно и легко и к тому же еще и быстро. Результат может быть разным, в зависимости от времени выдержки, а так же от исходного состояния волос.

Мои волосы, как я уже и сказала прямые, не слишком уж длинные, но и короткими не назвать.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

В этом плане ободок универсален, его хватит на любую адекватную длину волос.

Я делаю локоны при помощи этого ободка на только что вымытые и еще чуть влажные волосы - это единственный вариант, при котором можно рассчитывать на результат, если сделаю на сухие - ничего не выйдет.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Итак, когда волосы чуть влажные я их аккуратно расчесываю. Средств для укладки я заранее не наношу - фиксирую уже готовые локоны. Креплю ободок к голове при помощи заколки.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Так как в комплекте у меня ее нет - беру свою. С противоположной стороны начинаю наматывать волосы от пробора небольшими прядками.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Направление - от лица. И так постепенно, по небольшой прядке двигаюсь к уху.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Размер прядок можно брать на свое усмотрение, от этого будет зависеть степень закрученности😃

Делается все это очень легко и достаточно быстро - даже руки затекать не успевают, как в случае с плойкой, например.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Оставшийся хвостик так же наматываем на ободок и закрепляем резинкой.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

То же самое делаем с другой стороны. Заколку в этот момент уже можно снимать, ободок хорошо держится за счет намотанных волос.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

В итоге получается вот такая забавная конструкция)))

По времени у меня на это все ушло не больше 10 минут. А когда наловчишься, и вовсе 3-5.

Как видно на фото - запас ободка по длине очень велик, так что он подходит для любой длины.

Дальше я обычно подсушиваю влажные корни волос феном, но можно этого и не делать. В таком виде можно легко заниматься домашними делами, ободок не спадает и не мешает, не приносит никакого дискомфорта. Даже наоборот - волосы надежно прибраны. Кто-то считает, что так даже можно спать, но я так не думаю, да и смысла в этом не вижу. Я держу ободок на волосах от 30 минут о пары часов, в зависимости от того, что хочу получить.

Результат.

Итак, как я уже сказала, результат будет зависеть от времени выдержки, ну и конечно от ваших волос. Так как я не люблю откровенную кудрявость, я выдерживаю минут 30 до полного высыхания и получаю легкую опрятную волну.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Получается ненавязчиво и не требует никаких дополнительных действий кроме легкой фиксации лаком.

Но иногда я все же хочу получить пружинки по серьезнее и тогда оставляю ободок на 2-3 часа. Получаются упругие кудри, как после бигуди.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Над ними надо еще поколдовать дополнительно - аккуратно разделить пальцами на более мелкие пряди и зафиксировать лаком.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Тогда вид будет более естественный.

Права отмечу, что даже при сильной фиксации укладочными средствами, такими локоны сохраняются у меня не долго и все же немного расслабляются.

Ободок для укладки волос Aliexpress. Ободок для создания локонов.

Но даже в таком виде я ими довольна, учитывая, что я не корячилась с ними 2 часа перед зеркалом с затекшими руками.

Впечатления от нового изобретения.

Если говорить в целом об ободках для волос - по мне, так это настоящая находка для тех, кто не любит проводить час-два перед зеркалом с плойкой. Однако нюансы тут тоже есть.

Итак, из достоинств:

✔️Быстро, даже не так - молниеносно.

✔️Легко, все получится с первого раза.

✔️Удобно, ободок мягкий и комфортный.

✔️Локоны получаются ровные, аккуратные.

✔️Не вредит волосам, абсолютно.

Какие же тут могут быть нюансы? В отличие от плойки, в данном случае от вас мало что зависит. Если плойкой можно аккуратно поправить даже самую маленькую прядь у лица,то тут все строго по инструкции так сказать. Возмоности для импровизаций тут особо нет, локоны всегда будут одного и того же диаметра, вы можете выбрать только размер пряди.

Еще один нюанс в том, что если есть мелкий подшорсток или короткие подрастающие прядки, которые не дотягиваются до ободка, в итоге они будут вас выдавать, если не подкрутить их отдельно.

Вывод.

Как по мне - ободок для создания локонов это настоящая находка, супер-изобретение. Для тех, кто как и я не любит плойки, бигуди и затекающие при этом руки - отличный вариант. К тому же локоны выходят аккуратными и очень естественными. К покупке однозначно рекомендую!

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Читайте так же другие мои отзывы об интересных товарах с Алиэкспресс:

Шары гиганты с Алиэкспресс и мои фото с ними

Уютная гирлянда с алиэкспресс не только на новый год

Перчатка для животных с алиэкспресс - удовольствие для пушистых.

Моя самая крупная покупка на Алиэкспресс

Аппарат для маникюра с Алиэкспресс

Мамский рюкзак с алиэкспресс - дешевле чем где либо

Золото-подделка с алиэкспресс в хорошем качестве

Фурнитура для создания сумки с алиэкспресс и что у меня получилось.

Nataly_natashaрекомендует
10.10.2021
какое простое и в то же время удобное приспособление, спасибо, пойду на Али) обожаю кудряшки и не люблю спать в бигуди Oups
Да, удобная штучка)
10.10.2021
да да да, я уже оценила) а то и мягкие покупала и паролоновые бигуди и все неудобные(( а тут прямо ноу-хау удобства Big smile
Классный результат)
Спасибо)
10.10.2021
Я тоже такой приобрела на али, на днях пришёл, ещё не успела опробовать. Судя по всему, должен понравиться
10.10.2021
Я сначала тоже долго не пробовала, а потом как попробовала и стала постоянно пользоваться)
Вот это тема 👍
Да, хорошая штука!
И правда супер-изобретение))
Долго ли шла посылка?
10.10.2021
Что то около трех недель в московскую область, но думаю это будет зависеть от продавца.
Тоже теперь такой хочу😍
10.10.2021
Отличная укладка без вреда для волос 👍
10.10.2021
Проще на плойку прости господи
10.10.2021
Ну не знаю, видимо кому что. Я на плойку не люблю, особенно сзади неудобно.
Давно отложила такой на Казань экспресс)) Отличный результат, надо брать 🔥
10.10.2021
Да, думаю вам понравится)
удобное приспособление Smile
Тоже так считаю!
Гениальное приспособление Innocent
И я так думаю)
Прикольная штука
10.10.2021
На шарфиках свернутых в трубочку такой же эффект
10.10.2021
Да, я видела такой способ, но не думаю, что это так же удобно. 200 рублей вполне приемлемая сумма ради удобства, особенно если пользоваться регулярно.
10.10.2021
О, мне срочно нужна такая штука!!!))) Спасибо за отзыв) даже не подозревала, что китайцы придумали эдакое
Прикольно!)
10.10.2021
Ободок, который я увидела в айрекоменд, и поняла, что мне это не нужно 😆
😃😃😃 Эстафета передана 😃
😁😁😁
10.10.2021
Тоже хочу такой. Заказала!
Благодарю за наводку
10.10.2021
Надеюсь и вам понравится)
Интересный ободок
10.10.2021
А я не видела в ТТ такого ободка)
прикольная штучка и локоны симпатичные вышли Smile
но я б сама себе не смогла аккуратно волосы накрутить таким образом - криворучка Big smile
10.10.2021
В том то и дело, что я тоже думала не смогу) а оказалось все как то просто.
10.10.2021
Какая классная находка) спасибо за отзыв, закажу себе))
11.10.2021
Не понимаю разницы с бигудями папилетками🙄
11.10.2021
Спасибо, пойду искать на просторах Алика🚀
11.10.2021
Представляю лицо своих домашних, если бы я с такой штукой дома ходила)
11.10.2021
О да, муж был впечатлен, ребёнок заинтересован 😃
Но при регулярном использовании этот эффект сходит на нет)))
11.10.2021
Какой классный результат! Тоже закажу)
Всё гениальное - просто 🥰
Впервые вижу, но это конечно нечто 💔
Даль моя длина волос не позволит опробовать такой же 🙈
06.11.2021
Хороший отзыв)) Все понятно)) хочу попробовать такие прикупить))
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • Вытягивала волосы ежедневно, печалясь, что без укладки у меня "воронье гнездо" на голове.... Я просто не встретила тебя раньше, мой замечательный крем для укладки кудрей!
    Доброго времени суток! Я кудрявая. Хорошо это, или плохо - сказать затрудняюсь. Но долгие годы я свою кудрявость люто ненавидела. Прямое - завить, кудрявое - распрямить.... Прям про меня сказано.
  • 05.09.2021 - 07:05
    Мега-кудри и шикарный объём от средства за 150 рублей. Классная укладка + уход без утяжеления. Крем для укладки волос Organic kitchen - новая любовь моих волос
    Всем привет! Об этом средстве я даже никогда и не слышала, купила его вообще случайно. Пошла в Чистый дом за стайлингом, так как мои баночки были на исходе, а единственным приемлемым продуктом оказался этот крем.
  • Ресницы крепятся только на верхнее веко на магнитную подводку. Смотрятся натурально! Раз купила и не трачу деньги на наращивание
    Всем привет! Был в моей жизни печальный опыт наращивания ресниц. После того как я сняла ресницы, своих ресниц практически не осталось. Поэтому эту идею наращивать ресницы я оставила.
  • 03.10.2021 - 02:21
    Пятилетний "долгострой". Я его осилила, но с репликами с Ali завязала
    Немного о том, как важно внимательно читать описания к товарам на Aliexpress. В 2016 году я решила купить себе реплику набора "Dimensions" "Викторианский шарм». Уже не помню, по какой причине я невнимательно посмотрела на размеры вышивки и каунт канвы.
  • 15.10.2021 - 21:04
    Для ленивых! Видео массажа Гуаша двумя скребками «розовый кварц». Покупала у этого продавца три раза – «отлично». Когда до меня стали доходить слухи, что я «себе что-то подколола», я поняла, что все делаю правильно. Или нет?🤫
    Разрешите представиться: я - ленивая ж... (женщина - а вы что подумали?), и мне 43 года. Я не хочу ничего делать, и хочу хорошо выглядеть. Но с возрастом вот это "ничего не делать" отнимает все больше и больше времени... Свой отзыв я хочу посвятить автору SursikMo .
  • 23.09.2021 - 16:18
    Аллергия на гель лак, а хочется длинные ногти... поделюсь своей историей и подскажу, что я делала в такой ситуации))) и просто типсы для ногтей)
    Всем большой привет   Вот такие штучки я нашла на Али. И решила заказать. Я их попробовала и решила поделиться как они, как носятся и все такое.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ: Типсы для ногтей Место покупки: Aliexpress Стоимость: $ 2.60 Срок годности: Не ограничен Тип: Бесшовные накладные…
  • 04.09.2021 - 16:15
    Шелк защищает волосы от сухости и сохраняет укладку! ♥️много фото, чтобы не быть голословной
    Всем привет! Решила я купить эту шапочку, потому что лень переделывать укладку каждый день. Я ей пользуюсь уже почти год, и она со своей задачей справляется.   НАЗНАЧЕНИЕ Информация в цитатах взята с описания товаров на алиэкспрессе.
  • 14.10.2021 - 18:05